Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Болталка КиноФМ
Смотрим фильм "Реальная любовь"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11686
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 10:05     Ответить с цитатой

Ух-ты! Тут и мое предложение попало yahoo в топ!
Смотрим-смотрим :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

К Ренате ровно отношусь, ни обожаю, ни раздражаюсь при ее игре. Мне она очень нравится в Небо. Самолет. Девушка. Не хуже Дорониной для меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 10:14     Ответить с цитатой

Верочкина мама
На моей улице тоже первый праздник :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 12:32     Ответить с цитатой

И на моей :haha:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11686
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 13:31     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Текстилька
:tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 12:47     Ответить с цитатой

Посмотрела "Бобро поржаловать!" такая себе комедия, не сильно обхохочешься. Пересматривать точно не буду, но один посмотрела с удовольствием, улыбнуло, Филипп Абрамс, начальник почтового отделения мне даже очень понравился.
Верочкина мама
спасибо за предложенный фильм, вечер с ним был приятным
:give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 13:46     Ответить с цитатой

Вчера посмотрела предложение schnee - Дюна.
Я мало что поняла, если честно, но мне понравилась картинка, звук, спецэффекты - для меня это красивое, завораживающее кино с не менее красивыми актерами и природными пейзажами (снимали в Норвегии, Иордании, ОАЭ...). К фантастическим мирам я отношусь настороженно, но этот не покоробил, наоборот - я в него поверила и буквально утонула в бесконечном колюще-режущем песке.
Продолжение смотреть планирую, читать книгу желания не возникло.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13934
В дневниках: 28175
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 17:17     Ответить с цитатой

Большое спасибо нашему флешмобу и Лиде-Лицкой!
"Аллея кошмаров" (2021) давно была в више, но все откладывала на потом. Сейчас хотя фильм только номинант посмотрела! Я в восторге!
Вроде бы типичная история. В центре внимания: мошенник-манипулятор, который использует классический механизм манипуляции (он же лежит в основе любой пропаганды вообще): человек верит во то, во что хочет верить. Он говорит людям то, что они хотят слышать и это имеет успеха. Трагедия разыгрывается, когда манипулятор начинает сам верить в то, что говорит. Как только ты попал на собственную удочку - тебе конец.
Но Гильемо дель Торро рассказывает эту историю так, как только он может. У него свой голос. От меня 9 баллов. Один все-таки не доставлю, чтобы не завышать ожиданий))))
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 18:31     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, спасибо за отзыв :give_heart:
Я тоже посмотрела Аллею кошмаров. Жалею, что не смогла увидеть этот фильм в кинотеатре :aga-aga: на большом экране он смотрелся бы в разы эффектней.
Балдею от Кейт Бланшетт! Не красавица, но глаз не оторвешь!
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13934
В дневниках: 28175
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 18:33     Ответить с цитатой

Лицкая
Да! Согласна про экран.
а ты как восприняла посыл фильма?
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 18:57     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
Лицкая
а ты как восприняла посыл фильма?

Что на любого крутого манипулятора найдётся более крутой манипулятор.
В какой-то момент я поняла, что слежу больше за героиней Кейт Бланшетт, её поведением, её мотивацией, а линия Стена отошла на второй план.
Финал прикольный. Такой логичный и одновременно неожиданный.
Тоже сняла балл. Не хватило информации о том, как Стенли из салаги превратился в крутого мастера жанра.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13934
В дневниках: 28175
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 19:08     Ответить с цитатой

Лицкая
спасибо за ответ :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 3:49     Ответить с цитатой

А я посмотрела-таки свое предложение - мюзикл "Вестсайдская история" - и знаете, разочарована. Насколько я люблю мюзиклы, настолько меня не впечатлил этот. Я не смотрела первоначальную версию, не могу сравнить, но мне показалось довольно пресно в целом, хотя были некоторые интересные моменты, например, виртуозные танцы. Музыка совсем слабой показалась - мелодии не трогают и не запоминаются, исключение - знаменитая "America". Финал хорош, но печален.
Рада, что фильм не выбрали, летели бы в меня помидорчики :D
Никто не смотрел больше?
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13934
В дневниках: 28175
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 13:32     Ответить с цитатой

:haha: я опять крокодил-мимо--проходил(
Вот посмотрела "Купе№6" и думаю, почему творческая интеллигенция так любит выставлять народ быдлом. Сплошная хтонь. Герои едут из Москвы в Мурманск. Это полтора суток. Да, это северная окраина, там нет крупных городов, но там тоже люди живут и люди в поездах едут. Зачем постоянно какой-то мутный самогон, банки с огурцами, грязные вокзалы… какие-то бесконечные негативные штампы. Я уж умолчу о том, что человек живущий в Финляндии прекрасно понимает, какой климат в Мурманске, и если хочет увидеть петроглифы, то погуглит, как добраться туда зимой. Она же не из Австралии приехала. Вообще я не поняла, какая там эпоха, они пользуются старинными телефонами и по одежде это 80-ые или 90-ые? И еще я не поняла: они в конце поженились или просто он признался и она уехала?
А Мурманск - очень красивый город с впечатляющий, фантастической северной природой! нужно просто любить этот мир, людей, свою страну и тогда многое будет в более светлом цвете! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 14:20     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, режиссер и бОльшая часть съёмочной группы из Финляндии. Остальное под спойлер.
Скрытый текст:

Время действия, по моим ощущениям, 90-е или начало нулевых.
И фильм для меня о том, что два очень далёких друг от друга одиночества почувствовали родство душ и неожиданно стали близкими людьми.
Мне удалось почувствовать тепло этого фильма, даже несмотря на мутные стекла. :-)

_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13934
В дневниках: 28175
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 19:09     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
знаешь, тогда это еще печальнее, что в глазах соседей мы такие( пьяные, раздражительные, унылые.
да. я согласна со спойлером. тему фильма также поняла. но как-то луча света не хватало от слова совсем(
сегодня еще в блогах путешествие в Мурманск выложили! так там музыка застывшая в камне! такое величие и красота! суровая сила, мощь! словно ты прикасаешься к стихии... Мурманск так-то тоже красивый город. его сняли как-то по окраинам. кажется, что это деревня-заброшка( ну ИМХО :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 20 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах