Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 7
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2022 23:01     Ответить с цитатой

Помогите советом, у меня перцы пытаются помереть :-o
На днях один перец начал взять, я все на бегу, сильно не рассмотрела, отрезала и в воду поставила :oops: , даже не знаю, можно ли так их укоренить...
Остальные вроде на солнце немного подвянут, я их полью и опять все хорошо. Сейчас ещё один перец обнаружила - начал в сторону крениться, листья не вялые, уже бутоны показались, а внизу стебель усох :mad:
Это стеблевая гниль? Как-то можно его спасти и что сделать для профилактики другим растениям?
Грешу на свой дачный перегной - сверху мульчировала перчики((( я так каждый год выращиваю, всегда росли хорошо

Все перегной убрала с земли у всех перцев, не знаю, это растение выкидывать или его ещё можно спасти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 13:56     Ответить с цитатой

Хочушка
почву во всех оставшихся обработать фунгицидами широкого спектра - максим, фалькон, луна -транквилити, что есть.
Плесень растет там где холодно и влажно, улучшить проветривание, повысить температуру. Чтобы грунт в районе стеблей оставался сухим насыпать перлита или вермикулита слой полсантиметра- сантиметр.
Сделать защитный холмик вокруг оснований. Заболевшие растения изолировать от здоровых.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 18:29     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо большое! Ничего из препаратов нет, завтра куплю.
Т.е. наоборот надо защитный холмик сделать? Я наоборот отгребла землю, чтобы стволик дышал :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 18:39     Ответить с цитатой

Хочушка
Холмик делают для профилактики здоровых растений, стебель обсыпанный сухой землей получает дополнительную защиту от гнилей.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 19:48     Ответить с цитатой

llazy
Все поняла, спасибо ещё раз огромное! :give_heart: :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 16:59     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите когда можно в открытый грунт высадить саженцы перца? Покупные :aga-aga:
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 19:42     Ответить с цитатой

Eva Kondrat писал(а):
Девочки, подскажите когда можно в открытый грунт высадить саженцы перца? Покупные :aga-aga:

Да можно уже под двойной укрывной. Минуса не будет...наверно
Внизу красным помечены потенциальные возвратные заморозки, если вы недалеко от города то бутылки с водой спасут, а в пойме реки, может на почве быть 2-3 градуса тепла и ниже. Огурцы и другие бахчивые может побить. Пасленовые более стойкие, до нуля держат.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 23:56     Ответить с цитатой

Eva Kondrat
Я высадила. Но уже тянуть некуда было, цветы и даже плоды начались на них :eek: Сеяла в начале марта! Как на южный балкон выставила в апреле, они и начали расти как сумасшедшие, пришлось сначала в большие ёмкости пересадить, а в эту пятницу и в грунт. Нормально 2 ночи пережили даже без укрывного))
Теперь не раньше 25 марта сеять буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 11:59     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Слева палермо из магазина, был посеян 2 апреля, справа калифорнийское чудо и маркони, были посеяны на две недели раньше, все из пророщенных семян.
Наверно не буду рано сажать перцы, досвечивать не получается полноценно, апрельская рассада догнала мартовскую.


Первый перец набрал цвет. 45 дней. Или сорт такой или райкат и бахчевый фертивант творят чудеса, потому что у меня кроме него с бутонами только острый перец проросший 15 марта.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 13:44     Ответить с цитатой

llazy
У меня 4 сорта перца, посажены 27 марта, всходили 1,5-2 недели и сейчас все набрали цвет. Садила в почвобрикеты и два раза поливала биогумусумом для рассады (флоризел- это, вроде, от биомастер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 0:36     Ответить с цитатой

Тепло чуют, вот и поперли в рост))) и похоже, у всех))) в том году так не было. Помидоры для ОГ тоже очень быстро выросли - 35 дней в рассаде и все, хватит, сказали, в огород надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 11:01     Ответить с цитатой

У меня перец красивый стоит, сильный, а вот помидоры не хотят расти.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 12:45     Ответить с цитатой

Я в минувшее воскресенье высадила перцы. Уже такие жирные лошадки вымахали, что не было смысла держать их в маленьких , для них уже маленьких, рассадных горшках. Ели и пили - как не в себя, устала их поливать. Всё, курорт пять звёзд приостановил свою работу - пусть гуляют теперь на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 12:55     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
У меня перец красивый стоит, сильный, а вот помидоры не хотят расти.

помидоры более светолюбивая культура чем перец, будет открытое пространство - нагонят.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nolana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 9:49     Ответить с цитатой

Доброе утро. Хочу высадить перцы на грядку , а у меня среди сладких перцев затесался один острый, вот куда его деть, на каком расстоянии можно его воткнуть, чтобы не переопылил сладкие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 38 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах