Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Прикрепление к муниципальной школе для аттестаций на СО
Лояльной к экстернам. Бесплатно и без посредников

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2022 23:30     Ответить с цитатой

Радана
Спасибо большое за предыдущий ответ.

Здесь прочитала про 26 школу, что там есть со и все хорошо, но она нам вообще не по прописке и находится не особо близко, интересно, возьмут они нас или нет... Съездить для аттестации туда не проблема конечно, тем более это редкое событие, но как там с прикреплением просто, у нас вообще другой район...

Девочки, может есть у кого-то свежая информация, в районе площади Калинина, Гагаринской, центра есть доброжелательные именно для семейников школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 0:46     Ответить с цитатой

marittimo
В Москве школа за СО-шника получает подушевое финансирование, поэтому они им всегда рады. А у нас - нет, поэтому для школы это некий неизбежный головняк, который не очень нравится, но который прислали из департамента. Вот и подумайте, откуда у нас много лояльных к СО школ? Ничего сильно лояльного нету, есть более-менее терпимые.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 10:01     Ответить с цитатой

olen
Понятно. А почему интересно такая несправедливость? Вроде закон один для всех должен быть. Хотя вопрос конечно риторический)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2022 17:31     Ответить с цитатой

marittimo
А потому что школы - муниципальные бюджетные учреждения учреждения и финансируются из муниципального бюджета, поэтому величина подушевого финансирования разная во всех регионах, и механизмы разные. И да - минпросвещения постоянно присылает документы, по которым все школы должны работать по единым стандартам, а вот денег везде получается по разному. Разрыв регионов в качестве образовательной инфраструктуры - огромный, есть регионы богатые и бедные. Равенства в образовании нет, увы(

Добавлено спустя 42 секунды:

Можно переехать в ЯНАО, там тоже очень высокое финансирование школ)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2328
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 22:20     Ответить с цитатой

Добрый вечер) Ездила сегодня в 200 лицей, узнавать - возьмут ли дочь на заочное к ним. Сначала мне сказали - проходите, поговорим, но после первой моей фразы, что хотим к ним в 10 класс : " до свидания, 10 класс мы на заочное больше не набираем." На вопрос - куда же пойдут их ученики после 9 - был ответ " мы же имеем право всех отчислить после 9 класса с аттестатами, вот так и сделаем. 10 класса у нас в этом году не будет. " Может у кого-то дети учатся в 9 сейчас там - неужели так и есть? Или эта была не совсем верная информация?
Очень хотелось в эту школу попасть, расстроились обе с дочкой ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 13:47     Ответить с цитатой

JANNKA
У меня сын в 8 классе там. Я не удивлена.
Когда 83 школу расформировывали, то из 9 класса 83 школы в 10 класс 200 лицея не взяли даже тех, у кого была всего лишь одна тройка. Отличников, наверное, взяли. Я говорю про очное обучение. Ребята объединились (причем не только те, кого не взяли, некоторые школьники с высокой успеваемостью тоже не захотели оставаться в лицее) и дружно пошли в другую школу, там их хвалят и все у них нормально.
Но факт остается фактом, они учились очно в 83 школе, 83 школу присоединили к 200 лицею, лицей многих учеников из 83 школы в 10 класс не взял.
Я не знаю, как в этом году идет обучение в 10 заочном классе (и идет ли), нет знакомых 10-классников.
Но по своему опыту я вижу следующее. Лицей 200 не настроен лояльно к заочникам, но им пришлось их взять (против желания). И раз уж пришлось, то они достаточно ответственно выполняют свою работу. Но лояльности к заочникам там нет.
Скрытый текст:
Я молюсь, чтоб вообще не прикрыли хорошие формы в следующем году, нам бы 9 класс закончить, а дальше у нас есть план.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Николка61
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 9:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дорогие сибмамы, подскажите, пожалуйста, в какие сроки нужно подать заявление о прикреплении к школе для сдачи ОГЭ в 2023 году? И куда лучше подавать - в районный отдел образования или в городской? Прикрепляться к школе, в которой учился сын, не хотим. Есть ли форма заявления или можно в свободной форме написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 0:21     Ответить с цитатой

Николка61
У нас в школе сказали, что до конца декабря надо сдать все аттестации за 9 класс, забрать личное дело и в январе подать личное дело с оценками в ту школу, в которой будете сдавать ОГЭ, там в феврале уже какое-то обязательное собеседование по русскому, которое является частью ОГЭ (допуском).
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 15:07     Ответить с цитатой

olen
А сами не организуют сдачу детям, проходившим у них ПА? Или это именно семейников касается? Заочники тоже должны до декабря сдаться?
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Николка61
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 10:33     Ответить с цитатой

olen
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 17:00     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
olen
А сами не организуют сдачу детям, проходившим у них ПА? Или это именно семейников касается? Заочники тоже должны до декабря сдаться?

Организуют для новосибирцев, и там другой график аттестаций, но у нас много иногородних. И вот иногородним надо до декабря все сдать, чтобы потом в своем городе на ОГЭ прикрепляться. Вопрос был как раз про это.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2022 14:19     Ответить с цитатой

всем привет. Есть кто-нибудь из Кировского района заочники? как тут вообще с этим в местных школах и как узнать? Просто звонить в каждую школу и спрашивать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2024 11:24     Ответить с цитатой

Сегодня счастлива писал(а):
Tayna
Здравствуйте, вы нашли школу для аттестации? Мы товарищи по поиску))


Мы аттестацию проходим в онлайн школе. Прикрепление к московской КИТ. Но на ЕГЭ договорились с нашей 64й школой. А вообще имеете право сдавать все аттестации по месту прописки в ближайшей школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах