Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Наши любимые петунии 39
Зима с заморозков начинается, а капелями кончается.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 22:44     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за ответы пол перегной! Аккуратно немножко добавлю, в этом году не пойму отчего- сильно хлорозят. Прям половина петуний…. Опрыскиваю железом - может препарат плохой? Феровит. Но не помогает что-то..,даже не знаю , то от начинать пересиживать на постоянное место, может свежая земля на пользу пойдёт?
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 22:51     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Там на самом деле хлорозить не только от железа могут, и от магния тоже и от целого списка разных веществ. Поэтому и предпочитаю перегной не добавлять, не поймёшь чем надо исправлять. Мне феровит тоже не помогал в прошлом году.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 23:09     Ответить с цитатой

При искусственном свете плохо видно, но многие выглядят вот так - мелкие, потому что поздновато садила, но это потому что не люблю с огромными растюхами с апреля бегать )))

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

Знаю что от переувлажнения хлорозят, стараюсь уже по минимуму поливать, прям сильно конечно не пересушиваю…. Но все равно, в этом году как некогда плоховатые саженцы. Семена все импортные брала как обычно, здесь на СМ
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 23:28     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Пересадить их в другую землю и на улицу :-) и ничего им не надо.
единственное если в другой земле за 3 недели лучше не станет, то цитовит или Гумат+ 7 йод. Где одни микроэлементы и прям по листу. :-)

можно также потом.. если будет необходимость Максимом пролить. Вдруг хлороз в грибковое заболевание уже перешел, просто пока явно не видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 23:42     Ответить с цитатой

ВОДА
Спасибо за совет! Сама сегодня смотрела-смотрела на них и решила завтра заняться пересадкой и на улицу)))) сильно холодных ночей нет в ближайшую неделю, если что занесу домой :-)
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10706
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 8:16     Ответить с цитатой

КсюшаNGS писал(а):
Девочки, добрый день! Скажите, а перегной (хорошо перепревший, как земля почти рыхлый) - можно в петунии в землю добавлять? Например 1/4 или 1/3 от объема? Или они не любят?

Хотела попробовать, а соседка говорит нельзя в путунии перегной ....Я засомневалась

Я каждый год добавляю 1/4
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Lenka
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 21453
В дневниках: 1005
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 10:37     Ответить с цитатой

Привет!
Девочки, как вы относитесь к мульчированию поверхности?
Я решила в этом году замульчировать, так как субстракт сохнет сверху очень быстро. Пока куст разрастется, долго...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 10:46     Ответить с цитатой

@Lenka
Я хорошо отношусь. Чтобы корни не горели, пока зелёная масса закроет землю в вазоне.
Мульчирую, в основном, травой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Lenka
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 21453
В дневниках: 1005
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 10:55     Ответить с цитатой

Tusiya
Травой да, наверное хорошо, она легче.
Кору не нашла вчера нормальной фракции, крупная везде попадалась.
А шелуха понравилась, красиво и функцию выполняет :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 13:09     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите начинающему цветоводу...купила рассаду петуний, при посадке в постоянное место нужно что-то добавлять? Прищипывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Lenka
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 21453
В дневниках: 1005
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 14:09     Ответить с цитатой

Анюсик
Добрый день!
В первом посте много информации есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 14:31     Ответить с цитатой

Девочки! Начала я вчера пересащивать свои петунии по ПМЖ- из-за того что и хлорозят и плохо растут. И вот с чем столкнулась - когда пересаживала из таблеток ( высеваю семена по 1-2 шт в таблетки торфяные) - корни были мощные из таблеток торчали ( я от таблеток сеточку с них снимала, сильно не тревожила - так и сажала в землю).

Так вот - начала пересаживать, а смотрю корни как по объему таблеток были так и остались, новых совсем нет. Объем 0,4 л даже и не заполнили. Я промыла корешки немного от земли (думаю вдруг земля плохая) и посадила на ПМЖ.

Чем теперь им помочь? И не все высадила еще - оставщимся как помочь? Первый раз у меня такое.
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 18:50     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Ксения самое простое.... чтобы без всяких заморочек

полить под корень

А так же Радифармом можно полить, райкат старт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2036
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 18:53     Ответить с цитатой

@Lenka
Скажите, пожалуйста, ветром не выдувает скорлупу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Lenka
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 21453
В дневниках: 1005
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 20:02     Ответить с цитатой

Анна Боброва
Неа, все ок :ok: правда, ветра ещё сильного не было, но тем не менее, даже намека нет на это
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах