Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Весенние лучики 2018
готовимся к 6ти летию малышей!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 0:33     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Sh@nyushk@
Да у нас такая же фигня по зубам. Не факт что там 4 пульпита.

ну да, после ренгтена сказали может быть больше :eek: я вообще чет в шоке, что у таких малышей может быть такая ерунда с зубами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 9:01     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
У нас наоборот некоторые пульпиты не подтвердились при вскрытии. Но на одном зубе, который не вызывал особых опасений снаружи, оказался сложный пульпит. Месяц в лекарством в зубе ходили.
К сожалению такое теперь бывает. Зубы летят у детей со скоростью света. Сама наблюдала как прогрессирует, пока месяц ждали очередь к врачу. Не по дням, а по часам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 14:11     Ответить с цитатой

bliss19
это жесть, Аня :mad: у моих пока нет особых проблем, сложных по крайне мере, но вот у сына с челюстью беда( сейчас пробуем второй раз одеть съемную пластину для увеличения челюсти, если не сможет носить, то не знаю чего делать...скоро будет поздно ставить пластину, челюсть не будет раздвигаться, а ему по фиг, говорит мне и так хорошо, бестолковый :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flare
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1213
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 17:00     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Старшей капу назначили носить, пока дошли до 2х раз по 15 минут, надо 4 раза по 15 минут и спать. А вот мелкому сказали 100% пластину только, пока в процессе изготовления, не знаю как будем уговаривать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 1:46     Ответить с цитатой

Flare
уже сейчас пластину? так рано? мне кажется ни как не уговорить...я 11ти летку не могу уговорить :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 8:29     Ответить с цитатой

А для чего пластина? Зубы плотно сидят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flare
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1213
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 13:35     Ответить с цитатой

У него челюсть мелкая и прикус неправильный. Я прочла, что с трёх лет ставят. Но мы слепок до сих пор сделать не можем, у него рвотный рефлекс начинается. Сказали до осени погулять и снова будем пробовать, а пока учиться дома дышать спокойно носом, пока в рот лезут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 23:47     Ответить с цитатой

Flare
у моего в 10 рвотный был...мы первый раз пришли в 7 лет, нас отправили, в 9 поставили, не смог носить, сейчас попытка номер 2...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 9:04     Ответить с цитатой

Мы наконец долечили все зубы! Хоть праздник устраивай :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flare
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1213
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 10:47     Ответить с цитатой

bliss19
Поздравляю!! Великое дело!

Sh@nyushk@
Ох, надеюсь мы с этим относительно быстро разберёмся. Думаю со следующей недели начать его потихоньку учить спокойно дышать носом с открытым ртом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 11:22     Ответить с цитатой

bliss19
Ура :salut4: пусть будут всегда целенькие!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Flare
Этому не научить за 1 день...и даже за неделю можно не научить, точнее научить то можно, но автоматизировать такое дыхание сложно. Бассейн хорошо помогает в таких случаях ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flare
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1213
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 11:30     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Я надеюсь к осени научить. С бассейном пока не клеется, но может к лету отпустят болячки. Сегодня выписались с очередного больничного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 23:37     Ответить с цитатой

Flare писал(а):
Sh@nyushk@
Я надеюсь к осени научить. С бассейном пока не клеется, но может к лету отпустят болячки. Сегодня выписались с очередного больничного.

здоровьица побольше сыну, лето уже, хватит болеть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Flare
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1213
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 16:38     Ответить с цитатой

Спасибо) мы ещё раз после предыдущего поста поболели чуток и пока нас отпустило (т-т-т).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 17:19     Ответить с цитатой

Flare
Ничего вы болеть... :shock: На моря не планируете? Оздоравливаться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 52 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах