Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Сортируете мусор?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас есть такой контейнер? Сортируете?
Да, контейнер есть, сортирую всегда
34%
 34%  [ 89 ]
Да, контейнер есть, сортирую иногда
8%
 8%  [ 22 ]
Да, контейнер есть, не сортирую
1%
 1%  [ 4 ]
Нет, контейнера нет. А жаль.
34%
 34%  [ 89 ]
Нет, контейнера нет. И не надо.
20%
 20%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 258

Автор Сообщение
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 23:50     Ответить с цитатой

Хюльдра, :give_heart:
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 11:40     Ответить с цитатой

А "Зелёная белка" сейчас вообще проводится? Жесть, стекло и бутылки пластиковые я сортирую, а вот куда сдать пластиковые контейнеры и пакеты :aga-aga:. Сдавала в Белку, когда они около МЕГИ стояли, а как падемия началась, не слышала, что бы они приезжали.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 12:53     Ответить с цитатой

Написала "сортирую иногда" потому что контейнеры с отсортированным не вывозят подолгу, и они переполненные стоят, просто некуда бросать :-( У нас во дворе стоят баки для "всего в кучу" и три отдельных - для металла+стекла, пластика и бумаги. Вот баки почему-то регулярно вывозят, а эти три стоят по нескольку дней забитые под завязку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 13:25     Ответить с цитатой

lekal
Проводится Белка. Каждую последнюю субботу месяца, кроме декабря и ещё июня вроде бы. В этот раз они даже просроченные лекарства принимали. Я во ВКонтакте смотрю анонсы акций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42874
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 16:15     Ответить с цитатой

Мюмла
А на этих баках нет телефонов?
Мы по своим звонили несколько раз - на следующий день их вывозили.

У нас стекло-алюминий в нашем дворе.
А вот жёлтая сетка для пластика (Полимер-рецикл) стоит через 3 дома и не очень по пути. Но всё равно собираем его отдельно и относим туда.
В Белку ежемесячно сдаём то, что в этом контейнере не принимается, например, вспененный 6PS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 9:19     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
lekal
Проводится Белка. Каждую последнюю субботу месяца, кроме декабря и ещё июня вроде бы. В этот раз они даже просроченные лекарства принимали. Я во ВКонтакте смотрю анонсы акций.

Спасибо :give_heart:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 13:52     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
А "Зелёная белка" сейчас вообще проводится? Жесть, стекло и бутылки пластиковые я сортирую, а вот куда сдать пластиковые контейнеры и пакеты :aga-aga:. Сдавала в Белку, когда они около МЕГИ стояли, а как падемия началась, не слышала, что бы они приезжали.


Есть еще возможность сдать отходы на переработку в эко-центр ProZero На Восход, 1. Суббота-воскресенье с 12 до 20 часов. Подробнее смотрите на стр в ВК.
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 13:52     Ответить с цитатой

Цитата:
В Новосибирске стартовала акция «Утилизируй правильно», и поэтому в трёх районах города рядом с аптеками появились специальные баки для просроченных лекарств. Об этом сообщили в городской администрации 12 апреля 2022 года.

В течение трех месяцев муниципальные аптеки совместно с «Экологией Сибири» будут принимать просроченные лекарственные средства.

«Цель акции – дать возможность горожанам правильно утилизировать отходы. Обычно дома остается пустая тара из-под лекарств, в основном из пластика или бумаги, которая полностью подлежит переработке. Но старые таблетки, блистеры, шприцы, ампулы нужно утилизировать отдельно. Через три месяца мы посмотрим, каким спросом пользуются баки, и тогда будет принято решение об их тиражировании по всей сети аптек», – рассказала председатель комитета охраны окружающей среды мэрии города Новосибирска Мария Сидорова.

За просроченными таблетками, мазями и ампулами будут приезжать по графику. Пакет с содержимым отправится целиком на сжигание в специализированную печь.

В список принимаемых отходов входят: стеклянные пузырьки, тюбики из алюминия и пластика, упаковки от таблеток и капсул (с таблетками и без), свечи, шприцы, капли, антибиотики, болеутоляющие и гормональные препараты.

Не принимаются: градусники (электронные, ртутные), органические и пищевые отходы, бытовые и электроприборы.

Баки установлены в трех филиалах муниципальной аптечной сети:

– филиал № 70, ул. Титова, 1;

– филиал № 198, Красный проспект, 81;

– филиал № 237, ул. Демакова, 20.

Код:
https://www.nsktv.ru/news/city/v_tryekh_rayonakh_novosibirska_poyavilis_baki_dlya_prosrochennykh_lekarstv/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 12:23     Ответить с цитатой

Если вдруг кто не слышал о проблеме с вывозом мусора, а точнее как это связано с приостановкой вывоза контейнеров по раздельному мусору от Арктика-Сити, выложу здесь информацию, как быть с мусором типа пластик/жесть/стекло.
Ниже фото контейнеров, которые продолжают собирать вторсырье

Некоторые контейнеры от Тайгер еще и упаковку типа тетрапак принимают. Адреса можно уточнить у них на странице инсты.
Кроме того, много чего можно относить, как и раньше, на акции Зеленая белка или в выходные в центр Prozero.эко на улице Восход (но стекло они принимают не каждые выходные).

А это официальная информация от Арктика-сити (надеюсь, все наладится)
////
обновлено 1: контейнеры Арктика-Сити, как и прежде, принимают "немусор"
****
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2022 14:07     Ответить с цитатой

zh.one писал(а):
Если вдруг кто не слышал о проблеме с вывозом мусора, а точнее как это связано с приостановкой вывоза контейнеров по раздельному мусору от Арктика-Сити, выложу здесь информацию, как быть с мусором типа пластик/жесть/стекло.
Ниже фото контейнеров, которые продолжают собирать вторсырье

Некоторые контейнеры от Тайгер еще и упаковку типа тетрапак принимают. Адреса можно уточнить у них на странице инсты.
Кроме того, много чего можно относить, как и раньше, на акции Зеленая белка или в выходные в центр Prozero.эко на улице Восход (но стекло они принимают не каждые выходные).

А это официальная информация от Арктика-сити (надеюсь, все наладится)
////
обновлено 1: контейнеры Арктика-Сити, как и прежде, принимают "немусор"
****

обновлено 2. на 15 сентября 2022 года:
увы, https://ngs.ru/text/gorod/2022/09/14/71652824/
«Не вижу иного выхода»: сортировочный завод «Арктики Сити» остановил работу в Новосибирске
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42874
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 7:58     Ответить с цитатой

:mad: :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

А те контейнеры, которые недавно появились, они чьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 10:43     Ответить с цитатой

Я из пригорода вожу мусор в город в специальный контейнер, куда он попадает в итоге, не знаю конечно.
Картон сдали в школу, пластиковых крышечек собрали 1120 грамм, тоже сдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 10:59     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

А те контейнеры, которые недавно появились, они чьи?

тоже заметила на некоторых площадках безымянные контейнеры, не понятно, есть ли у них свои сортировочные центры или они все в одну кучу на полигон сваливают((( Все-таки стараюсь сдавать в проверенные контейнеры. Например, на левом берегу много стоит от ТайгерСибирь. Я, когда к маме езжу, с собой привожу тетрапаки от соков и сбрасываю их в контейнер возле Степная, 64. Только Тайгер принимают тетрапаки, не во все контейнеры, но я смотрела список и, на удачу, один из них возле моей мамы.
Так как С Арктикой вот такие проблемы, а именно их контейнеры стояли у нас во дворе и поблизости, буду пластик в контейнеры от Полимер носить, их видела в квартале от меня. А так большинство не крупного немусора я ношу в экоцентр prozero_eco в выходные
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42874
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 11:07     Ответить с цитатой

zh.one
у нас Арктики поблизости и не было (тот самый квартал, где Степная 64 :tiptop: ). Есть зеленый Тайгер, желтая сетка Полимер.

И вот теперь появились безымянные, про которые ЖК не в курсе.
На них русскими буквами написано что-то вроде ПП, ПНД, ПЭТ + бумага и стекло. Про металл не помню.

Я сейчас по субботам работаю, в Белку не буду попадать. А в Прозеро возить нам крайне неудобно... НУ придется туда чаще выбираться, чтож
Спасибо за информацию про тетрапаки, я не знала, что их можно в Тайгер отправлять. Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах