Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 244, 245, 246  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13593
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 11:05     Ответить с цитатой

Keitlin83 писал(а):
Вчера ходили со старшим в стоматологию через березовую рощу...по-моему вся береза уже в полноценной листве без сережек. С младшим гуляем по 2 раза по 2 часа у себя во дворе...реакции нет...Вообще у старшего в школе двое одноклассников ушли на больничный с жалобой на опухшие и красные глаза..оба не аллергики...странно всё это..

Значит, аллергики, просто родители не обследовали.
Мы записались к педиатру сегодня. Пусть посмотрит, подскажет может что-то дельное.

Одноклассница тоже сходила пару дней назад через рощу на занятия, дома глаза не могли разлепить.🤷‍♀️

У нас в прошлогоднем анализе кроме березы, дуб, ольха, орешник, коты. В их таблице 5 класс самый высокий. У дуба только 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эмигранточка
Студент
Студент

На сайте с 29.09.13
Сообщения: 2584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 11:16     Ответить с цитатой

Да, сын во втором классе. До сезона было три аллергика в классе, теперь уже 6-7. Раньше не проявлялось

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Нынче очень сложно всем. Может, в добрые влажные весны не так заметно было. Вот и новые товарищи нам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7589
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 13:05     Ответить с цитатой

Зашла почитать тему, так как плохо мне очень в эту весну...
И куда отодвигаются дожди (((

Мы ездили на майские с 7-10 на Алтай в сосновый отель на берегу Катуни. Весь день на свежем воздухе.
Принимала все 4 лекарства - цетеризин, виброцил, слезин и ингалатор Беродуал (купила впервые, так как астма ухудшилась перед поездкой в Новосибирске в 1-3 мая.)

На Алтае вроде бы получше, так как все время на улице, ездили на водопады и тп. Ночью астма, хрипы.

А вернулась в Нск, думала, что дома лучше, так как окна закрыты, чисто, увлижнитель, очиститель... Но сходила на работу и еле дышу. Даже дома с лекарствами. Отхожу на некторое время, а потом опять начинаются хрипы до следующей дозы лекарств. Сижу дома и жалею, что не уехали никуда.

В этом году мне тяжелее, чем когда либо. (купила ингалятор впервые.)
Думаю, что нужно переезжать на юг, к морскому воздуху, может там полегче будет. Но переезд, совсем не просто, еще работу нужно найти :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Мамочка дочек (Пт Май 13, 2022 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13593
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 14:24     Ответить с цитатой

Мамочка дочек писал(а):
Зашла почитать тему, так как плохо мне очень в эту весну...
И куда отодвигаются дожди (((

Мы ездили на майские с 7-10 на Алтай в сосновый отель на берегу Катуни. Весь день на свежем воздухе.
Принимала все 4 лекарства - цетеризин, виброцил, слезин и ингалатор Беродуал (купила впервые, так как астма ухудшилась перед поездкой в Новосибирске в 1-3 мая.)

На Алтае вроде бы получше, так как все время на улице, ездили на водопады и тп. Ночью астма, хрипы.

А вернулась в Нск, думала, что дома лучше, так как окна закрыты, чисто, увлижнитель, очиститель... Но сходила на работу и еле дышу. Даже дома с лекарствами. Отхожу на некторое время, а потом опять начинаются хрипы до следующей дозы лекарств. Сижу дома и жалею, что не уехали никуда.

В этом году мне тяжелее, чем когда либо. (купила ингалятор впервые.)
Думаю, что нужно переезжать на юг, к морскому воздуху, может там полегче будет. Но переезж, совсем не просто, еще работу нужно найти :aga-aga:

От этого зависит ваше здоровье. Если бы я так мучалась, то переехала бы. Мы итак подумываем переехать. Грязно стало в Новосибирске, режим черного неба б прошлом году столько раз был. Всё это тоже влияет.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Нам выписали Назонекс, перед выходом назаваль. Ну и Зодак. Пока что сидим дома. Под таблеткой дошли до поликлиники и обратно. Чесал открытую кожу и тер нос.
Сережки на берёзах некоторых совсем ещё не раскрытые. Так что ещё придётся потерпеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 14:32     Ответить с цитатой

Мамочка дочек писал(а):
Зашла почитать тему, так как плохо мне очень в эту весну...
И куда отодвигаются дожди (((

Мы ездили на майские с 7-10 на Алтай в сосновый отель на берегу Катуни. Весь день на свежем воздухе.
Принимала все 4 лекарства - цетеризин, виброцил, слезин и ингалатор Беродуал (купила впервые, так как астма ухудшилась перед поездкой в Новосибирске в 1-3 мая.)

На Алтае вроде бы получше, так как все время на улице, ездили на водопады и тп. Ночью астма, хрипы.

А вернулась в Нск, думала, что дома лучше, так как окна закрыты, чисто, увлижнитель, очиститель... Но сходила на работу и еле дышу. Даже дома с лекарствами. Отхожу на некторое время, а потом опять начинаются хрипы до следующей дозы лекарств. Сижу дома и жалею, что не уехали никуда.

В этом году мне тяжелее, чем когда либо. (купила ингалятор впервые.)
Думаю, что нужно переезжать на юг, к морскому воздуху, может там полегче будет. Но переезж, совсем не просто, еще работу нужно найти :aga-aga:

Согласна с Вами эта весна как никогда тяжело дается, в прошлом году я даже особо не заметила ну глаза чесались, ну чихала. А в этом как в 16 или 17 году не помню уже. Сегодня подключила пульмикорт, глаза на лоб уже, кашляю с 5 утра непрекращая. Даза лекарств капец в этом году , утром центрин, монтелар, назонекс, на ночь супрастин. И до 4 раз пшикаю Вентолин, задыхаюсью
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mila.mila
Студент
Студент

На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1533
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 14:57     Ответить с цитатой


Сережки раскрытые, пылят, опавших мало. Вот бы не большой ураган с хорошим дождем на выходные🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 15:39     Ответить с цитатой

ole7972
вот я бы жалобу написала на сайте минздрава областного, есть форма.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 16:24     Ответить с цитатой

ole7972
Через страховую попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7589
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 16:25     Ответить с цитатой

Manja
lovazza

Спасибо вам за поддержку :4U:

Я зимой проходила медосмотр по работе и там мне лор выписала новые лекарства от аллергии и астмы. Сейчас вспомнила про них и заказала на сайте, завтра получу в ближайшей аптеке:

Лоратадин-Тева, 10 мг, таблетки, 10 шт. от аллергии
Спрей в нос - Момат Рино Адванс
Монтелукаст, 4 мг, таблетки жевательные от астмы на ночь.

Попробую, может быть лучше будет.

А сейчас генеральную провела и отпаривателем прошлась по окнам и сеткам с укрывным материалом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13593
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 16:55     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
ole7972
вот я бы жалобу написала на сайте минздрава областного, есть форма.

В нашей пк тоже до середины июня всё к аллергологу расписано. 🤷‍♀️ ожидаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 16:59     Ответить с цитатой

Manja
ну у нас и к педиатрам на мес вперед не записаться.
просто туда мы и не ходим.
а вот к аллерголога у нас нет совсем. ездили в областную по ОМС по направлению.
и жалобу все равно бы оставила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 17:51     Ответить с цитатой

Мамочка дочек писал(а):
Manja
lovazza

Спасибо вам за поддержку :4U:

Я зимой проходила медосмотр по работе и там мне лор выписала новые лекарства от аллергии и астмы. Сейчас вспомнила про них и заказала на сайте, завтра получу в ближайшей аптеке:

Лоратадин-Тева, 10 мг, таблетки, 10 шт. от аллергии
Спрей в нос - Момат Рино Адванс
Монтелукаст, 4 мг, таблетки жевательные от астмы на ночь.

Попробую, может быть лучше будет.

А сейчас генеральную провела и отпаривателем прошлась по окнам и сеткам с укрывным материалом. :-)

Только Мотелукаст 4 мг Вам мало будет, я ребенку в 4 года такой давала в 7 уже 5мг. Сама 10мг пью. Почитайте инструкцию там дозировка по возрасту.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7589
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 18:12     Ответить с цитатой

lovazza писал(а):
Мамочка дочек писал(а):
Manja
lovazza

Спасибо вам за поддержку :4U:

Я зимой проходила медосмотр по работе и там мне лор выписала новые лекарства от аллергии и астмы. Сейчас вспомнила про них и заказала на сайте, завтра получу в ближайшей аптеке:

Лоратадин-Тева, 10 мг, таблетки, 10 шт. от аллергии
Спрей в нос - Момат Рино Адванс
Монтелукаст, 4 мг, таблетки жевательные от астмы на ночь.

Попробую, может быть лучше будет.

А сейчас генеральную провела и отпаривателем прошлась по окнам и сеткам с укрывным материалом. :-)

Только Мотелукаст 4 мг Вам мало будет, я ребенку в 4 года такой давала в 7 уже 5мг. Сама 10мг пью. Почитайте инструкцию там дозировка по возрасту.


Спасибо большое! Я не заметила сразу, перезаказала 10 мг. :love_sibmama:
_________________
Кроссовки 38 р.,36 р. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88314937#88314937
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ole7972
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.13
Сообщения: 4340
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 18:37     Ответить с цитатой

На мороженое нет реакции у детей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svelina
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2512
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 21:04     Ответить с цитатой

ole7972
Надо на состав смотреть, у дочки сейчас обострение на все аллергены, хотя обычно переносит хорошо

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Педиатр сегодня сказала, что этот сезон у поллинозников тяжело проходит, много дебютов

У меня старший (8лет) в этом году впервые среагировал и очень тяжело, до сих пор насморк сильный, назонекс не помогает

Добавлено спустя 33 минуты 52 секунды:

А вот у дочки (6 лет) четвертый сезон получается, глаза ещё немного реагируют. Перенесла легче, чем в прошлые годы.
С ноября 2021 пульмонолог заменила ей монтелукаст на фликсодит. В результате и простуд почти не было этой зимой/весной, и беродуал с ингалятором не понадобились ни разу.
До этого даже с монтелукастом малейшие сопельки сразу в обструкцию переходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 194 из 246 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 244, 245, 246  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах