Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом
Как поддержать себя во время лечения, куда обращаться, что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 15:25     Ответить с цитатой

MVA-75
Этого красножопа вообще не советую читать и смотреть, он не особо шарит

Тут не мастэктомия больше роли играет, а удалённые ЛУ, причём без разницы 3 удалили или 23, лимфодема может начаться в обоих случаях.
Как пример, девушки пришла на обследования, 28л,рмж,после операции несколько месяцев уже, и в обследование входило сжать обеими руками экспандер(в мск, какое-то бесплатное обследование в нии кардиологии после лечения ХТ), силу давления смотреть, она говорит, что больной стороной нельзя, ей говорят да прям, ну что такого, всего лишь сжать... Как итог рука стала отекать. Это не шутки.
Лишний вес провоцирует тоже отёки. Не таскать этой рукой сумки. На плечо тоже нельзя. И сильно не утруждаться, я, к примеру, дочку мою - шоркаю и рука устаёт и слегка отекает после.
Конечно, в экстренных случаях, когда и на пальце ноги уже места нет для катетера(я не шучу, реально так ставят) и нет порта, то руку с больной стороны, куда деваться.
У меня нет порта, мастэ двойная, со здоровой стороны ЛУ не трогали, даю эту руку. И 5 наркозов в неё было, и кровь сдаю и тд, вен нет, медсестра на ощупь ставит. Планирую когда и на ощупь не смогу-установить порт по омс.
А кровь оак, к сведению, можно из уха сдать, это мне мс в пк сказали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 15:58     Ответить с цитатой

Наталья В.
Да я понимаю прекрасно, что дело в лимфоузлах.
Но, работая в лучевой диагностике,насмотрелась пациенток, пролечивших рмж с обеих сторон.
Когда речь идёт об экстренных случаях, к примеру инфаркт и тп, однозначно вводят в нужную вену.
В ноги мы тоже вводим, это нормально, если вен нет вообще.
Вес, нагрузка, постлучевые изменения, все ведёт к лимфостазу.
Я практически не берегу руку, и сумки ношу и гимнастику интенсивную делаю, и грядки на даче копаю.
Была недавно девочка на МРТ у нас, которая ничего не делает рукой три года после операции, нянчит ее… ручка высохла, обследовали пациентку вдоль и поперёк, здорова, в ремиссии.
Сама себя загнала в это,рука висит как плеть.
Ситуация у каждого своя)


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

А почему про Красножона так написали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 11:09     Ответить с цитатой

MVA-75
Вы сколько в ремиссии?
Да а это супер лекарство, я им тоже лечусь, сразу после операции летом неделя прошла, приехала на дачу и работала ;)

Скрытый текст:
Красножоп не ориентируется в химии в нестандартных ситуациях, и какой из него хирург, он 200 кг весит, разжирел на глазах за 2г лечения, все наши московские девы от него шарахаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 15:33     Ответить с цитатой

Наталья В.
Скрытый текст:
Поняла про Кросножона, да, вес ужас, я тоже наблюдаю и не могу понять, как запускает врач до такой степени себя.
По химиям вроде бы у него команда слаженная, химиотерапевты есть, помимо него.
Я сейчас редко слежу за ним, поэтому не в теме сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нося
Студент
Студент

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 2341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2022 23:34     Ответить с цитатой

Девчули, привет!

На меня тут жор нападать стал, постоянно чувство что хочу кушать. Это от химии? Что делать? На весах +2😭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
violaa
Студент
Студент

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1523
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2022 23:38     Ответить с цитатой

Нося
У меня на красной химии тоже жор был, а на паклитакселе наоборот, приходилось себя заставлять. Так что не переживайте, сбросите потом вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
- Татьяна -
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 4601
Откуда: мкр Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2022 10:50     Ответить с цитатой

Добрый день!
может кто посоветовать опытного врача для второго мнения МРТ ОМТ, диск на руках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2022 11:02     Ответить с цитатой

- Татьяна -
Евромед
Черникова Ольга Анатольевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
- Татьяна -
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 4601
Откуда: мкр Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2022 11:52     Ответить с цитатой

MVA-75
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нося
Студент
Студент

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 2341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 21:36     Ответить с цитатой

Девочки, приветик!

Ну вот я уже прошла все 4красные химии. Тяжело. Очень.
Видимо понизилась кислотность в желудке, хочу апельсины постоянно ( ем их много) и горечь во рту.
Чем лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 11:28     Ответить с цитатой

Нося
Добрый день)
Как быстро время пролетело, уже прошли красную, отлично.
Верю, что ооочень тяжело, эту горечь ничем не заесть…
Кушайте все, что хочется.
Через недельку полегчает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нося
Студент
Студент

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 2341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 7:06     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Девочки', от желудка что пили после химии?
Мне назначили омепразол ( пила после всех трёх химий). А после четвёртой я сильно хотела цитрусовых ( питалась почти одними апельсинами. Прочитала сто возможно снизилась кислотность желудка, а омепразол ее еще снижает. Вот как быть? Как узнать снизилась кислотность или нет? Пить или не пить омепразол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 21:12     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Сегодня узнала, что моя опухоль злокачественная! Главный вопрос, который передо мной встал - где лечиться - по удобству моего местонахождения мне идеально в Водников. От поликлиники меня отправили в Цнмт на Пирогова. Туда тоже более менее удобно ездить. Но я не понимаю, кому довериться.
Если иду в водников (Фмба)- все ли они делают по онкологии ? И можно ли самой прийти и сказать:ставьте меня на учёт бесплатно?
Не знаю, куда кинуться и что выбрать?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 23:28     Ответить с цитатой

См@йлик
Здравствуйте.
Я являюсь пациентом и сотрудником ФМБА.
Работаю в лучевой на Мрт.
По омс вряд ли сможете весь путь лечения пройти у нас, меня соперировали по омс, поскольку я прикреплённый контингент, но химию капала платно, красную, у нас 50 процентов от стоимости медуслуги для сотрудников .
Остальные химии были на горке.
Не суетитесь, в цнмт по омс начните, дальше видно будет.
Для начала обследуйтесь, важно понимать тип, стадию и тд.
Будут вопросы, пишите, можно в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 0:32     Ответить с цитатой

MVA-75
Просто очень долго, очереди огроменные, и никто толком ничего не говорит.
Про врача Абдуллина может кто-то что толковое сказать? Его настоятельно рекомендуют....
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 79 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах