Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 998, 999, 1000

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28131
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:58     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Фото просто из серии "страшный сон"

Это цветочки в сравнении с тем, что будет в Сочи летом. Поэтому и ищу варианты. Это прям живое фото этого пляжа в зеленогорске. Удивительно, но факт - купаются, активно
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93615
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 19:00     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Вы иногда такое пишите, будто бы все остальные из леса вышли

Вы подцепили комплекс неполноценности вчера тут? Лично я ни про кого не думаю, что они из леса вышли.
Какую кнопку нажать? Там ДО того, как кнопку нажать, надо открыть боковую панель, вытащить оттуда механизм, изъять из него пластиковые штуки, промыть это все, воткнуть все назад, поместить разные таблетки в разные отсеки, и нажать кнопку. Примерно 20 мин она шипит и громыхает. Потом вытащить нижний поддон для кофейной гущи и грязной воды, промыть это все и воткнуть назад. Потом только есть возможность варить заново.

Господи... Вы описываете обычную самую бытовую очистку машины... У нас в офисе 4 кофемашины. Я представляю, что это такое, 6 лет ими пользуюсь.
Выше было написано совсем о другой очистке кофемашин. И других кофемашин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 19:00     Ответить с цитатой

Чота вспомнилось :haha:

А вы — из леса! :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93615
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 19:01     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Вот нас с трассы сдувает :eek:

С трассы? У меня ребёнка с самоката чуть не сдуло :lol:
А вообще, сочувствую. Сами в этот раз ехали при сильно боковом ветре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 19:01     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Фото просто из серии "страшный сон"

Это цветочки в сравнении с тем, что будет в Сочи летом. Поэтому и ищу варианты. Это прям живое фото этого пляжа в зеленогорске. Удивительно, но факт - купаются, активно

Если больше негде и нет возможности поехать на теплое море, то купаться в жару лезут везде.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 19:02     Ответить с цитатой

В кофейнях стоят рожковые проф. кофеварки типа Лилит. Это совсем другой аппарат за много денег, не сравнивается с домашней кофемашиной никак. Кофе там не от машины зависит, а от баристы и тонких настроек. Какой помол, грамм сколько, как темпером утрамбовали, давление какое выставили, как прогрели и тд.
И самое - это самое зерно, откуда оно. Дешевое с Бразилии, а может с Эквадора. Сорта, обжарка.
Я из лесу, без вариантов. :aga-aga:
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Сб Май 07, 2022 19:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93615
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 19:02     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Фото просто из серии "страшный сон"

Это цветочки в сравнении с тем, что будет в Сочи летом. Поэтому и ищу варианты. Это прям живое фото этого пляжа в зеленогорске. Удивительно, но факт - купаются, активно

А что тут удивительно? Если лежать на солнце весь день, то хочется охладиться. Я вон на даче иногда в 20 гоалумном бассейне купаюсь, ибо жарко становится на солнце. Но предпочла бы градусов 26-27 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 19:05     Ответить с цитатой

Непростая
Спасибо!
Из Сочи в Анталию и обратно 55 на троих
Отель за копейки достался
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93615
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 19:08     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
В кофейнях стоят рожковые проф. кофеварки типа Лилит. Это совсем другой аппарат за много денег, не сравнивается с домашней кофемашиной никак. Кофе там не от машины зависит, а от баристы и тонких настроек. Какой помол, как темпером утрамбовали, давление какое выставили, как прогрели и тд.
И самое - это самое зерно, откуда оно. Дешевое с Бразилии, а может с Эквадора. Сорта, обжарка.
Я из лесу, без вариантов. :aga-aga:

Так я про то и написала изначально, что сколько кофе дома не перебирай, все равно не получится также вкусно, как в кофейне, так что можно не стараться, а принять это, как факт.
Но подруга моя, что 15 лет в этой сфере работает, говорит, что и от кофемашины тоже многое зависит, а точнее, от её эксплуатации. Но это в любом случае все выше уровня бытовых кофемашин. Последние стоят только в совсем локальных точкх продаж кофе, которые его по 100р продают.


ДоРеМи писал(а):
Непростая
Спасибо!
Из Сочи в Анталию и обратно 55 на троих
Отель за копейки достался

Вы и отель уже забронили? Оперативно. А в Сочи добраться уже купили билеты? 55тр в нынешних ценах хорошо, наверное...


Лелечка))) писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Фото просто из серии "страшный сон"

Это цветочки в сравнении с тем, что будет в Сочи летом. Поэтому и ищу варианты. Это прям живое фото этого пляжа в зеленогорске. Удивительно, но факт - купаются, активно

Если больше негде и нет возможности поехать на теплое море, то купаться в жару лезут везде.

Вот именно. Между не ехать никуда и не купаться нигде, поедут и в такие условия, и искренне рады будут. Я сама этим условиям, вероятно, рада буду, если других вариантов 0. Хотя в этой ситуации скорее забазирубсь на Обском))) мне пескм на пляжах под Бердском очень даже милы))))

Лежу второй день. Почти весь день так опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 19:08     Ответить с цитатой

Непростая, это вообще другой уровень, я и пишу, смысла сравнивать нет. Дорогущий аппарат, специально обученные люди и свежайшая обжарка хорошего качества кофе. Никогда дома такое качество не получишь.
Повторяю что вы написали зачем то :haha:
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 19:11     Ответить с цитатой

Так и зачем сравнивать несравнимое. Олечка пишет о своей машинке и о том, что для бытовых машин очистка у её кофемашины хорошая и продвинутая (я щитаю).

А уж где кофе получается лучше - это настолько субъективный момент, что чего тут спорить :svist:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 19:12     Ответить с цитатой

Непростая
В Сочи у нас давно куплены на сентябрь. Сейчас С7 время вылета поменяли, есть возможность без доплаты перебронить их на любые другие даты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69250
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 19:16     Ответить с цитатой

Непростая у меня муж ещё такой: почему машину вправо тянет? Что-то не то сделали на станции!!
Ага, вышли из машины и понятно сразу стало почему :haha:

Про кофе вспомнила: я люблю на работе сходить за кофе, часто заходила в Чашку. И как-то случайно с коллегами разговор зашёл, что все они заметили, как им там делает некая девица, то кофе просто отвратный,я реально несколько раз выбрасывала. В итоге, если я приходила за кофе, то просила, чтобы делал кто-то другой, обычно это была администратор, кофе у нее был идеальный просто! Так в прошлом году в зоопарке в чашку зашла, а там тот же администратор, так она мне сама кофе сделала,вкусно

А казалось бы: точно один кофе, молоко, машины, но разные руки и все.

:arrow: Следующий том темы: «О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 9
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Сб Май 07, 2022 19:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1000 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 998, 999, 1000

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах