Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Арбузы и дыни-2
Как в Сибири вырастить арбузы и дыни?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 21:50     Ответить с цитатой

в теплице когда садила там то только под корень лью и они чистые, а в этом году планирую все на улицу садить и арбузы и дыни, а у нас суглинок все будет в присохших комьях потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 10:16     Ответить с цитатой

Ура!!!! первая победа, вчера распикировала 2 арбузика.
3 раза сеяла.
Теперь задача сохранить , высадить правильно и...хочу получить хоть 1 арбузик.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7872
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 11:57     Ответить с цитатой

LEV_58
Вы в теплицу или на ОГ ?
Я в прошлом году в теплице вырастила таки дыни и 1 арбуз небольшой. Второй сама же нечаянно обрубила и после этого решила вертикально растить. Что бы не перепутать что отрезать что оставлять.
Ну и каждое утро бегала опыляла. Это самое неудобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 12:06     Ответить с цитатой

852
в огород, но могу дуги поставить, чтоб более тепличные условия были.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19040
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 12:51     Ответить с цитатой

Я высадила вчера в ОГ рассаду дынь и арбузов часть на теплые грядки, часть так. Забыла закрыть укрывным. До выходных, надеюсь, мороза не будет.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5022
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 18:36     Ответить с цитатой

Я смотрю на свою рассаду дынь, прям очень дохленькие, на днях высажу на теплую грядку и будь, что будет, иначе вообще боюсь загнутся...
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 19:49     Ответить с цитатой

Дамы, а можно рядом с картошкой их высадить? Места нет совсем , а росточки и дыни и арбуза есть :korneplods:
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 22:37     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
Дамы, а можно рядом с картошкой их высадить? Места нет совсем , а росточки и дыни и арбуза есть :korneplods:

В междурядья ? Картошку тогда окучивать не получится. Высадите в мешок 30 литров, его можно туда -сюда таскать.
Фото не мое.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 22:39     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
частичка писал(а):
Дамы, а можно рядом с картошкой их высадить? Места нет совсем , а росточки и дыни и арбуза есть :korneplods:

В междурядья ? Картошку тогда окучивать не получится. Высадите в мешок 30 литров, его можно туда -сюда таскать.
Фото не мое.

Ого! Большуууууущее спасибо за идею! :obnim:
Только мешков надо запасти, ростков кучу напроращивали :aga-aga:
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uncia Uncia
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 09.12.12
Сообщения: 31
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2022 19:07     Ответить с цитатой

Ну что, дамы и господа - работа над ошибками проведена, и я здесь снова с вами!

Нынче я запасся б/у пластиковыми одноразовыми пивными кегами по 30л в количестве 8 штук. Их или продают за бесценок, или вообще отдают в разливайках бесплатно, под самовывоз. Располовинил я их, вырезал горловины и дырки в донышках, засыпал землёй и поставил прямо на землю - чтобы корни могли свободно вниз расти, итого получилось 16 мест под дыни.

В этом году я экспериментирую с мелкими скороспелыми сортами (хандаляком): "Алтайская", "Таманская", "Сказка" от "Семян Алтая" и "Медовый Спас" от "Поиска", все изначально были посажены в равном количестве.

Ещё 2 мая я замочил свои семена - всхожесть нынче была почему-то ОЧЕНЬ плохая, через НЕДЕЛЮ (!!!), к 9 мая проклюнулись штуки 2 из 20. Посадил на рассаду. Сразу и бодро взошло 1 (ОДНО семечко). :evil: Через дней 10 - ещё 6, очень медленно, неохотно, одно за другим, каждое через день-два. Тут есть и моя вина - ещё перед посадкой я сильно переувлажнил землю, так что аж завелась плесень кое-где. :oops: Дети и кот тоже внесли свою лепту - опрокидывали и переворачивали мою рассаду неоднократно.

Отчаявшись с рассадой с одной стороны, и вдохновившись погодой нынче в мае с другой стороны, 17 мая посадил ещё 15 семян сразу в кеги, на улицу. Взошла где-то половина, штук 8-9. И высадил туда самую здоровую дыню, взошедшую первой и избежавшую плесени полностью. Рискнул.

Ну и конечно же проиграл. :eek: После холодов с 3 июня (я лично видел утром 4 июня +2С на термометре) на улице погибли почти все дыньки, остались всего 3 штуки. И вот 9 июня высадил подросшие 6 штук из рассады. Одна, самая поздняя и слабенькая, уже не выдержала ветра - сломался стебель. Остальные вроде растут. Посмотрим что нынче будет... Надеюсь что местные гуру были поумнее меня, потерпеливее, и не потеряли так же все всходы из-за таких погодных сюрпризов.

Когда высаживал (у самых бодрых было уже по 3-4 листа) обратил внимание что корням рассады в горшочках уже некуда расти и они все уже были по краям. Таки думаю что месяц, или даже 3 недели для рассады в половинках литровых тетрапаков это слишком много: высаживать надо было где-то с первым настоящим листом. Если бы не погода. Ну или ёмкости надо брать СУЩЕСТВЕННО объёмней.
_________________
Киса ирбис неслышно вошел на мягких лапах, аккуратно уселся, обернул воруг себя длиннющий пушистый хвост и стал внимательно слушать - о чем тут говорят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2022 23:40     Ответить с цитатой

Uncia Uncia
А зачем так сложно? У вас в огороде нет мест под дыни?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2022 23:47     Ответить с цитатой

Uncia Uncia
Покажите пожалуйста что за кеги?
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Uncia Uncia
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 09.12.12
Сообщения: 31
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 0:08     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
А зачем так сложно? У вас в огороде нет мест под дыни?

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=114338398#114338398 и далее.

LinaS писал(а):
Покажите пожалуйста что за кеги?

https://8.allegroimg.com/s720/010f10/b264f60443b49628ac7ba3dd8d18
_________________
Киса ирбис неслышно вошел на мягких лапах, аккуратно уселся, обернул воруг себя длиннющий пушистый хвост и стал внимательно слушать - о чем тут говорят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 13:19     Ответить с цитатой

Uncia Uncia
У меня пока с двумя листочками стоят в теплице. Думаю на след неделе их высадить в мешки, как llazy писала.

У меня в огороде места нет((
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 16:49     Ответить с цитатой

Давно пора высадить на дынную грядку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 86 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах