Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Хризантемы-2
Общаемся, делимся, хвастаемся

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 14:21     Ответить с цитатой

цветоводик
а что мультифлорки надо домой увозить? я увозила несколько лет, в этом году хранить негде-оставила, думаю укрыть хвоей-благо ее много под кедром. Срезала веточки, поставила на укоренение - это на всякий случай, если не перезимуют маточники.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 19:46     Ответить с цитатой

LEV_58
Единичные сорта зимуют в грунте, а большинство сортов - нет. Поэтому их маточники нужно выкапывать и сохранять в хранилище. Весной черенковать. Осенью плохо черенки дают корни, практически не дают. Есть период вегетации и есть период покоя у растений и эту природу не обманешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 20:08     Ответить с цитатой

LEV_58
Укоренятся не переживайте, мультифлора только у нас однолетка в нашем климате, всегда для страховки беру черенки, проблем с укоренением нет. Только перед этим черенки замочить в Карамаито и можно добавить Циркон, если была мучнистая + Топаз (3 в 1), потом освежить срез и в грунт/торф, тепличку. (писала про укоренение выше, посмотрите). Время года для мультиков значение не имеет в отличии от хризантем куставушек. Погибают черенки и плохо укореняются в основном от вредителей, клеща, в это время года он не заметен глазу и лупе, микроскоп есть не у всех. (стадия личинка и нимфа).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2305
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 8:41     Ответить с цитатой

Подскажите, где у вас сейчас хризантема мультифлора, и когда ее спускать в погреб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 12:16     Ответить с цитатой

Мечта79
Посмотрите моё сообщение на 3 стр. от 25 июня.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 21:52     Ответить с цитатой

Теплыш писал(а):
Мирина
Я свои хризантемки (из СП Елены Дмитриевны этого года ) один раз в 10 дней поливала агриколой. Начало цветения было в середине июля


их с самой весны поливали агриколой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7721
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 21:56     Ответить с цитатой

55 милых котиков писал(а):
Теплыш писал(а):
Мирина
Я свои хризантемки (из СП Елены Дмитриевны этого года ) один раз в 10 дней поливала агриколой. Начало цветения было в середине июля


их с самой весны поливали агриколой?


Да, с самой весны поливала агриколой один раз в 10 дней и искусственно сокращала световой день (хризантема цветок короткого светового дня )
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2305
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 13:21     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, что делать, у меня проснулись хризантемы, вчера была в погребе, смотрю, а пошли маленькие побеги... когда их обычно достают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 19:21     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Подскажите пожалуйста, что делать, у меня проснулись хризантемы, вчера была в погребе, смотрю, а пошли маленькие побеги... когда их обычно достают?

Смотрю Вам никто не ответил... может будет полезен мой опыт.
Скрытый текст:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2305
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 19:50     Ответить с цитатой

Лан
Спасибо большое, мои к сожалению проснулись в конце декабря... подержу их еще немного и придется доставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 20:14     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Лан
Спасибо большое, мои к сожалению проснулись в конце декабря... подержу их еще немного и придется доставать.

Посмотрите мои фото... бесцветная поросль имеет место быть, когда занесёте в нужное время, то она позеленеет. Можно и после Н.г. достать, пока проснётся окончательно, пустит побеги крепенькие пригодные для черенкования, месяц пройдёт. Место конечно черенки займут, но зато крупными высадите. Проснулась или нет, я раньше не достаю, досветки всем не хватает.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 16:03     Ответить с цитатой

Люблю я хризантемы, даже если не успели процвести в ог, можно привезти их домой и любоваться до декабря. У меня на участке хризантемы мультифлоры и пр. не зимуют. Можно купить в сп , что я и делаю каждый год , как бы страхуюсь и пытаюсь сохранить.
1. Холодное темное место, у меня взяли соседи в подпол, дом жилой, подпол- холодный рано проснулись , жили у соседей в тепле и темноте.03.04.
Забрала в домик на веранду. Сделаю стрижку, чуть позже поделю и рассажу в свежую земельку в горшки.

2. Идеальное место хранения прикоп, но в эту зиму его посетили то ли кроты, то ли собачки и лишили меня точно 2 кустика, один возможно очухается, один кустик живехонький.фото тоже от 03.04.каталась на дачу

Вот так выглядит прикоп, который я только что раскопала. В прикопе ханила крокосмии, целы, спасибо грызунам, без красоты не оставили
А это горшок с живой хризой и жертвой грызунов
3. С осени беру отводки домой, отводки маленькие, стаканчики маленькие, начинаю с0,1л, и далее по мере роста начинаю пересаживать в большенькие. Часть сдыхают, но часть прекрасно зимуют и даже цветут, дату на фоту выставлять не умею, подставила рассаду томата для убедительности

Девочки, фоты не причесанные, простите, но я не блогер, не продаю и не рекламирую, вы можете увидеть реальные плюсы и минусы хранения цветочков.
Вообще хризантему можно начеренковать и ту, что хранилась дома, и ту, что была в подполе, но лично я решила, что мне вполне достаточно имеющихся и просто поделю корневища.
Все сделаю что нужно и будут у меня цветочки сытые, довольные и красивые.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
narod314
Академик
Академик

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 7553
В дневниках: 4791
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 22:17     Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Первый год пытаюсь вырастить мультифлоры. Покупала черенки на авито. Подскажите, пожалуйста, почему у меня они не сформировали шарики? Росли на даче в горшках 3л. Сейчас привезла в город, вынесла на балкон.

Расскажите порядок действий если нет ни погреба, ни овощехранилища, возможно ли эти кусты сохранить на окне? Что для этого нужно? Обрезать после цветения или оставить кустики?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 22:42     Ответить с цитатой

narod314
3 литра это очень мало для мультифлор, от 10 надо им дать.
Передержать на окне реально. После цветения срежьте только цветы. Полив зимой умеренный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 22:55     Ответить с цитатой

narod314 могу предположить, что им маловато было места в горшках и они часто пересыхали. В грунте корням легче добыть влагу.
Без погреба сохраняла только черенки (для подстраховки), почти все дожили до весны. Маточники спускаю в погреб.
Мультифлоры в этом году:

_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах