Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Что делать с травмой копчика?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Marina_nf
Ну, понятно, что его не перевязывают:-) Но покой нужен.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Marina_nf? у меня была такая травма в 12 лет, Идти надо к хирургу, нужен рентген, ибо возможно компрессия...
лежать на твердом (сама в постели тогда месяца 2 отлежала, потом освобождение было от физры года на 2, ЛФК обязательно, плаванье для реабилитации), поменьше двигаться, хрящики покушать, сидеть нельзя! ходить только до туалета ползком что говорится и обратно....
Мази с хитозаном помогают... из уколов из рязряда ПОМОЖЕТ ЗА НЕДОРОГО сейчас очень хороши Траумель и Афлутоп - чередовать через день (один день афлутоп поставить, на другой траумель) по 10-15 ампул каждого купить.... Облегчение будет день на 10-й.... но доколоть надо до КОНЦА! Через месяц- полтора курс повторить, выйдет в копеечку (за все 2 курса около 5 тыс руб), но толковее не придумаешь.
Еще желательно иметь эластичный корсет на пояснично-крестцовую зону, он и греет и жизнь облегчает. Еще есть спец подушки под жопу чтобы лежать было безболезненнее, типа ортопедических.
Каблукам придется сказать НЕТ на долгое-долгое время. Оптимальная обувь - тапочки... Теплее спину одевать... ну и т.д. по рекомендациям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Девочки, теперь даже мне страшно стало :))) Буду бояться падать на тренировке :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 20:12     Ответить с цитатой

berta
Я падала не на тренировках :haha: Все ситуации не предусмотришь :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Мираж
это точно. Помнится на скользких ступеньках улетела тоже, прямо около дома :eek:

Марина, как вы? Были у врача?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 20:26     Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации и заботу! :) Была, сказали, просто ушиб сильный, выписали мазь!
Но врач тоже попугала, что вот падают так женщины, а потом при родах кости расходятся :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:23     Ответить с цитатой

Marina_nf
знаете, очень рада что у вас просто ушиб. Но дай Бог чтобы он не сказался на вашей дальнейшей жизни! НА всякий случай почитайте вот этот сайт - http://paralife.narod.ru/ там много полезного и практикоприменимое для нашей жизни есть! Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Marina_nf

Вот и замечательно, что нет перелома и гематомы! Вы сейчас лежите на животе побольше.
Я говорила, что у меня три раза ломаный! Ничего при родах не разошлось :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OSWetik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 101
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Marina nf
Здравствуйте!Вы знаете, я 5 лет назад падала и ударялась копчиком.Сделала ренген, все нормально.Два года назад родила.Вот потом все и началось.Сидеть не могу.Уже стало в ногу отдавать. пошла к врачу.Сделали ренгени, а потом томографию.Гопчик смещен,а еще к томуже и артроз.Врачи говорят на электрофорез ходить, массаж делать, уколы.А я уже 2 курса прошла.Ничего не помогает.Врачь сказал, что так теперь всю жизнь надо.А мне на работу выходить.8 часов на стуле сидеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Спецмедтранс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Перевозим лежачих больных с переломом копчика по межгороду: https://vk.com/perevozk_bolnih http://olservices.ru/логистические-услуги/медицинские-перевозки/. Бесплатную консультацию можно получить по телефонам:89053446494
88002001294
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2022 22:05     Ответить с цитатой

Кому-нибудь вправляли копчик? Это сильно больно? 🧐
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 15:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сломала копчик и начало крестца. Лежу уже три недели, пью обезболивающее. Как долго нельзя сидеть? И как долго длится больничный? Особенно с учётом остеопении. Чем можно себе помочь? Физио мне нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах