Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 10:33     Ответить с цитатой

Vassabi
Спасибо большое! Падают птички иногда, это точно. Ночью теснятся на одной жердочке и кто-нибудь да столкнет другого :haha: .
Нам тогда точно нельзя высокую клетку, а широкую ставить пока некуда.
Ладно, выгуливаем их почти каждый день, пока пусть так будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 13:36     Ответить с цитатой

всем привет, надо птиц глистогонить в целях профилактики? если да то как и чем :oops: лезет "целоваться", воду из стакана первая пить, что-то задумалась)))
купаться вот совсем перестала :-( в стакане еще может поплескаться моём, вот думаю может купалку поменять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 13:55     Ответить с цитатой

Девочки!!! Помогите! выкармливаем птенчика, ищу корм для птенцов Versele-laga NutriBird A21, кто может продать порционно?
я бы взяла 100-200 гр.
срочно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 23:35     Ответить с цитатой

Жаба
Клиника интерра на стартовой или на Авито посмотрите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 9:33     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
спасибо, ищу инфу про клинику.
на авито единственная девушка с Новосиба предлагает, но отвечает с очень большой задержкой, телефон не берет, договориться с ней не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 12:42     Ответить с цитатой

Жаба
у меня есть, но в городе не раньше субботы будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 12:55     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
а, если что, территориально где забирать?
за сколько 100г отдадите?

я нашла на Стартовой, все равно смогу поехать только в субботу туда.

З.Ы. взяла себе тайм-аут и в раздумьях. Я птенчику стрижа этот корм присматриваю. Знаю, что не права, стрижи - наскомоядные, так сейчас кормим - сверчками (выжимкой) и мучным червем. Но птенец очень слаб и мал, подумываю добавить и проф.корм для птенцов, через раз, насекомых не убирать.
Сижу, думаю, какое из зол меньшее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 13:05     Ответить с цитатой

Жаба писал(а):
Марфа Казимировна
а, если что, территориально где забирать?
за сколько 100г отдадите?

я нашла на Стартовой, все равно смогу поехать только в субботу туда.

З.Ы. взяла себе тайм-аут и в раздумьях. Я птенчику стрижа этот корм присматриваю. Знаю, что не права, стрижи - наскомоядные, так сейчас кормим - сверчками (выжимкой) и мучным червем. Но птенец очень слаб и мал, подумываю добавить и проф.корм для птенцов, через раз, насекомых не убирать.
Сижу, думаю, какое из зол меньшее...

стрижу этот корм категорически не подойдет, можете даже не пытаться. Можно попробовать мешанку дать, творог обезжиренный+яйцо и туда же сухой гаммарус или живой или замороженный крупный мотыль, это лучше будет чем нутриберд, с нутрибеда точно помрет, там каша на основе злаковых, а главная ценность нутриберда это бифидо бактерии, но у насекомоядных они совершенно иные

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Жаба
можно еще в рыболовных магазинах купить опарышей, тоже ему сытно будет. Слаб потому что мало даете еды, они очень много едят. можно глюкозы немного дать и метронидозол не повредит по 0,1мл 2 раза в день или даже наверное 0,01мл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 13:18     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
ох, я по еде птенцу стрижа уже КРУПНЫЙ теоретик и чуть-чуть практик (со вторника стриж у нас).
Опарыши - нельзя, только если край и недолго.
Мешанку - тоже если очень недолго, пока ищешь насекомых на корм.

вот и я понимаю, что корм - не лучшее решение,мука из злаковых, но была надежда и большие сомнения - Вы их подтвердили, а так хотелось воспользоваться "благами цивилизации".

Будем надеяться, что вытянем его на правильном питании, как сейчас, выжимкой из сверчков. Пока даже брюшки с оболочкой не рискую давать - слаб.

Спасибо, подтвердили мои сомнения. Будем продолжать по накатанной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Real Lady
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1260
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2022 8:35     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста!!

Волнистик заболел, частое дыхание, нахохлился, ничего не ест, жидкий стул
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2022 9:32     Ответить с цитатой

Real Lady
к Степановой в Итерру, не откладывая, перед приёмом к врачу рентген сделать
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Real Lady
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1260
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 1:23     Ответить с цитатой

Vassabi
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 14:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите - самочка нашла детскую подвеску для хранения в углу - у нас там мелкие мягкие игрушки, сделана из типа сетки, залазит туда и лежит на дне под игрушками, глаза даже прикрывает - боюсь что как гнездо ее воспринимает, лучше убрать да?
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 15:56     Ответить с цитатой

Brulik*
да, все верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 11:02     Ответить с цитатой

В общем моя самка в ударе :eek: везде пытается гнездиться, ищу её с собаками, сыну прохода не дает, слышит голос лезет целоваться, на стол прыгает охотится за руками когда на компе играет, хотя он особо с ней не играет. Из нового прикола, с неделю уже - вечером прихожу достаю из клетки погладить, она каменеет хвост поднимает и зрачки сужаются :o Я думала у нее типа неврологии какой, вчера нашла что нифига :oops: :haha:
Может ей капли какие подавать? Световой день итак у нее как обычно, утром еще темно уходим когда. Творог яйца не ест :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 108 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах