Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Не справляюсь с эмоциями и огромной обидой
прошу, поговорите со мной

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 19:54     Ответить с цитатой

Я ваша ровесница.
Впереди еще не старость и не голод и не смерть.
Одиночество - это выбор. Людей полно, можно завести друзей, друга.
Сын еще нуждвется в вас, как я поняла
Пишите
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина 2512
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 20:36     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ писал(а):
Добрый вечер девочки и с праздником всех :in_love: у меня немного похожая ситуация...после почти 30 лет совместной жизни муж сказал ненавижу :aga-aga: подал на развод и просто исчез из моей жизни... ( чуть-чуть отпустило..но все равно наедине с собой оставаться невозможно...
Дочь взрослая :-( жила со мной. Говорила ни за что не оставлю тебя пока в себя не придешь :aga-aga:
но теперь и она ушла от меня также втихаря :o не выдержав моего негативного настроения и теперь я совершенно одна... совсем одна



[b]А вы подумайте: какую психологическую выгоду" вы имеете от своих страданий? Почему вам нравится страдать и заниматься самобичеванием?
Звучит мой вопрос немного кощунственно(так вам покажется), но прошу вас ответить только честно. Не надо себя жалеть или винить... Даже дочь ушла, потому что так жить невозможно.

Конечно, никто из специалистов вам не поможет, потому что вам так жить комфортно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tintkate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.18
Сообщения: 39
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 10:36     Ответить с цитатой

На мой взгляд вам нужно обратиться к психологу, который работает с созависимостью. Есть много книг на эту тему, упражнений, но тут есть шанс быстро забросить самостоятельную работу и поэтому лучше все-таки к специалисту. Что-то советовать нет смысла, т.к. это ваша жизнь, мы не знаем всех подробностей и не "видим" под вашим углом, не переживаем ваши чувства. Если в момент переноса на бумагу/форум становится легче, то пишите. Внушите себе, что вы у себя и своих близких одна и тратить единственную жизнь на такое не стоит.
_________________
Шугаринг @maybe_sugar_nsk
📍пл. Калинина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Омарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.22
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2022 20:23     Ответить с цитатой

со временем должно отпустить. лечит только время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himera53
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 189
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 21:39     Ответить с цитатой

Свободная Земля

Основная проблема современности - неумение проживать свои эмоции. Человек бродит как в лабиринте, и мечется от того что внутри, от представлений как надо, и от того что происходит вокруг. Некоторые подсаживаются, как на наркотик. Только он разрушает, ведь легче не становится, отношения с окружающими портятся, а психосоматические заболевания растут.

Начало терапии - с признания и экологичного проживания своих чувств и эмоций, а потом уже разбираться в причинах и постепенно, по чуть-чуть выходить из деструктивных стратегий жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах