Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2022 12:39     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Ну вот я со стороны покупателя авито.
Присмотрела туфли новые, рядом с домом, тоже просила номер телефона, но так и не надумала. Телефон мне не дали, но и по подменному позвонить не проблема, но я не уверена, что хочу их, поэтому пока так и не позвонила, пока только переписка. Не совсем тот фасон, но из всего выбора это наиболее нормальное. Все еще думаю))


У меня на Авито нет телефона, связь только через сообщения.
Номер телефона и точный адрес ( без номера квартиры) даю только после оплаты товара, для связи. Так же договориваюсь заранее, когда человек приедет/ придет. Было много неприятных моментов, когда раздавала направо и налево свой тел и домашний адрес. И ночью звонили, и домой причалить могли (ну а чо, они тут мимо проезжали, решили заехать) Поэтому, вероятно каждый делает так, как удобнее ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2022 10:20     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Ну вот я со стороны покупателя авито.
Присмотрела туфли новые, рядом с домом, тоже просила номер телефона, но так и не надумала. Телефон мне не дали, но и по подменному позвонить не проблема, но я не уверена, что хочу их, поэтому пока так и не позвонила, пока только переписка. Не совсем тот фасон, но из всего выбора это наиболее нормальное. Все еще думаю))


Давно заметила, что чем дольше человек переписывается, тем меньше вероятность,что купит. Люди, которым действительно надо,чаще всего сразу звонят или напишет 1 сообщение и звонят и приходят. Поэтому я не люблю переписываться,это просто отнимает время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2022 18:42     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
klubnika22
А в чем проблема перезвонить на подменный? Я бы не давала настоящий

Проблема одна.. могут просто не дозвониться.
И не все вовремя читают сообщения на Авито. А ещё меньше отвечают.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27591
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2022 18:44     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
HELGA_YA писал(а):
klubnika22
А в чем проблема перезвонить на подменный? Я бы не давала настоящий

Проблема одна.. могут просто не дозвониться.
И не все вовремя читают сообщения на Авито. А ещё меньше отвечают.

так если на подменный не могут дозвониться, то и на реальный не получится. переадресация же происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2022 21:32     Ответить с цитатой

HELGA_YA
Вот на этом этапе "переадресация с подменного на реальный" и происходят потери звонков.
Кстати, на Авито подменные номера ещё и динамические.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2022 15:44     Ответить с цитатой

Сегодня звонили с Гос.услуг :D
Причем, я недавно туда заходила, писала заявление несколько раз, т.к. с первого раза не получилось (хотя я считала, что все ок, кнопка "отправить" не возражала). Спросили, меняла ли что в личных данных (конечно, меняла. Там даже прописку сайт требовал сменить на абсолютно такую же, мы все пробелы-запятые проверили, разницы никакой. Поэтому заявления и не принимались). Сказали, что пришел запрос на изменение телефона. Ну, если я его не меняла, они отклоняют последнее заявление. Мне придет смс на телефон, я должна его им сказать. Я сказала, что если это все через меня, то я сама все и сделаю. Сказали, что тогда блокируют, разблокировать можно будет лично посетив ...(тут не расслышала, но я занята была, может случайность, а может и специально на этом месте помеха) в течение 2 недель. Телефон высветился как стационарный московский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2022 16:04     Ответить с цитатой

МЕГА
Интересно, что было бы, скажи вы, что "о, да, меняйте, пожалуйста".
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 11:30     Ответить с цитатой

Который день валятся такие смс,при этом я нигде не регистрировалась на этих сайтах или в компаниях.Это вот что?Надо оператору (у меня теле2) звонить и ругаться?В телефоне функции блокировки смс нету.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 12:39     Ответить с цитатой

На днях написали в вапсап, якобы хотят купить мой товар, но они межгород и хотят через боксберри. Я даже как то не напряглась. Хорошо говорю, оплачивайте, вызывайте курьера, я отправлю. Но, Тут мне прислали якобы условия с сайта боксберри, где деньги покупатель типа перечисляем им, потом только мне и т.д. Мне стало интересно, и я пошла на сайт искать эту информацию. Соответственно, такой информации там нет, о чем я и спросила у покупателя, где она ее нашла. Мне ответили, что для этого надо зарегистрироваться по ссылке, привязать карту и вся эта тайная информация мне откроется . Ну, тут конечно, я и вьехала, что это аферисты :D :D :D
А потом, что то не по себе стало, так как номера телефона на авито у меня нет, вообще никакого, только связь через сообщения, а ведь мне писали на вапсап. Вот как так ? Может кто пояснит ? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 17:04     Ответить с цитатой

Asbuka
А товар как-то эти вопрошающие конкретизировали? Может они просто по всем доступным телефонам массовой рассылкой "бьют".:aga-aga:

Этот номер телефона на Авито никогда не светили? Иногда он остаётся в сети (и ведёт на профиль) годами.

Опять-таки, это у Авито есть подменные номера - на др.площадках нет. Если сейчас (или ранее) этот или похожий товар там выставляли - могут поиском подобрать.

Ещё 1 вариант: с кем-то Вы уже общались по этому товару через тот же Авито. Не срослось.. а свой прямой телефон уже "засветили".
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 20:55     Ответить с цитатой

ясена
Цитата:
А товар как-то эти вопрошающие конкретизировали?


Да , конкретно спрашивали про товар. :aga-aga:


Цитата:

Этот номер телефона на Авито никогда не светили? Иногда он остаётся в сети (и ведёт на профиль) годами
Конечно светила. Раньше без тел и обьявление нельзя подать было.

Цитата:

Ещё 1 вариант: с кем-то Вы уже общались по этому товару через тот же Авито. Не срослось.. а свой прямой телефон уже "засветили".
Светила же я его в Лс , Вообщем не понятно все равно, как это происходит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 16:51     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Светила же я его в Лс , Вообщем не понятно все равно, как это происходит :aga-aga:

Работают, похоже, в паре: один уточняет телефон в ЛС - 2-й уже напрямую пишет.

И по поиску общему в браузере часть телефонов до сих пор можно найти на тех сайтах.. где они светились.
Скрытый текст:
Или даже тех, где не были никогда - проверено неоднократно)). :haha:


Вывод:
1). Эти "непонятки" (как и спам) приходится принимать как факт. С должной степенью пофигизма и осторожности.
2). Лучше иметь 2 номера.
1 - для рекламы и внешнего мира;
другой - для общения между своими.
Если нет такой возможности/желания - см.п.1.:)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 15:29     Ответить с цитатой

Девушки, кто Авито доставкой пользуется, есть вопрос:

Скрытый текст:
Доставка за счет покупателя, а если он отказался от покупки, обратно ко мне товар едет за чей счет?
У нас в городе не могу ничего продать, а иногородним всем надо :aga-aga:
Может зря отказываю, ничего страшного?
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8836
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 15:34     Ответить с цитатой

Юля.А.
У меня был случай, когда я отправила, а покупатель отказался, подозреваю, что даже не пришел забирать. Мне вернулось назад, я ничего не платила. С кого эта сумма удержалась, не знаю, но точно не с продавца)
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27591
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 16:21     Ответить с цитатой

Юля.А.
ничего страшного нет, зря отказываетесь. с доставкой многие покупают. У меня было 2 возврата, ничего не платила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 120 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах