Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
пионы-2
Всё о травянистых и древовидных пионах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 21:53     Ответить с цитатой

Начали просыпаться пионы,посаженные в конце октября.Четыре уже показались,у них крупные корни были ;) Надеюсь,что процветут, очень хочется убедиться,что нет пересорта.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2022 18:58     Ответить с цитатой

Пионы нынче порадовали :D прошлой осенью разделила куст и пересадила на новое место. Так как делала в первый раз, то думала, что не выживут, уже даже мысленно попрощалась с ними. Сегодня посмотрела, а они - красавцы - краснеют росточками :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 8:54     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, пион Bartzella Itoh Hybrid, второй сезон после посадки и опять без бутонов так и должно быть?
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 11:30     Ответить с цитатой

Лан
А как вы видите бутоны? еще нет ни у каких моих пионов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 11:34     Ответить с цитатой

Cucci писал(а):
Лан
А как вы видите бутоны? еще нет ни у каких моих пионов.

У меня побеги вышли с бутонами, сейчас они достаточно крупные уже, кусты тоже. (фото сделаю).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 11:55     Ответить с цитатой

Лан
Ааа, у меня не такие еще не до бутонов. Но бартзелла на второй год цвел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 12:04     Ответить с цитатой

Cucci писал(а):
Лан
Ааа, у меня не такие еще не до бутонов. Но бартзелла на второй год цвел.

У меня осенняя посадка прошлого и позапрошлого сезонов, с бутонами все сорта, кроме Барзеллы. (Peonyshop.)
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6037
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 18:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Как определить что пион нужно делить? Вот мой самый "старый". Его же ещё рано или уже надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 19:09     Ответить с цитатой

Помогите определить проблему, пион не мой, моей соседки, но я курирую. Шикарный сортовой, куст большой, развитие есть, но вот несколько побегов отстают в росте, выдернулись легко, обнаружилось пережимание стебля у самой земли, не гнилое, а сухое. Что это, может кто встречался с аналогичным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8894
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 22:30     Ответить с цитатой

Девочки, у соседки пион не обрезан был с прошлого года. Я не увидела чтобы появились всходы, но там куст был громадный, может не просматриваются. Какие действия нужны: убрать все сухое это само собой, а потом что-то стоит ждать или это губительно для куста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 8:01     Ответить с цитатой

Лан
моему третий год, собрался цвести . До этого не было и намеков.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 9:01     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста, пион Bartzella Itoh Hybrid, второй сезон после посадки и опять без бутонов так и должно быть?

У меня на третий год зацвёл, ещё зависит от возраста посадочного материала.
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 15:00     Ответить с цитатой

Lu-Lu писал(а):
Девочки, у соседки пион не обрезан был с прошлого года. Я не увидела чтобы появились всходы, но там куст был громадный, может не просматриваются. Какие действия нужны: убрать все сухое это само собой, а потом что-то стоит ждать или это губительно для куста?

Пролить пион надо 10 литрами воды. И можно подкормить фосфатным удобрением. Суперфосфат правда только на следующий год действует.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

цветоводик
может кто-то ест ? Осенью пересаживала очень старый пион, у него в центре было дупло, старый корень высох и был поеден проволочником или еще кем-то, а по краям более молодые корневища.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8894
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 17:58     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо большое 🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3129
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 12:07     Ответить с цитатой

Лан
В 2020г. брала у Тани Бартзеллу (на подарок) из Пионшопа. Т.к. границы были закрыты, подарить не было возможности, посадила пион в балконный ящик и прикопала в тенёчке. В 2021г. процвёл 2цветами (цвет оборвала), в этом году только показал клювики, хотя моя Бартзелла уже прилично вылезла (а зацвела на 3- год).
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 81 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах