Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Мопсы - 9
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 10:46     Ответить с цитатой

Максимаона так стрессует , прям жалко кроху.
sibira4kaну вот до этого она сама тоже справлялась. А теперь не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 10:53     Ответить с цитатой

rigick
В плед кутали, чтоб не вырвалась и не царапала, , это очень больно им, и писалась и кричала :cry:
Но чем дольше не чистить тем болезней чистить, т.к. оно там затвердевает и чтоб выдавить содержимое сильное усилие врача нужно
Но лучше уж такую процедуру пережить, чем прорвет и эту дырку лечть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 16:56     Ответить с цитатой

Максимаох да. Мы свою вдвоем с мед.сестрой держали и ултвокна, что она ее не покусала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 841
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 14:45     Ответить с цитатой

Сделали Барнюхе МРТ. Быстро вышел из наркоза, мы переживали сильно.
Как итог, фиброзная ткань поглотила большую часть костного мозга, делать операцию нецелесообразно. Прописали таблетки и упражнения на укрепление задних лап.
Грустно:(

Нам теперь надо памперсы покупать, у него недержание развивается стремительно. И глядя на цены я не пойму, может можно взять как для детей? Кто-то брал памперсы собаке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nolana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 19:40     Ответить с цитатой

regina-f
Я одевала гриффону подгузники для животных,ну это было еще в 14 году, покупала в вет. магазине, даже тогда они не дешево стоили. Собаку конечно подгузники раздражают, еще и плохо держатся, я их вокруг тельца еще пластырем обматывала. Может детские попробовать, дырочку для хвостика сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 9:17     Ответить с цитатой

regina-f
Регина, я уже смирилась с необратимостью состояния. Много читала об этой проблеме, общалась с владелицей мопсов, которая имеет опыт содержания мопсов-спинальников. Мопсам действительно такая проблема с возрастом присуща и сейчас главное организовать комфортное (насколько это возможно) совместное жизненное пространство.
Таблетки и уколы уже только как поддерживающая мера - обезболивание, если есть боли. Существенно повлиять на состояние лечение, увы, не сможет.
Из того, что я сейчас уяснила и принимаю для нас (делюсь - наверное, для вас это тоже сейчас актуально) - через какое то время он приспособится и будет "гонять" на передних лапах ползком (т.е проблемы добраться до воды например не будет), такое передвижение по квартире будет вполне осуществимо. Наша задача обеспечить "маршрутные пути", чтобы ничего не мешало. Сейчас наш Барник еще может немного ходить сам, даже на улицу еще выгуливаем, но периодически на задние лапы не может встать, особенно если долго полежит. А сам еще не может толком переползать, задние лапы не откидывает назад, а поджимает под себя. Получается сидя на попе не может ползти. Для прогулок на улице (на даче) нужно приобретать колясочку, чтоб гонял как Шумахер. Недержание следствие состояния организма, какапультить будет неконтролируемо. То, что писиется - это даже хорошо, моча отходит самостоятельно. В сложных случаях приходится уже помогать собаке писить.
Памперсы мы "отмели" по причине дороговизны. Вчера купила в детском отделе для нашего Барнюшки малышковые трусы-боксеры, в выходные буду "садить на фигуру" - надставлю широкую резинку, сделаю вырез для хвоста и будем вкладывать прокладку. Пока не знаю как все получится, и будет ли носить. Опять же надо как то бы продумать "эвакуацию" из труселей "твердых отходов". Но, хотя бы на ночь можно будет брать к себе в кровать без риска проснуться в лужице (ну, привыкли наши спать с нами). А если будет комфортно, то может и днем будет форсить в трусишках, а мне не придется придя с работы первым делом мыть полы.
В общем, вытерли слезы, ищем советы и чужой опыт и пытаемся организовать быт в изменившихся условиях. Как то так :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 841
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 9:28     Ответить с цитатой

Спасибо! Пока купила детские большого размера. Дырка для хвоста и в путь.
Про лапы, врач сразу обратил внимание, что передние лапы мощные, а задние дохленькие. Мол, это уже давно, просто не сильно заметно неподготовленному глазу. Задние лапы давно бережет.
Вчера был первый день в памперсе, к утру остался без него. Хотя вроде ходил в нем, не слетало. Я взяла памперсы трусики.
Бывают многоразовые трусики для детей, там уже есть куда вкладывать вкладыш. Я на них сейчас думаю. Может их как-то приспособить..
Совсем без памперса его оставить не могу. И запах будет в квартире. И он потом сильно ластится, мне кажется, его тоже недержание сильно расстраивает:( знает же, что дома нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ну и на кровати он сам уже не спит, просится вниз. Мы ему лежанку рядом приспособили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 14:35     Ответить с цитатой

вот и я у своей стала замечать, что задние лапки слабеть стали. Уже приступочку у дивана сделали. Хотя , когда бегает на улице -прям не единого намека. А дома бывает, что задние лапки чуть заносит, словно не успевает за телом.
Видимо, тоже готовится нужно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 15:52     Ответить с цитатой

regina-f
Наши привыкли на кровати. У них лесенки и дома и на даче. Только когда жарко на пол уходят спать.
Сейчас Барнюшка еле вскарабкивается на ступеньку, когда совсем не получается начинает похныкивать. Приходится поднимать. Пыталась его к лежанке приучить - упирается. Виля то на кровати и ему со всеми хочется быть.

rigick
Дай Бог подольше Минечке на своих лапах побегать. Может и вовсе минует вас это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 841
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 15:56     Ответить с цитатой

rigick
Мне реабилитолог сказала, что важно, чтоб мышцу собака не теряла. По сути дала три упражнения:
1. Сгибать каждый сустав аккуратно без усилий с пальчиков и до бедра(ласточка)
2. Поставить небольшие препятствия см по 3-4 в высоту. И ходить медленно, переступая каждой лапкой.
3. Налить в ванну воды примерно по пузо и пусть собакен гуляет туда сюда. Проще на Обское скоро выехать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 16:12     Ответить с цитатой

sibira4ka спасибо за пожелание. Надеюсь, что Барни как можно дольше будет бегать на всех лапках. :give_heart:

regina-fСпасибо огромное ! Очень полезно.
Вот такие плавки можно на озоне или вайберис заказать. Весьма удобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 841
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 22:21     Ответить с цитатой

rigick
Вот это да! Спасибо! Пошла смотреть, а там даже просто пояс есть для кобелей. Выбор многоразового огромный. Какульки то ещё можно собрать, основная проблема с лужами:(
А я ещё смотрела на таксу в клинике, думаю, какой интересный пояс у него, неужели он греет. А он оказывается вот для чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 10:18     Ответить с цитатой

sibira4ka писал(а):
rigick
Мы никогда не чистили, ничего сказать не могу :oops:
И я ничего сказать не могу. Знаю точно, если один раз это сделать, то делать придётся постоянно.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 11:49     Ответить с цитатой

кидон значит вписываю в календарь , как обязательную процедуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 12:08     Ответить с цитатой

_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 37 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах