Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
сколько лет живут коты/кошки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаПо
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 7405
В дневниках: 6
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Настен-ка
добрый день ,почитала ,решила то же написать :oops: ,у нас кошке было ровно 20 ,она по тихому как то умерла за 3 дня просто тихонечко лежала на подстилки,не плакала ,не металась.как то усохла вся и утром нашли уже мертвую,глаза закрыты ,просто спала как будто,нашли малышкой,вернее сама пришла к нам под дверь,сынка еще не ходил ,только ползал,когда ему 20 исполнилось она умерла,так и считаем что ей было 20.была как тайечка только пушистая.очень умная .долго никого не заводили ,сейчас дети растрясли аж на 3 ,не жалеем.веселая компания,но то же умнички,не гадят ,с первого дня лоток на 5 :oops: :oops: (извените что влезла.просто мы свою симку то же очень любили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5313
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 21:51     Ответить с цитатой

ЕленаПо
долго ваша кошечка прожила!!! спасибо за рассказ)

я пока не могу решиться на другого кота :-(
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Настен-ка
Я решилась, взяла, точнее подобрала котёнка 28 мая прошлого года. Хотела раньше, но все как то не складывалось. Видимо ждала моего Тимоху :give_heart: . То же были сомнения и страхи, а вдруг то, а вдруг это, а опять терять пушистика :eek: . НО, я уже больше 9 месяцев просто безмерно счастливый котовладелец :give_heart: . У меня 17 лет была самая лучшая, самая любимая кошка, гордая, своенравная, игривая, любопытная, преданная. А теперь у меня самый лучший кот, самый любимый кот, преданный, гордый, своенравный, игривый, любопытный. О моей Манечке я теперь вспоминаю со светлой грустью. А Тимоха дает такой заряд позитива, я теперь уже и не представляю как я жила без моего пакетошника и коробошника . :haha:
Не бойтесь, заводите. Наши любимые животные за радугой только порадуются, что по нашему дому снова носятся хвостатые пушистики.

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

ЕленаПо
Я то же еще одного котёнка хочу. :oops: Муж не знаю, как среагирует, но думаю, что все равно еще одну бродяжку возьму рано или поздно.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаПо
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 7405
В дневниках: 6
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 10:10     Ответить с цитатой

Настен-ка
lekal
Скрытый текст:
у нас 4 детей,младший дцп,я очень боялась брать в дом новую кошку,привез папа тайца ,отдали люди за ненадобностью :aga-aga: он как будто у нас все время жил,тактичный ,неоручий ,воспитанный.потом выпросила доча таечку маленькую,она ураган,потешная,вот она то мне младшего лечила,к голове прикладывалась сама ,во время приступов понижала спастику и т.д..а третьего я себе сама взяла,для релаксации :lol: бритишь мой ,только меня признает.и они все нам Мишу лечат жалеют,нисколько не пожалела что 3.они у нас очень хорошие.все разные.для ребятишек очень хорошо когда дома кошки,они у нас на улицу не ходят чистенькие ,едим только гуаби.ну конечно когда разбегаются то :eek: один 5.500 второй 5 кг ,кошечка миниатюрная пока.так что весело ;)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

lekal
а папа наш не знал про 3 котенка ,.он дослуживает в юрге а мы в Бийске,все не знали как подготовить его,он взял и без предупреждения приехал ночью,все выстроились в ряд с тоскливыми лицами папа не ругайсяно когда леонардо нашего вынесли он в него влюбился(в смысле папа в кота :-) )у нас Беська коробошница и пакеточница,аж трясется вся от целофана,а еще почему то от чая липтон в пирамидках,орет как ненормальная ,гоняется ,тырит из чашек пакетики


Последний раз редактировалось: ЕленаПо (Пт Мар 13, 2015 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 14:47     Ответить с цитатой

ЕленаПо
Скрытый текст:
Пойдемте сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58062779#58062779
в котоболтушку. Нас там много таких. :haha: А то нас тут наругают за :offtop:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаПо
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 7405
В дневниках: 6
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 16:02     Ответить с цитатой

:oops:
Скрытый текст:
простите модераторы понесло :oops: molba кошки и дети наше всё


Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

lekal
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 14:58     Ответить с цитатой

у родителей кошка 1997года....живет до сих пор и не болеет тьфутьфутьфу) как котенок выглядит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LolkaBalabolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.16
Сообщения: 13
Откуда: россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Akari_SV писал(а):
Первый наш кот прожил 23 года. А новому нашему питомцу сейчас 6 лет. Нашли на улице. Был несчастный и худой, сейчас вот такой красавец. :-)



Какой красавец))!
А вот у меня бенгал прожил 25 лет...
а чего прожил, живет и по сей день!!)
Хотя я вот читала на активнная ссылка удалена модератор что они живут максимум до 19 лет!!
Я конечно просто счастлива что он столько у на прожил в семье,
пусть еще столько же и живот))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 21:33     Ответить с цитатой

У моей матери кот прожил 20 лет...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Вчера услашала по радио, что какаой-то кот-долгожитель отправздновал свой 31 День Рождения! :eek: Вот это круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Вчера услашала по радио, что какаой-то кот-долгожитель отправздновал свой 31 День Рождения! :eek: Вот это круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5313
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 17:31     Ответить с цитатой

дважды мама
действительно, круто!!! :yes:
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tashaniko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.22
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2022 4:56     Ответить с цитатой

Настен-ка писал(а):
меня очень интересует этот вопрос...
расскажите, сколько лет у вас живут/жили коты...

В среднем кошка живет 15 лет. Но для отдельных пород этот параметр существенно выше! ;) Все подробности про долголетие кошек можно узнать на этом познавательном ресурсе:
Удалено модератором
Но помните! Предельный жизненный возраст кошки во многом зависит от ее хозяина! :give_heart:
_________________
Всем добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах