Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Бухгалтеры, объединимся! - 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 167, 168, 169  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksen"A
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 247
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Октябрьский район,Сибирский молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:37     Ответить с цитатой

Добрый день!Кто-нибудь посещает спецкурсы 40 часов повышения квалификации гл.бухгалтеров? Где? Раньше рассылка мне приходила и приглашение, сейчас нет, на сайте моего УЦ тоже все непонятно как-то,выглядит как никто уже никуда не ходит...вот и интересно стало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 9:15     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1433
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 12:46     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Выплачивали дивиденды в этом году? Делали отказ от моратория на банкротство или не заморачивались? Грозит ли что-то за это, если не выплатили без отказа от этого моратория?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 13:40     Ответить с цитатой

Искр@
Добрый день. я вообще эту новость как то пропустила. Но я не делала ни по одной пока.
уже почитала про это

Что будет, если распределить прибыль или выплатить дивиденды после 01.04.2022 г. без отказа от моратория?

Здесь необходимо понимать, что выплата дивидендов или распределение прибыли происходят исключительно на основании решения акционеров/участников общества. А без публикации отказа от моратория такое решение участника/акционера или собрания участников/акционеров является недействительным (ничтожным).

Дивиденды или прибыль, выплаченные или распределенные на основании ничтожного/недействительного решения, являются неосновательным обогащением, которое подлежит возврату обществу. Поэтому в этом случае необходимо вернуть сумму, опубликовать сообщение и повторить процедуру, поскольку она не имеет юридической силы.

Иначе лица, принимавшие решения, обязаны по закону понести негативные правовые последствия в виде возмещения убытков своей организации в размере сумм, выплаченных всем участникам.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Искр@
и если все таки надумаем, буду делать. А то налоговая почти всегда присылает требование по дивидендам по 6-НДФЛ, и эту штуку еще запросят, мало ли
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1433
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 14:37     Ответить с цитатой

Stasy
А мы выплачивали уже с начала года пару раз, решение есть, а вот про мораторий недавно только узнала, робот автоответчик оповестил. В этом вопросе меня больше всего беспокоит как раз, что налоговая потом может запросить этот документ :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 15:20     Ответить с цитатой

Искр@
сделайте сейчас (не думаю что с датой будут претензии) и это все с 01.04, первый квартал же не было
вроде как пишут что может внесут изменения, типа если после выплаты не будет признаков банкротства
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 19:36     Ответить с цитатой

Искр@
Спасибо за новость. А как делать этот отказ? Мы тоже выплачивали вот в апреле буквально.
Решение , протокол, расчет все есть, сразу делаю бумажки все.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 22:22     Ответить с цитатой

Stasy
Не поняла, а за размещение на сайте отказа от моратория надо заплатить пошлину??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 7:08     Ответить с цитатой

Stasy
Дивиденды за 2021 год, выплаченные в апреле-мае уже должны быть с этим отказом от моратория? Или это касается дивидендов за 1 кв 2022?
Малые предприятия точно тоже попвдают под это?
Вроде всегда стараюсь читать рассылку Клерка, но не видела этой новости. И странно, что наша аналитик и директор тоже не в курсе.
Вот статья Контура от 25.04.2022 https://kontur.ru/articles/6075 - ни слова о моратории.
А тут есть про мораторий https://www.26-2.ru/art/356696-zapret-na-vyplatu-dividendov-v-2022-godu-pravila-i-dokumenty

Короче, оставила я заявку на федресурсе на опубликование отказа. Посмотрим сколько это выйдет и как быстро опубликуют. На Клерке нашла целую дискуссию - кто что пишет, кто пишет что надо отказ, кто пишет, что если банк провел платеж, то не надо.
Очередная общая обдираловка денег , короче, с малого бизнеса. :evil: Зато кто-то разбогатеет за счет наших публикаций.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 9:35     Ответить с цитатой

Ola
вообще пишут что все попали... и не важно за какой период
я тоже совершенно случайно узнала.
тоже клерк читала))))

вроде как пишут что может внесут изменения, типа если после выплаты не будет признаков банкротства
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 9:44     Ответить с цитатой

Stasy
У нас рсч счет в Сбере. В мае Сбер провел выплату и глазом не моргнул. Но эта была частичная выплата. Еще в июне будет. Про Сбер как раз на Клерке пишут, что типа проверяют они этот отказ. Поэтому я решила заморочиться с отказом. И ОООшка эта мне очень дорога (не просто какой то клиент). Признаков банкротства после выплаты нет , ЧА я на всяк случай тоже считаю (до/после).
По остальным 3м ООО, где тоже выплачиваем дивиденды - сб, выплат во 2 кв не было. Там уведомлю диров и пусть они сами думают/читают/решают.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 10:23     Ответить с цитатой

Ola
мой говорит, у нас копейки, эти дивиденды, кому мы там нужны с этим мораторием... ну не знаю. неохота потом бегать и письма писать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 13:03     Ответить с цитатой

Рассказываю дальше. Москва проснулась и написали : публикация отказа в теч 1 часа 12тыс, в течение 1 суток 11 тыс, в течении 3 суток 10 тыс. Мы все за вас сделаем сами. Буквально надо 2 бумажки.
Но если у вас есть ЭЦП, которая подходит, то можете зайти в ЛК и оплатить только госпошлину 900р с копейками.
ЭЦП у нас есть и даже 2. Зашла я в ЛК через 5 мин , установила расширение и настройку (Хромом лучше заходить).
Спрашиваю менеджера : ну а дальше что? Т.к. в ЛК ни хрена не понятно. Куда платить госпошлину и как размещать отказ?
Ответ : вот там есть раздел Помощь, там и читайте инструкции. Или звоните в техподдержку.
Короче, с наскока как чего дальше я не поняла. А сегодня нет у меня времени и желания разбираться чего и как дальше. Только боюсь, что этот отказ д.б. сделан в специальном формате какого нить xml файла (видела я уже нечто подобное в инструкциях фед ресурса, бегло почитала). Но 10 - 12 тыс жаба давит платить.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Но я пока полна надежд допинать этот федресурс; оплатив только госпошлину. Не знаю как скоро у меня это получится...
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 13:06     Ответить с цитатой

Ola
да уж... все как всегда у нас
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Adelle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 865
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 13:13     Ответить с цитатой

Ola
В ЛК заходите на вкладку Сообщения, далее Создать сообщение. Затем, нажимаете на знак + в строке Банкротство, находите Заявление об отказе от применения моратория( оно в самом конце). Заполняете его, подписываете ЭЦП. Далее автоматически формируется счёт на оплату. Оплачиваете его и примерно через сутки Сообщение будет опубликовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 36 из 169 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 167, 168, 169  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах