Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Миома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 18:58     Ответить с цитатой

Я вот тоже заинтересовалась проблемой миомы, так уж случилось .Скажите, куда Вы вообще сразу обратились? К лечащему врачу? Как узнать несколько мнений? Есть ли какие-то доступные для нас ресурсы - задать вопрос, почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПЕНЕЛОППА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 17:52     Ответить с цитатой

Миома у меня давно и сейчас уже их несколько. Мне врачи говорят , что с одной стороны оперировать не надо, а с другой стороны есть анемия. Я решила обратиться в авицену как раз к Королевой Елене Георгиевне. Она по быстрому меня осматривая решила сделать мне гистерорезектоскопию и уговорила меня , что после гистологии все решим . Надо сказать что ни одним словом не обмолвилась о том, что кровотечения после этой процедуры могут сильно увеличится . Как потом она сказала, что я должна была сама об этом знать! И вот сейчас спустя два месяца после ее так называемого лечения у меня не просто снизился гемоглобин( менструации проходили в 3 раза сильнее чем до этого) , он сильно упал, при том что я принимала железо 6 месяцев и при поступлении в больницу 2 месяца назад он был в середине показателей нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 5:17     Ответить с цитатой

ПЕНЕЛОППА
Более Обильные месячные и резкое падение гемоглобина после гистероскопии? что-то тут не то. Надо искать более вероятный источник.
Поделюсь своим опытом. Года 3 назад по узи выяснилось, что у меня есть миома и не одна, малых размеров. Обильные месячные приносили ощутимый бытовой дискомфорт, да и силы в жития дни были на 0. Врач сказала, что размеры маленькие и надо просто наблюдать. Я же начала гуглить методы, как с наименьшими потерями для женского организма можно избавиться от этой бяки. Нагуглила, что есть метод ЭМА. Женщины в целом после этой процедуры высказывались позитивно и положительно. Из самого негативного это жуткая боль в первые пару дней, у кого-то этот болевой синдром сильнее, у кого-то относительно терпимо. ОП эта или за деньги достаточно дорого или по квоте бесплатно. ОП эту делают сосудистые хирурги и не во всех клиниках, нужно оборудование и специалисты.
По квоте в нашем городе работает НИИ Лимфологии. По понедельникам с 8.30 в их клинике проводит бесплатный приём гинеколог. Туда я и отправилась с результатами узи. Врач сказал, что я подхожу под квоту (множественная, небольшие размеры, возраст), но нужны результаты гистероскопии. Врач дала заключение и бумажку с нужными анализами. Гистеро я решила делать у них (платно примерно 8 т.р.), бесплатно можно сделать по направлению гинеколога из поликлинике в муниципальной больнице (этого я точно не хотела). Все анализы сдала бесплатно в поликлинике, кроме каких-то 2.
После гистероскопии, когда пришла за результатами биопсии, мне подготовили пакет документов для квоты. В поликлинике врач даже и не знала про метод ЭМА, всех женщин или наблюдают с маленькими миомами или посылают на лапроскопию либо ампутацию.
За месяц пакет документов от поликлиники удалось собрать и меня поставили на очередь на квоту. Как только меня увидели в данных в Институте лимфологии со мной связались и сказали, что на этот год лимиты на квоты уже вычерпаны, следующие лимиты к ним придут не раньше февраля. Как только будет финансирование они со мной свяжутся и назначат дату ОП. Примерно в середине февраля мне позвонили, назначили дату и я побежала сдавать кучу анализов и делать нужные узи.
Сама ОП совершенно безболезненна и длится минут 20, ее делают через покол вены на бедре. Делает ее сосудистый хирург. После, уже в палате минут через 30 приходит боль, та боль только слегка притупляется обезболивающими препаратами. Ночью у меня начался болевой ад, мне не помогало ничего абсолютно. Утром у врача я стала просить самого простого обезболивающего, потому что те самые из «списка» вообще никак. Моим лекарством оказался парацетамол. Да так, что все прошло совсем.
Иногда в течении недели возникали дискомфортные болевые ощущения, но они прекрасно купировались.
После. Контрольные узи я делала каждые 3 месяца. Гемоглобин не изменился. Размеры Миом каждый раз становились меньше. Месячные пришли в срок. Они стали скудными и сократились по времени, но приходят в срок. Месячные перестали быть проблемой совсем. Раньше фолликулов на узи видели 6-8, теперь 2-3. До ОП была тяжесть внизу живота, иногда мог случится болевой спазм внизу живота с сильной болью, так и не выявленного характера. Теперь этого всего нет. Прошло уже 2,5 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ПЕНЕЛОППА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 11:34     Ответить с цитатой

Более обильные месячные , это очень сильное кровотечение, 2 цикла , при том что остановила только сильнейшим препаратом. Поэтому с таким количеством запросто вышел запас железа. Это оказывается могло быть, да только врач меня забыла предупредить об этом(((( Спасибо вам за что поделились опытом. Я конечно думаю про ЭМА , но сильно боюсь болей((. Хотя уже записалась в лимфологию на консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:58     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Здравствуйте, интересно, как связано с ЭМА снижение количества фолликулов в яичниках? Врач это как-то объясняет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 2:13     Ответить с цитатой

Dimple
Я не знаю. Предполагаю, что из-за кровотока пониженного в матке. Все же эма это перекрытие эмболами кровотока в маточной артерии. Месячные типа легкой мазни приходят в срок. А что врачи говорят? В нии Лимфологии говорят, что все норм. В жк поликлиники вообще не в теме про эма, я там чуть ли не единственный пациент. Проблем по узи нет, ничего не беспокоит, поэтому к гинекологам я и не хожу.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

ПЕНЕЛОППА писал(а):
конечно думаю про ЭМА , но сильно боюсь болей((.

Лапра тоже совсем далеко не подарок по болевым ощущениям. Меньшая боль от удаления органа, но тут присоединяются другие проблемы. Выбор то и не сказать, что разбежаться. Мне было уже не возможно терпеть обильные месячные, я просто уливалась. Но другие женщины терпят дольше, вплоть до кровотечения и сразу на стол к хирургу. Я просто решила, что гормоны мне все ещё важны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 1:10     Ответить с цитатой

Подниму темку.
Последня запись давно. Надеюсь ни у кого за это время бяка не выросла.
У меня вдруг появилась. Из ниоткуда.
Вопрос у кого-то рассосалась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hianaz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.18
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2022 13:46     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
Подниму темку.
Последня запись давно. Надеюсь ни у кого за это время бяка не выросла.
У меня вдруг появилась. Из ниоткуда.
Вопрос у кого-то рассосалась?

У моей мамы, как сказал врач, закальцинировалась, но это случилось после климакса. Ни до, ни после никак себя не проявляла, только врач увидел на осмотре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2022 22:23     Ответить с цитатой

девочки посоветуйте гинеколога для консультации по миоме :oops:
уже лет 10 были 3 штуки примерно в одной поре, а сейчас увеличились по последнему узи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 15:13     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):

Вопрос у кого-то рассосалась?

У меня после ЭМА, а самая крупная уменьшилась и закальценировалась.

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:

lori писал(а):
девочки посоветуйте гинеколога для консультации по миоме :oops:
уже лет 10 были 3 штуки примерно в одной поре, а сейчас увеличились по последнему узи

Позвоните в НИИ Лимфологии и запишитесь у них на консультацию. Миома не лечится никакими таблетками. Подходы к лечению миом выглядят как-то так:
1/Выращенные «заботливо» годами крупные миомы удаляются лапроскопически с сохранением матки.
2/ удаляется вся матка.
3/ Для некрупных миом есть метод ЭМА.
Советую не растить миомы, так сказать наблюдением у гинеколога. Это ж не рыбка в аквариуме, чтобы за ней наблюдать. Потому как процессе наблюдения приходится терпеть «заливные» критические дни и падение гемоглобина. Обращайтесь за консультацией в нии Лимфологии в Академгородке. В этом самом НИИ проводят высокотехнологичные операции по квоте, т.е. для нашего кармана это бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах