Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Кавказские минеральные воды
кто был?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 21:35     Ответить с цитатой

krista,
Вообще, на Кавказ из-за уникальности вод ездят. Хоть 3 дня - и то польза будет. Возле источника надо селиться, чтоб 3 раза в день пить. А то жалко - в такое место попадаете, и проведете время в электричках. Не знаю, насколько вам актуально, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9413
В дневниках: 2950
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 19:18     Ответить с цитатой

Ялт@ писал(а):
День добрый, на майские билеты в Мин воды. Где лучше жить в Кисловодске или в Пятигорске? Пару раз в горы съездить хотим и чтобы приятно в городе гулять было.

Добрый день. Где все же остановились? Впечатления?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 19:07     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Ялт@ писал(а):
День добрый, на майские билеты в Мин воды. Где лучше жить в Кисловодске или в Пятигорске? Пару раз в горы съездить хотим и чтобы приятно в городе гулять было.

Добрый день. Где все же остановились? Впечатления?


Жили в Ессентуках. В Кисловодске не нашла жилье как мне надо было. Чтобы двушка новая, приличная по адекватной цене. Или занято или прям бабушкины хоромы только были свободны ( я правда перед самым отъездом начала искать и так как майские праздники, то конечно многое занято было). Не пожалели что жили в Ессентуках, удобно ездить хоть на такси, хоть на электричке.
Были в Кисловодске, Железноводске и Пятигорске. Все города отличные, очень красиво, чисто, все цвело, так как весна. Также ездили в Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкессию. Потрясающая природа. Вкусная еда. Поездка была на 5 баллов. С удовольствием вернусь в те края, если сложится, еще когда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9413
В дневниках: 2950
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 20:56     Ответить с цитатой

Ялт@
Отлично 5ballov жилье авито/суточно искали?
А я в очередной раз, на Пятигорске остановилась.
В конце июня на неделю там, с радиальными выездами.
Потом на чуть больше недели в Дагестан/Чечню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8539
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 22:51     Ответить с цитатой

Ялт@
С кем ездили в Карачаево-Черкессию и Кабардино-Балкарию? Самостоятельно/тур/индивидуально? Понравилось?

Добавлено спустя 53 секунды:

альбатрос
Мммм Дагестан. Мы в прошлом году его объехали. В этом июне едем в Кисловодск
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9413
В дневниках: 2950
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 8:50     Ответить с цитатой

Mursilka
В декабре была в Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Осетии. Был групповой тур от "Балтсон". Такие близкие и такие разные республики. Очень интересно.
Хотела и в июне ещё раз во Владикавказ, но не получилось встроить. Сейчас самостоятельно едем и с ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2005
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 9:05     Ответить с цитатой

Mursilka
о, мы тоже в Кисловодск вылетаем 29.05! Жить будем в санатории Кругозор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 9:05     Ответить с цитатой

альбатрос
Квартиру нашла на Авито и еще на 1 ночь останавливались в пансионате "Дача генерала Николаева", очень атмосферное место, много раритетных вещей там, радушный прием.

Я хочу теперь тоже обязательно еще Дагестан, Осетию, Чечню. Какие-нибудь классные туры с интересным гидом. Пишите, если есть контакты :oops:

Mursilka
ездили на машинах, в группах 5-7 чел. Очень хорошие гиды, опытные.
Скрытый текст:
в телеграме у них канал kavkaz expedition
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9413
В дневниках: 2950
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 9:18     Ответить с цитатой

Ялт@
Цитата:
Пишите, если есть контакты

Из темы по Дагестану пока выбрала Этнотур. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790656
А по Осетии только тех, с кем ездили знаю - "Балтсон"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8539
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 16:29     Ответить с цитатой

альбатрос
Этнотур говорят действительно неплохие. Но мы брали авто с водителем. Конечно без историй, молчаливый парень, но мне это и надо было. В Чечню ездили группой, на микроавтобусе. Мне не понравилось зависеть от темпа толпы.
А по Дагестану мы 4 дня с ним были. А потом сами. Море. Чечня. Лучше бы с ним сгоняли.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ялт@
Записала. 5-7 человек норм. А ценник? Кавказ эксперт выдали 3500 с человека.
Вроде как в санатории будут представители. Тоже вариант, смотря насколько большие группы.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

альбатрос
Ингушетия и Осетия тоже есть в моем списке must visit. Мы проездом были во Владикавказе, когда в Грузию ездили. Хочу повторить более углубленно. Но не в этот раз
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9413
В дневниках: 2950
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 16:50     Ответить с цитатой

Mursilka
Можно контакты вашего водителя?
Мы тоже когда в Грузию на машине ездили, проездом во Владикавказе на ночевку останавливались. Тогда не впечатлил, а пожив несколько дней во Владикавказе абсолютно поменяла своё мнение о городе и осетинах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8539
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 16:51     Ответить с цитатой

альбатрос
Не, меня впечатлил. Очень уютный. А какие пироги со стеблями свекольной ботвы.. а хотелось в горы
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 13:56     Ответить с цитатой

Mursilka
Там смотря какой тур у них, от этого и цена. А может и цены к сезону подняли.Мы за 2500 ездили в обе экскурсии, хотя в прайсе одна из ни стоила 2700, но нам скидку сделал менеджер, то что 2 экскурсии взяли у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 19:54     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 55 секунд:

Сейчас распродажа у s7 , можно поймать классные цены на билеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2005
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 17:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Кто на чем добирался из Минвод до городов? Такси какое? И какая цена? Мне выставляют цены Минводы-кисловодск 1400₽ - мне кажется дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 10 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах