Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Живность на приусадебном участке-4
Давайте делиться опытом. ЗА натуральные продукты!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 8:46     Ответить с цитатой

Хорошая темка, видосики очень полезные в 1 посте :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 20:58     Ответить с цитатой

Нашла видео про шалаши Золотухина.
Ну совсем простое сооружение, можно попробовать так содержать птичек летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 22:20     Ответить с цитатой

Снежное лето
видео не успела посмотреть, но по первой картинке видно, что как бы крыша не закрыта у вальера, если вы на день уезжаете с участка, то так лучше не делать, кошки или еще какие хищники могут картинку подпортить, а если вы там постоянно находитесь, то все ок

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

например у соседа кошка охотится жутко, таскает от мыша до зайца.... птиц диких ловит на ура... думаю молодым курочкам точно кирдык настанет с таким соседством...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 20:40     Ответить с цитатой

Что то тихо тут :oops: как и не весна вовсе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катримаринка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.18
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2022 20:34     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки мне бы совет от опытных и разбирающихся. Может чего посоветуете да подскажите. Купила в прошлой зимой часть дома с участком в 12 соток. Живем в городе с мамой и сыном 4 года. Мужика нет. Я с ребенком приезжаю на выходные. Мама (70 лет, спортсменка-комсомолка) почти постоянно там, ей нравится что свежий воздух, на хор она там ходит. Летом ребенок постоянно там с мамой, я приезжаю только на выходные (машины нет, не успеваю после работы на последний автобус)
Вопрос. Мама начала поговаривать что вот бы курочек завести, мол ей подружки говорят что не хлопотно и мешка корма на долго хватает.По сути у меня на участке есть сарай, там одна часть когда то как курятник видимо использовалась, но окошко не открывается в нем и выход из сарая прямо в огород. Еще там клетки есть видимо для перепелов. Мне кажется маме будет тяжело с этими курями, наверное нужен им свежий воздух, выгул - а это что то дополнительно строить я так понимаю нужно. В общем мне бы понять насколько тяжело их кормить поить и могут ли они без выгула жить только в сарае (куры в смысле) И сколько их штук нужно чтобы для себя покушать хватало да сестру возможно угостить свежими яичками. Или даже заморачиваться не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 12:01     Ответить с цитатой

День добрый ! Загорелась курочек завести, на сезон, до осени. Хочу породу яичного направления, типа хайсек уайт, браун, минорки.
В идеале 4 - 4.5 мес. - может кто продавать будет, из сибмамочек ?
Территориально правый берег или направление в сторону Первомайка, Академ, Бердск... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5662
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 19:19     Ответить с цитатой

Девушки, кто покупал корм ПК-1 Вега для несушек. Мы первый раз такой купили. Думали что там гранулы. А там жмых, кукуруза ещё что то перемолотое. Это нужно в мешанку добавлять. Или его так давать курицам :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 19:43     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
им кормят так. ничего добавлять и мешать не надо в нем все есть нужное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mikluha
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Краснообск-п.Мичурин ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 20:03     Ответить с цитатой

Наши курочки-несушки его с удовольствием клюют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 21:51     Ответить с цитатой

Ольга 36
Mikluha
Хочу купить несушек. Можете посоветовать проверенные места?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mikluha
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Краснообск-п.Мичурин ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 0:39     Ответить с цитатой

Мы брали цыплятами суточными на инкубаторе "Элитный". Хорошие такие курочки выросли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 20:32     Ответить с цитатой

Снежное лето
я сама вывожу, не беру подрощенных .
поэтому не подскажу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1154
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 8:10     Ответить с цитатой

Евва
Если хотите только на сезон, берите б/у, выбраковку с птицефабрики. Они страшные, лысые, но сразу будут нестись. От молодок пока яйцо дождётесь уже лето кончится. Они только к концу лета нормально нестись начнут, а их уже убивать пора. Жалко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 9:15     Ответить с цитатой

Козлик нубийский рожден 21.04.22 в тройне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеня_я
Студент
Студент

На сайте с 08.07.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 14:52     Ответить с цитатой

Доброго дня.
Брали на лето 5 несушек родонит, под топор жалко, несутся хорошо (5-4 яйца в день), может кому надо? Связь в ЛС. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах