Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Живая изгородь
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Январика
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1924
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 15:01     Ответить с цитатой

Konopluanka
Такую смесь не садила, но мы купили дачу где уже все заборы были обвиты хмелем. Это жесть. Корни-жуткие киломметровые змеи, которые за сезон( мы еще не знали что это за зверь) разрослиь чуть ли не по всему участку, выпустили семена, которые так же повсходили кде попало. Если заденешь стебель- на коже такие больнючие царапины ожоги. Нашей даче уже 8 лет и каждый год теперь-борьба с этим чудом. Мой совет- быть с ним осторожным. :haha:

У нас веранда обвита диким виноградом. Это очень красиво. И летом и осенью особенно-листь становятся красными. И не такой поразит как хмель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Январика
Передумала уже,отменила эти семена,решила купить клематисы :bfl: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 0:23     Ответить с цитатой

добрый вечер. Кто-нибудь может подсказать какие кустарники можно из семян вырастить для живой изгороди?площадь большая покупать уже укоренные сильно накладно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Elena1704
Хмель хорошо растет,но очень уж разрастается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 20:28     Ответить с цитатой

Konopluanka
хмель и виноград не подойдет)))
я просто наивная)))верю что может какой дерен размножается семенами :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася97
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.14
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 22:25     Ответить с цитатой

Elena1704 писал(а):
добрый вечер. Кто-нибудь может подсказать какие кустарники можно из семян вырастить для живой изгороди?площадь большая покупать уже укоренные сильно накладно :aga-aga:


Мы барбарис собрались сажать семенами. У нас есть два куста, сейчас ягоды с них соберем на семена....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 19:12     Ответить с цитатой

Отзыв
даче всего 5лет, несколько лет назад решила в одном месте посадить невысокую, вдоль дорожки, для красоты "живую изгородь" длиной 10м. Читала-читала, выбрала кизильник. Не помню где купила (первые 2-3года много всего покупала и в разных местах, участок 8соток...), вроде в Ботсаду перед Новым посёлком который.
На формирование ушло года 3. Результат понравился :-) Этим летом в июле купила кусторез недорогой, т.к раньше справлялись вручную секатором раза 2 за лето, но этим летом ряд стал густым, вот и настало время приобрести кусторез. Фото добавлю в ближайшие 2-3 дня(муж выгрузит в комп, я не умею.. :oops: ).
Заодно кусторез пригодился для стрижки двух шаровидных ив. Куплены были также несколько лет назад, размером шарика-саженца 10-20см.....Теперь это два прекрасных украшения участка, но разрослись чрезвычайно, и загородили дорожки и проходы к дому и беседке. Жаль в эту тему "не по теме добавить" фото ив. :-)

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:

Ой!
совсем забыла. Был опыт отличный с дЁреном. Надо было посреди участка создать шеренгу кустарников для защиты от ветров чего-то (не помню чего :haha: :oops: ). Покупала дёрен разный, и обычный и с вариегатными листьями, посадила в ряд с интервалом 1,5м. Приживается он отлично, главное посадку успеть весной до распускания почек, это где-то первая декада мая максимум. Быстро пошёл в рост. На след.год сплошная шеренга, при этом ещё и красивая.
плюс - не особо разрастается в высоту и ширину, в рост человека максимум. при желании можно и стричь, я не стригла и так красиво и не мешал, и задачу поставленную выполнил быстро и без проблем. Потом через 3года планы изменились и я...бессовестно выкопала всё, один только пересадила в другое место (одиночно), с самыми красивыми белыми с каймой листьями.
Также у меня на работе около здания 13лет назад (по указке агронома района) был мною высажен длинный ряд обычного дёрена (правда, бесплатно саженцы достались, агроном свозила меня в питомник). Все эти годы он беспроблемен, выше не растёт, один раз за лето стригу поверху, "горизонтальной плоскости" добиваясь.
У нас в дачном обществе, когда с детьми гуляем, видела интересные варианты живой изгороди.
Из сирени.
Из пузыреплодника Диаболо и пузыреплодника Золотистого.
Из девичьего винограда сплошной стеной, не знаю уж как они его по осени убирают-обдирают, может специально что-то придумали и внутри основа забора- НЕсетка рабица. Но красиво и абсолютно ничего не видно сквозь.
Из снежноягодника, но это не слишком высокий забор 1-1,5м. Ну и ягоды, канеш, ядовитые. Учтите! У меня было три куста, со старшим сыном всё глядели за ним, следили, боялись чтоб в рот не сунул, объясняли, а с младшим плюнула и ...выкопала чтоб не дай Бог что.
Из ёлок есть, но это оч медленно нарастать будет.

Всем удачи! если что, спрашивайте, отвечу с радостью.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина(Владимировна)
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск,заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Если из однолетних выбирать,то ипомея очень хорошо разрастается по забору,я в этом году весь палисадник засадила,всем ооочень нравится :-) можно даже не замудряться рассадой и садить сразу в землю в начале июля,на следующий год снова буду садить,красиво и нарядно смотрится.А еще фасоль...и красиво и урожай можно собрать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 22:50     Ответить с цитатой

Ирина59 писал(а):
А что вы думаете по поводу боярышника (кустообразного) в качестве живой изгороди?


Думаю, что если есть возможность купить много саженцев или вырастить из семян, то очень неплохой вариант. И ягоды сушить можно и через забор пробраться трудно из-за его шипов. И на стрижку хорошо отзывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 19:04     Ответить с цитатой

PSP, по мне, так наличие шипов убивает все желание за ним ухаживать: стричь, собирать ветки (вплоть до мельчайших, в ногу вопьется-мало не покажется), утилизировать. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 12:45     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
PSP, по мне, так наличие шипов убивает все желание за ним ухаживать: стричь, собирать ветки (вплоть до мельчайших, в ногу вопьется-мало не покажется), утилизировать. :oops:


Зато злодеи не прорвутся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kachina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.21
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 10:31     Ответить с цитатой

Январика писал(а):
Konopluanka
Такую смесь не садила, но мы купили дачу где уже все заборы были обвиты хмелем. Это жесть. Корни-жуткие киломметровые змеи, которые за сезон( мы еще не знали что это за зверь) разрослиь чуть ли не по всему участку, выпустили семена, которые так же повсходили кде попало. Если заденешь стебель- на коже такие больнючие царапины ожоги. Нашей даче уже 8 лет и каждый год теперь-борьба с этим чудом. Мой совет- быть с ним осторожным. :haha:

У нас веранда обвита диким виноградом. Это очень красиво. И летом и осенью особенно-листь становятся красными. И не такой поразит как хмель

Жуть конечно. Спасибо за совет, а то я тоже хотела посадить хмель вокруг беседки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
selena2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 534
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 22:45     Ответить с цитатой

Если кому-то нужны для забора плети девичьего винограда - отдам. Они уже с корнями на междоузлиях, можно просто прикопать вдоль забора - через пару лет будет прикрыт. Когда-то сами так же его сажали впервые.
Территориально - Академ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах