Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 13:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Elena_8989
Нет никаких процедур и действенных способов ни перед наступлением беременности, а тем более во время. Предлагаемые, как это ни печально, ещё в некоторых учреждениях процедуры типа плазмафереза могут только усугубить ситуацию. Кроме наблюдения и при необходимости проведения ВУПК никаких рекомендаций быть не должно.
Lesyaya
Ну и хорошо, что их нет. Но всё - таки попробуйте узнать, какими способами проверяли. Ни желатиновый, ни полигюкиновый Вам в Вашей ситуации не подходят. Надо точно понять были они, или нет, ведь возможна и погрешность в предыдущих анализах.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника2502
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.20
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 15:52     Ответить с цитатой

Lesyaya
Привет, я бы на вашем месте, так скажем, закрыла гештальт сдачей крови в платной лаборатии, где точно известно, что на геле делают, раз в больнице нет возможности узнать о методе. Я посмотрела, во Владивостоке есть лаборатории Инвитро.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Девочки, Маnяша, всем привет! Я тут со скрининга пришла, сижу перечитываю, все в норме вроде, но написали, что мышечный тонус снижен и в заключении риск по гипоксии, но при этом написано, что двигательная активность плода в норме.
Девочки, кому-нибудь писали про сниженный мышечный тонус у малыша на узи? Может так пишут из-за резус-конфликта? Вот переживаю, может ребенок там страдать от анемии при зоне Б до 1,29 мом, или все же скорость СМА должна быть намного выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 17:56     Ответить с цитатой

Ника2502
Про мышечный тонус из- за конфликта не пишут. А зона Б, естественно, это свидельство анемического синдрома, но он вполне компенсирован.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesyaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.22
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 22:28     Ответить с цитатой

Ника2502
Вот как раз собираюсь так и сделать после праздников. 11 числа пойду. Единственное, у нас во Владивостоке, если что не так с анализами отправляют пересдавать на станцию переливания крови, не знаю почему. И почему такое доверие к ним. Как анализ будет готов напишу что и как…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenastie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 36
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2022 21:28     Ответить с цитатой

Девочки добрый день!
маnяша
Напомню свою историю: титры с 21 недели, быстро выросли с 4 до 128, потом равномерное удвоение каждые 2 недели, в роды пошла с титрами 4096.
Легла в перинатальный центр на сроке 33 акушерских, 34 по Узи, так как намерили СМА в зоне А, перемеряли несколько раз СМА, делали КТГ, в результате решили не родоразрешать, так как последнее измерение СМА показало зону С. Каждый день делали КТГ ( иногда 2 раза в день, когда утром было не очень, переделывали ближе к вечеру). По КТГ почти всегда были единичные провалы до 100 иногда и ниже, но итоговое STV выходило от 6 и выше. Врач решила, что будем рожать естественным путём на сроке 35 акушерских, 36 по Узи и расписала мне план подготовки шейки. Первый этап был катетер Фалея. В день установки катетера резко ухудшилось КТГ, утром STV стало 4,4. И провалы стали уже не единичными, где-то в 9 вечера этот катетер у меня сам выпал, раскрытие было уже 5 см. Переснятый КТГ продолжал показывать «провалы» и решили стимулировать ЕР. Час на окситацине роды не пододвинул, но почти на каждую схватку, ребёнок реагировал снижением ЧСС. В общем, прокесарили меня и появился мой «резусный» малыш :).
Кроме титров, обнаружилось многоводие, хотя по узи его никогда не ставили и узел на пуповине (который как сказали, на узи очень часто просто не видно).
Оценка малыша по Апгар 8б/8.
Ну, и дальше как у многих. Билирубин вырос до 160, гемоглобин упал до 75, сделали заменное переливание крови, дальше гемоглобин подрос, но и билирубин подрос сначала до 160, потом до 230. Второго переливания решили не делать. Ребёнок постоянно под лампами. Сегодня вчера на 3 день билирубин снизился до 155. Но здесь я читала, что у многих в первые дни такие взлеты и падения.
Меня больше всего сейчас волнует вопрос дыхания. Когда он родился, то задышал самостоятельно, я первый раз пришла к нему на 2 день и днём он тоже дышал сам, но вот начиная с вечера второго дня он сначала периодически, а сейчас постоянно дышит в маске…это может быть последствием заменного переливания? Мне врачи не говорят почему так произошло, а меня это очень пугает. На 32 неделе мне ставили дексаметазон, плюс родились мы на достаточно хорошем сроке и когда мне его сразу после родов показали, он нормально дышал. Не понимаю, что могло повлиять на легкие, что они стали хуже работать.
Прошу прощение за длинный пост, с одной стороны он уже в руках врачей и я ему не врежу, с другой - очень трудно видеть своего ребёнка в кислородной маске…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_Барнаул
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.22
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2022 22:44     Ответить с цитатой

Добрый вечер!!!! Поздравляю Вас с долгожданной встречей с малышом!!! Вы большие молодцы! Дай Бог скоро поправитесь!!! Переживаем и ждём комментария доктора!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenastie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 36
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2022 23:58     Ответить с цитатой

Юлия_Барнаул писал(а):
Добрый вечер!!!! Поздравляю Вас с долгожданной встречей с малышом!!! Вы большие молодцы! Дай Бог скоро поправитесь!!! Переживаем и ждём комментария доктора!!


Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 7:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :)
Nenastie
С рождением малыша Вас :4U: :4U: :4U:
То, что Вы описываете по дыханию, никак не связано с заменным переливанием. Это - следствие недостаточной зрелости лёгких. Хотя срок по беременности достаточно приличный, но недоношннось в любом случае есть. И это состояние как раз и объясняется этим. Попросите всё - таки неонатологов объяснить Вам , почему малыш на маске. Бывает, что при недоношенности развивается пневмония лёгкой степени, что тоже требует дополнительной поддержки.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 17:53     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте. Правда ли что с титрами родоразрешают (если по узи все хорошо) в 37 недель? Нам сейчас 32,3 недельки. Вчера была на доплер, вроде как все хорошо, был титр 1:256. Вчера повторно сдали кровь, звонят с участка говорят вырос до 1:512. Все хотят меня в больницу положить, я говорю зачем, я вот лежала, мне на всякий случай проставили уколы чтоб в случае раннего родоразрешения легкие малыша были готовы, а доплер я сама у грамотного специалиста прохожу 1 в неделю и кровь в женской сдаю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 20:54     Ответить с цитатой

Wow_wow
Сейчас срок родоразрешения устанавливается на основании результатов доплера, УЗИ и КТГ. При нормальных показателях - выжидательная тактика без досрочного родоразрешения. И изменения уровня титров антител - не показание к госпитализации. Так можно госпитализировать всех бесконечно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 21:42     Ответить с цитатой

По доплеру все ведь хорошо? Тьфу тьфу тьфу

Добавлено спустя 28 минут 36 секунд:

маnяша писал(а):
Wow_wow
Сейчас срок родоразрешения устанавливается на основании результатов доплера, УЗИ и КТГ. При нормальных показателях - выжидательная тактика без досрочного родоразрешения. И изменения уровня титров антител - не показание к госпитализации. Так можно госпитализировать всех бесконечно.

Меня как раз таки только по антителам и хотят в больницу всегда положить. Я им говорю зачем? Они говорят под наблюдение. Я говорю так я тоже самое наблюдение и без госпитализации прохожу. Они говорят что заведующая так говорит. 🤷🏼♀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 9:51     Ответить с цитатой

Wow_wow
Да, по доплеру всё хорошо.
Ну, а про наблюдение в таком режиме - давно уже отказались от госпитализаций только по результатам титров антител. Зачем лишние госпитализации? В них нет никакого смысла в данной ситуации.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 10:12     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Wow_wow
Да, по доплеру всё хорошо.
Ну, а про наблюдение в таком режиме - давно уже отказались от госпитализаций только по результатам титров антител. Зачем лишние госпитализации? В них нет никакого смысла в данной ситуации.

Ну вот и я про тоже. А им бестолку обьяснять, мне вообще порой кажется, что я одна у них такая, типо первый случай в городе, они про это ни чего не знают, вот и пытаються меня все время в больницу положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Савченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.21
Сообщения: 70
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 13:22     Ответить с цитатой

Всем добрый день.Вот и я встала на учет.Отправили сдать анализ на пробу Кумбса.Не понимаю зачем этот анализ делается? Просто сдать на антитела недостаточно?.Маняша может вы мне доступно в двух словах объясните,что то до меня не доходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 14:04     Ответить с цитатой

Наталья Савченко
Анализ на наличие антител - это и есть непрямая проба Кумбса. Главное, чтобы её не перепутали с прямой пробой, которая выполняется малышам с ГБН, как маркёр гемолиза эритроцитов у них. Вам нужна только непрямая проба Кумбса. Устаревшие желатиновый и полиглюкиновый тесты на антитела - это другое. Оптимальный вариант - непрямая проба Кумбса с использованием гелевой методики.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 17 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах