Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Ступени развития
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэрри_Н
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 298
Откуда: Барнаул
Карта № 006498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 10:49     Ответить с цитатой

Светлана27

Я на счет ночного"спанья" сильно не переживаю. Мы то же все еще спим вместе. По началу интересовалась и у психологов и читала, вообщем сделала вывод - доча спокойнее, спит всю ночь, придет свое время и будет спать отдельно. И действительно, сейчас уже иногда начинает сама проявлять интерес спать одна. Бывает уходит на всою кроватку и спит. Но правдо это еще не так часто как нам бы хотелось, но сдвиг уже есть.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

mammal

У нас с горшком все было так же. Сначала - интересно и сидели. Потом пошел период избегания горшка. Мы сделали так - пошли покупать горшок вместе с ней, она сама выбрала, и купили еще один для мишек, кисок, белочек. Дома поставили их вместе и я "забыла" про горшки, ну в смысле не стала настаивать. Только временами говорила доче мол миша хочет писать, доча сама его на горшочек садила. Со временем штанов мокрых у нас не стало, и в один прекрасный момент мы с папой поняли что доча то на горшок сама ходит. Может быть это и относится к подражанию, как в д.саду, но мы то пошли только вот, в 3г.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

А вот еще, мне психолог посоветовала в то время, когда ребенок написает в штанишки, сильно не акцентировать на это, как будто ни чего такого не произошло. Т.к. есть дети которые любят играть на "публику", И разумеется мокрые штанишки вызывают много внимания, даже если ругают, или стыдят - это уже внимание. Потом Ребенок понимает,что мокрые штаны уже не вызывают столь внимания, а горшок - мама довольна, хвалить, обнимает, и даже по началу можно поощерять чем нибудь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Софина
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 6934
В дневниках: 1873
Откуда: Барнаул
Карта № 027027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:02     Ответить с цитатой

Мэрри_Н
Спасибо за информацию, вы меня успокоили, и про горшок интересно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлорка
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 9708
В дневниках: 14284
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 8:37     Ответить с цитатой

Мэрри_Н
мы перестали ночью вместе спать, после отлучения от груди (1,5 г), но засыпает все равно со мной - вернее со сказкой или с песенкой. потом перекладываем и все. а днем как-то без проблем сама всегда спала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннулька
Профессор
Профессор


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9687
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Прочитала то, что нам надо уметь и вздохнула с облегчением. :-) Сына еще научился спускаться по лесенкам (поднимается давно).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Идун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул, Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 17:18     Ответить с цитатой

У меня сынок тоже долго не признавал горшок, пока я не стала выражать бурную радость по поводу каждого хождения на горшок, и танцевала и в ладоши хлопала и хвалила и поощряла. Через пару недель ходил сам и сам же себе хлопал. Да, и на время приучения к горшку мы штанов не надевали, так как сам он еще не умел их снимать-одевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!!Моему карапузику 1,3 и мы до сих пор, на горшок не ходим((((я уже не знаю как его приучить, что я только не делала!!!может раз-два за день сходить хорошо, если сама посажу!!!Причем иногда бывает так, написал в штаны и стоит как ни в чем не бывало, даже внимание на это не обращает, я думала, что это как то отклонение от нормы, спросила у врача, говорит, что вроде в этом возрасте не поймешь норма это или нет!!посоветуйте как еще можно приучить к горшку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4877
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 9:04     Ответить с цитатой

Счастье в небе
цитата из моего любимого Комаровского
Цитата:
Честное слово, за два десятка лет работы педиатром я ни разу не сталкивался с ситуацией, когда родители нормального четырехлетнего ребенка обращаются к врачу по поводу того, что дитя не умеет пользоваться горшком.
Но рыдания мамы, чей двухлетний отпрыск писает в штаны, – явление довольно типичное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах