Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Живая изгородь из бамбука
или нереально?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Twilight
точно :haha: . Все, я молчу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Хочушка
В гугле написано что это второе! название, значит имеет право так называться? Да какая разница, ведь называют же садовую землянику клубникой или даже викторией :o Хотя я ЗА правильные имена. Стало быть ГОРЕЦ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 21:57     Ответить с цитатой

Ivalen
Цитата:
Хотя я ЗА правильные имена. Стало быть ГОРЕЦ!

вот и я о том же :love_sibmama:
Скрытый текст:
Просто там написано, что его так называют, вроде как народное название. Вот викторией наверное только у нас в Сибири клубнику называют))). Как-то на море общались с питерцами, они лет 15 назад уехали туда из Новосибирска. Знаете, какие они мне вопросы задавали? А в Сибири так и пьют чай с молоком? А клубнику все также называют викторией? :haha: И рассказывали, как хотели купить викторию на рынке, а им говорили что это такое? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 13:29     Ответить с цитатой

Если кому-то в Новосибирске хочется живую изгородь не из бамбука а из кустиков (кизильник, вяз мягколистный и т.д.), то можно тут глянуть: (только звездочки убрать из адреса) tr*e*e*s*h*o*p.su

От 30 рублей за куст. Консультант Сергей всё расскажет, мне общение с ним очень понравилось.

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:

Milko писал(а):

У меня растет шелковица, два деревца маленьких. Очень южное растение, но чувствует себя отлично, перезимовали под снегом без проблем.


В каком городе? Давно растет? Плодоносит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 14:09     Ответить с цитатой

PSP
у меня тоже есть белая шелковица,в прошлом году посаженная,под укрытие перезимовала отлично :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 14:15     Ответить с цитатой

pavlusha_78 писал(а):
PSP
у меня тоже есть белая шелковица,в прошлом году посаженная,под укрытие перезимовала отлично :aga-aga:

Как укрывали? Где брали? Взрослое дерево где-нибудь видели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 16:25     Ответить с цитатой

PSP писал(а):


Milko писал(а):

У меня растет шелковица, два деревца маленьких. Очень южное растение, но чувствует себя отлично, перезимовали под снегом без проблем.


В каком городе? Давно растет? Плодоносит?


В Новосибирске, в пригороде. Растет 2 года, маленькие деревца, высота около метра. Не плодоносит естественно, ей еще расти лет 7 до этого. Зимой заметает снегом наглухо, потому не мерзнет. В этом году мало снега было поначалу, специально нагребала снег.

Вообще я не особо надеюсь получить плоды, это скорее ностальгия )) Я выросла в тех местах, где шелковицы выше дома и собрать с них все ягоды было нереально даже всей улицей детворы :-)

Девочки, ну я все таки получила свои семена бамбука :eek: заказала в январе, получила в июле. Посадила часть, ничего не взошло. Пока еще жду. Но без особой надежды, уже просто как эксперимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flowstate
Студент
Студент

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 1655
В дневниках: 18
Откуда: Академ:ВЗ
Карта № 009453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 0:37     Ответить с цитатой

Milko
Ну как ваш бамбук, удался эксперимент?
Я тоже по изгородям сейчас изнываю, очень интересен ваш опыт. :aga-aga:
_________________
Да здравствует круговорот вещей в природе!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Слинг на кольцах https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1720824
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LARMAPA
Студент
Студент

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2864
В дневниках: 10
Откуда: НСО г.Обь 8 913 7О4 6З67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 17:09     Ответить с цитатой

ДД.Вчера по телевизору показывали живую изгородь из ИРГИ,очень даже ничего.Только надо следить за ней вовремя обрезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2022 12:34     Ответить с цитатой

Возле ДКЖ всегда была живая плотная изгородь из ирги,её стригли, в детстве ягодки обьедала с другими ребятишками с неё,они все равно были в глубине.Сейчас там почти всё клены заполонили насеявшиеся, их тоже стригут,а ирги мало осталось.Я так понимаю,что их нереально просто оттуда выкорчевывать.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах