Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Коррекционные занятия за счет средств Гранта
Дети от 2-3 лет с врожденными пороками развития или генетическими нарушениями, с ограничен

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Светланна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.19
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2022 18:51    Заголовок сообщения: Коррекционные занятия за счет средств Гранта Ответить с цитатой

Центр коррекции речи и поведения «КРУГОЗОР» стал победителем конкурсного отбора на предоставление субсидий некоммерческим организациям Новосибирской области с целью оказания услуг ранней помощи детям с врожденными пороками развития или генетическими нарушениями, являющейся одной из основных задач государственной программы помощи семьям с детьми Новосибирской области.
Центром «КРУГОЗОР» разработана комплексная программа работы с детьми от 2 до 3 лет с врожденными пороками развития или генетическими нарушениями, с ограниченными возможностями здоровья, в рамках реализации которой, планируется помочь детям научиться:
- адаптироваться в условиях малой группы (решение задач социализации);
- эмоционально контактировать со взрослыми и сверстниками, подражая движениям и действиям, жестам и мимике;
- сотрудничать со взрослым и сверстниками в предметно-практической и игровой деятельности;
- реагировать на простую и 2-3-х-звенную словесную инструкцию взрослого, связанную с конкретной ситуацией;
- различать речевые и неречевые звуки;
- понимать названия предметов обихода, игрушек, частей тела человека и животных;
- эмоционально реагировать на музыку;
- сотрудничать со взрослым в продуктивных видах деятельности (лепке, аппликации, изобразительной деятельности, конструировании др.).
Каждый ребенок получит 20 бесплатных коррекционных занятий.
Занятия планируется проводить 2 раза в неделю по 30 минут в течение 2,5 месяцев. Для занятий определена первая половина дня. 1 раз в неделю в ходе занятий будет принимать участие педагог по музыкальному развитию.
Кроме того, в рамках этих занятий каждый родитель получит бесплатную консультацию невролога для своего ребенка.
Одним из условий эффективности занятий будет непременное участие родителей. Это поможет Вам освоить предлагаемые методы работы с детьми, а затем использовать их в домашних условиях.
Кроме того, родители примут участие в трех мероприятиях, организованных для них специалистами Центра речи и поведения «КРУГОЗОР», которые помогут им глубже понять своего ребенка, поработать в команде специалистов.
Для родителей комплекс занятий с детьми реализуется без оплаты за счет средств гранта.
Место проведения занятий: г. Новосибирск, ул. Линейная, 51.
Запись детей на занятия по комплексной программе планируется с 28.03.2022 г. по 01.04.2022 г. с 9.00 до 18.00 ч. Начало занятий по мере комплектования групп. Ориентировочно вторая половина апреля 2022 г.
Для получения более подробной информации о сроках, содержании реализации проекта и принятия решения об участии необходимо позвонить по телефону: +7 913 716 52 09 (Ермакова Ирина Викторовна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах