Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Бурма - нежная пантера с золотыми глазами
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arish
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 282
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 18:02     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Arish
Понимаю, что заводчики тут цены не хотят писать, тк продают кошек :-) но тут есть и просто котовладельцы с реальными ценами сделок. Вам не выгодно, конечно, а мне, как человеку, планирвющему купить кошечку в дом не хочется переплачивать и интересно получить ответы от людей. Меня не интересуют варианты шоу-класса, но нужно, действительно, породистое животноес соответствующим экстрерьером и характером. Вот и все. Я сейчас рассматриваю несколько пород и не могу понять, кто мне ближе. Всех кошек люблю :haha:

Не поняла ваши размышления...
В чем моя выгода не озвучивать цены?
И кто такие "котовладельцы с реальными ценами сделок"?
Любой кто повязал кошку и имеет котят на продажу - заводчик. Это имя не присваится после обучения. А вот заводчики бывают двух видов: те кто реально занимается породой, и вторые - "я просто кису для здоровья повязала. Упс, котята родились. Надо продать".
Первые всегда вам объяснят почему котенок стоит указанной цены, а со временем вы поймете почему заплатили столько.
А вот от вторых я чаще слышу "я просто люблю кошек", "я для души" и т.п. А в итоге котята еще глаза не открыли, а их уже продают. Увеличился спрос, договор расторги, перезаключили на подороже и т.п. Лично я таких называю - торгаши.
И вот торгаши продают либо очень дешево, либо очень дорого
_________________
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 18:09     Ответить с цитатой

Arish
Я не вас лично имела ввиду, а вас - заводчиков.
Вы все время делите людей на тех, кто правильный и тех, кто бедных котят раздаёт сразу после рождения. Есть ещё куча адекватных людей, точно также, как и заводчики с именем с заботой выращивающих котят хотя бы до 2,5-3 месяцев. И не кого попало сводят. От этого они не становятся "разведенцами" или "торгашами"

З.ы. А мысль моя была за то, что прям обидно за животных, что тут иногда унижают, что они плохие какие-то раз родились без паспорта от пордистых родителей.
И вторая, да, я хотела, чтобы люди, купившие кошек сказали, за сколько это сделали, чтобы мне понимает реальный уровень цен и на что рассчитывать. У меня подруга заводчик, цену на собак выставляла не от того, что щенки такие перспективные или родители такие крутые, а исходя из того, сколько хочет заработать. Хотя собака у неё не для заработка, а любимый член семьи. Понятное дело, что реальный ценник щенков был ниже, но заработок тоже был важен, чем больше, тем лучше. Одинаковых по качеству щенков продавала по цене чуть ли не вдвое отличающейся, если платят.
Я не хочу просто переплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 16:55     Ответить с цитатой

Непростая
у меня хоть кот из другой породы))) но отвечу про породистых котят ( щенков) без документов.
Если ты купила котенка и не оформила ему родословную- значит- ты не была с ним на выставке. Значит эксперт не видел породность уже выросшего животного по экстерьеру- и , что, на мой взгляд, даже главнее- по поведенческим признакам. Не дадут разводной оценки животному агрессивному или забившемуся в угол...
а хозяева, взявшие котенка у породистых родителей, вяжут свое животное только по принципу: я взял его у заводчика- они- не выводят из разведения животных с психикой, не присущей данной породе... или с неявными признаками экстерьерных отклонений.
Ведь Вы пишете,что хотите котенка с породными данными. Это будет точно правдой, если мать и отец его были осмотрены экспертами во взрослом возрасте, т.е.- обычная клубная вязка.

Вот и объяснение. У меня сердце кровью обливается, когда вижу злобных собак КХС, хотя в стандарте породы: характер никогда не злой... Но людям не до такой мелочи, как прочесть стандарт породы и понять, что их животное по этому критерию не подходит для разведения...То же самое - с любой породой кошек или собак.
Простите, что не именно про бурму написала- но принцип то один..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 18:36     Ответить с цитатой

mamakati
Цитата:
Если ты купила котенка и не оформила ему родословную- значит- ты не была с ним на выставке.

Это как это? Купить животное можно не только с метрикой, но и с родословной, официально зарегистрирванной в системе. А вот дальше идёшь либо не идёшь на выставку. Так вот потомство от таких 2х родителей точно является представителем этой породы. Оно не может быть беспородным от породистых родителей, даже если не выствылялось нигде на выставках во взрослом возрасте. И если эти ппц, какие породитстые родители, рождённые от родителей шоу-класса, то не может быть у них экстрерьюно и поведенчески непородных детей. Да, они могут быть с мелкими огрехами. Но для питомца в дом, а не для дальнейшего разведения это не имеет значения. Кастрировать и любуешься животным. И с чего вдруг не зарегистрировано рождённые котята от суперпородистых родителей утратят характер породы? Если родители получали не липовые отметки на выставках и рождены в нормальных питомниках, то и потомство их будет нормалным. Хоть показал ты их в клубе, хоть, нет. Поэтому не понимаю того, что в этой теме про некоторых кошек написано от таких родителей рожденных

З. Ы. Как так вышло, что мы тут оказались вдруг вместе? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Arish
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 282
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 22:05     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
mamakati
Цитата:
Если ты купила котенка и не оформила ему родословную- значит- ты не была с ним на выставке.

Это как это? Купить животное можно не только с метрикой, но и с родословной, официально зарегистрирванной в системе. А вот дальше идёшь либо не идёшь на выставку. Так вот потомство от таких 2х родителей точно является представителем этой породы.

Животные не имеющие разводных оценок не могут быть повязаны!
Животное с метрикой вообще ничего не может! Получите родословную и тогда в путь...
Оценка эксперта не просто так придумана, вам уже объяснили. Животное растет и у него могут появиться дискварифицирующие признаки. Потому и нужно посетить выставку и получить допуск к разведению.
Вы пишите:
Цитата:
нужно, действительно, породистое животное с соответствующим экстрерьером и характером

Породистое как минимум должно иметь документ. А без бумажки - это не породистое животное. А про соответствующий экстерьер - отдельная тема. К сожалению, даже не все животные с документами ему соответствуют. Чего говорить о безпородистых фенотипично напоминающих породу...

Цитата:
А мысль моя была за то, что прям обидно за животных, что тут иногда унижают, что они плохие какие-то раз родились без паспорта

Все животные прекрасны!!! И не за породу мы их любим. Но если я хочу чего-то особенного, то я понимаю, что мне придется за это платить.
Можно же покупать белье из узбекистана, а можно "Виктория сикрет". Сравнение грубое, но почему-то большинством людей бытовые примеры понимаются проще.

Цитата:
У меня подруга заводчик, цену на собак выставляла не от того, что щенки такие перспективные или родители такие крутые, а исходя из того, сколько хочет заработать. Хотя собака у неё не для заработка,

Вот тут позабавили))) Сами себе противоречите.
А если об этом заговорили, значит имеете мысль, что все заводчики зарабатывают на животных.
Я вам открою тайну - для тех, кто занимается развитием, продвижением породы и в результате продает не дешево (и не дорого, к слову) - это очень дорогое хобби.
К примеру, в нашем питомнике все заводчики имеют основную работу. И каждый кто желает поработать вместе со мной заранее предупреждается о необходимых тратах и оценивает потянет он разведение или нет. Потому как питомник давно себя зарекомендовал и мне нужно, чтобы каждый наш заводчик сохранял его репутацию.
А зарабатывают как раз те, кто ничего не вкладывает и может себе позволить продать дешево.

Все это пишу не ради того, чтобы убедить вас купить котенка подороже, сказать что они лучше. Тема цены всегда актуальна. Возможно кому-то станет понятно почему котята стоят по разному, почему у породистого обязаны быть документы. И при покупке котенка или щенка человек корректно подойдет к выбору своего заводчика.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

И кстати, именно в питомнике работающем с породой всегда можно найти бюджетный варианты покупки породистого животного. Есть бывшие производители, есть подростки. Стоимость на них ниже.
Но! из опыта могу сказать, люди, которые изначально хотят купить вариант "канарейку за копейку, но породистою" никогда не соглашаются на взрослых или подростков. Для них это как животные третьего сорта... Они бирут котенка от сомнительного заводчика, а потом почему-то за помощью обращаются в питомник, где им было дорого. Из последнего: люди купили котенка в Кемерово и звонят с просьбой "сделайте нам документы, мы будем разведением заниматься". Чел был мной благополучно послан, но я уверена, что такой товарищ найдет выход из положения
_________________
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 0:18     Ответить с цитатой

Знаете... Раньше я даже не сталкивалась тем, что питомники продают своих кошек, хотела написать любимых, но не смогла, после того, как те перестают рожать котят. Узнала об этом в совсем не профильной ветке и мне стало дурно... С тобой жил друг 2-3 года, и вот ты от него избавляешься, потому что он больше не рожает тебе котят :eek: об этом мне вообще очень не приятно думать, и планируя взять котёнка в питомнике я отодвигаю от себя эти мысли о потребительском отношении к животным... Не приносит прибыль - можно скинуть. Причём не отдать в любимцы,а все же продать. За время попыток определиться с порожой пообщалась уже с очень именитыми питомника и нашего города, и у всех одна тема... Продают взрослое породистое животное, не способное больше рожать котят за 20-25тр :eek: ради выгоды, естессно. И продают, потому что эту выгоду больше приносить не могут. А затраты не нужны, тк дело не в любимце, а в работе.
Я не понимаю, зачем лукавить.
Вернусь к примеру своей подруги - за одеу вязку своей собаки она заработала 120тр чистыми, за минусом качественного содержания собак и родов путем КС в Бэсте. Так что корме идеи деньги всегда рядом. Зачем это отрицать.


И, да, между бельём ВС и Узбекистаном ещё куча других вариантов, куча хороших :haha: и ВС тоже можно купить по-разному и в разных местах, а трусы те же самые при этом будут :haha: смешное, конечно, сравнение у вас.

В данный момент я изучаю питомники всех соседних городов и даже не соседних. Мне может проще будет купить в мск котёнка с отличными родителями и документами, совмстив это с личным путешествием, чем переплачивать тут 20тр. Пока что вот такой расклад странный выходит, что огорчает, конечно. Все 3 породы кошек из моего виш-листа довольно олигопольны у нас в НСКе

Ах, да, ещё... Я прекрасно знаю, что такое выставки и как все это бывает. У породы нашей собаки лютые просто требования к шерсти, по 3-4 грумминга перед одной выставкой в среднем за 1500р. Плюс ама выставка, плюс тренировки. Вот это реально дорого обходится. Я щенки не дорого стоят, хотя рождается их 3-4шт. Точно за идею только и выйдет.
Мне б хватило родителей у кошки, где мать получила оценку, кот тоже разок, и хватит. И чтобы все дополнительные выставки оплачивать не пришлось.но тут нет таких кошек

Цитата:
Животные не имеющие разводных оценок не могут быть повязаны!
Животное с метрикой вообще ничего не может! Получите родословную и тогда в путь...

Вы будто бы не читали... Я писала о животных с родословной. У нас такая имеется. И я говорила о вязке таких животных без последующей регистрации потомства. Так тоже бывает и не редко. Но, видимо, не с бурмой, тк кошек с возможностью разведения очень мало, судя по всему, кроме как в питомниках исходных.

З. Ы. Не подумайте, я не против породистых животых и шикарных представиталей породы, и понимаю труд по выведнию питомцев шоу-класса. Но не понимаю принебрежительного отношения к генетически таким же породистых животным, но без шоу-картеры или вовсе без родословной, потому что её тупо не оформили (она так то ещё и денег стоит, и многие экономят на этом, тк им пластиковый лист за 2тр или сколько там это нынче стоит, не нужен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arish
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 282
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 11:19     Ответить с цитатой

Непростая
Вы рассуждаете каждый раз с разных сторон. То как заводчик, то как владелец, то как сторонний наблюдатель... Странная позиция.

Откуда у вас мысли о пренебрежении, унижении животных? Даже страшно становится.
Речь веду о правилах, нормах и этике разведения.

По поводу продажи бывших производителей.
Все хотят получить классное животное, но понимать как этого достигают не хотят. Я к примеру не понимаю зачем мучать животных по 5-10 лет, заставлять их рожать, котов страдать от болезней, которые возникают от снижения иммунитета, потому что от хотелок кот все время находится в стрессе. Мой выбор - получить котят для продолжения работы с породой и отправить их родителей на заслуженный отдых. В год на отдых у нас в питомнике отправляется 3-7 кошек. Посчитайте сколько их будет через 3 года, или через 5, если мы всех начнем оставлять себе. И это будут только кастраты. А еще ведь племенные кошки, котята. Вы считаете кошкам будет в кайф жить в такой толпе? Или все-таки они будут счастливее когда у владельцам будет время их почесать и поласкать?
И да, я тоже не понимаю, когда люди потребительски относятся к животным. Так это не только заводчиков касается. Как назвать отношение, когда бирут котенка, а через год его возвращают. Как назвать, когда покупают кошку "для себя" (можно подумать кто-то берет для соседа))) ), а потом начинает котят плодить. И именно плодить, потому как даже не понимают с кем можно сводить, а с кем нельзя.
Опять же, что касается нашего питомника, так у нас у каждого заводчика дома проживает по несколько кастратов и не только породистых кошек. Только у меня до недавнего времени было 8 кастратов. И это уже возрастные животные, которым нужно много внимания (да, пожилые животные бывают как и люди ревнивы и несдержены), соответствующее ветеринарное обслуживание, особое питоание и т.д.
И поскольку я желаю, чтобы ко всем животным было хорошее отношение ищу самые хорошие семьи своим бывшим производителям.

Цитата:
Продают взрослое породистое животное, не способное больше рожать котят за 20-25тр :eek: ради выгоды, естессно

Конечно ради выгоды. Ради чего же еще)))
Вот вам пример одной выгодной пары. Я их вырастила, сделала карьеру кошкам получила от них 1 котенка, которого оставила себе. Стерилизовала пару и продала. Только затраты на выставки, роды и стрерилизацию обошлись в 400 000 рублей. Продала пару за 45 000 за двоих. Классная выгода? Хотите также выгодно заниматься разведением? А они еще кушали и в туалет ходили)))
Всегда говорю, прежде чем считать чужие миллионы, вы спросите как это работает.

Цитата:
В данный момент я изучаю питомники всех соседних городов и даже не соседних. Мне может проще будет купить в мск котёнка с отличными родителями и документами, совмстив это с личным путешествием, чем переплачивать тут 20тр. Пока что вот такой расклад странный выходит, что огорчает, конечно. Все 3 породы кошек из моего виш-листа довольно олигопольны у нас в НСКе

Ой, зачем так далеко, вы можете и у себя за 20 000 купить у заводчика такого же уровня.
Забавляет, когда люди считают, что тут в Сибири не знают расклада цен в столице. Стоимость котенка в Москве в приличном питомнике 80-120 000. Есть люди, кто за 200 000 продает. И конечно же есть те, кто за меньшие деньги продают. Таких везде хватает.
Половина моей жизни проходит в Москве, я там работаю и имею много знакомых заводчиков. И реально знаю обстановку по питомникам и ценам.
_________________
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 13:28     Ответить с цитатой

Arish
Цитата:
Непростая
Вы рассуждаете каждый раз с разных сторон. То как заводчик, то как владелец, то как сторонний наблюдатель... Странная позиция.

Откуда у вас мысли о пренебрежении, унижении животных?

Стараюсь быть объективной и видеть мир со всех сторон. Что до мыслей... Так что высказывают. Раньше я такого и знать не знала.

То, что вы на выставки этой пары потратили 400тр - это частности. Далеко не все ездят даже в другие города, когда регистрируют питомники, а вы поди и в другие страны ездили, вот и суммы. И наверняка эти деньги тратили не для покупателей, а потому что вам хотелось выставок и побед ваших кошек) А котят и вы и другие продают по одной цене.

В Москве цены очень разные :-) меня совершенно не интересуют цены мировых чемпионов :-) хоть наша собака и от таких, и даже от заграничных предков, удачный экземпляр для развития породы. Была
Цитата:
, зачем так далеко, вы можете и у себя за 20 000 купить у заводчика такого же уровня.

Вообще-то я не "за 20тр" сказала, а "на 20тр дешевле". Но за 20 было бы идеально. Кто бы предложил? За 20 предлагают только "не нужное", уж простите, реально не нужное заводчику животное, выведенное из разведения. Один раз мне предложили даже травмированную кошку без глаза. Просто она есть, и её предложили, врать не буду, то как раз то ли 20 то ли 15, лень переписку открывать. То есть вот при таком раскладе пытались заработать, хотя сами не у следили за кошкой, что та стала инвалидом.

Если вы мне предложените котёнка за 20тр под кастрцию без таких вот проблем, как выше, и не "серого" цвета, то я возьму, конечно))) но пока что дешевле 50тр мне предлагают только "старичков" или "отказников" прям срочно, потому что пристроить некому, а пора. Но мне рано. У меня ещё место под встречу котёнка в доме не готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2022 23:08     Ответить с цитатой

Напишу все же. Неспешно возьму котёночка, девочку. В дом, не в разведение. Ориентир на апрель, может даже май. Ещё не решила точно, по породе, поэтому пишу за всех: бенгала, абика или бурму. Не "серого" окраса. У кого планируются котятки к выдаче, не дорого, выставки мне не интересны. Пишите в лс)
С документами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenyhka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 992
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Антона Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 19:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте, специалисты и "сестры по разуму")
В нашей семье появилась маленькая девушка с золотыми глазками. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Барнауле ветеринар именно по нашей породе? Или не важно к кому обратиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена А
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 536
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 13:54     Ответить с цитатой

ОИН
Здравствуйте. У вас есть сайт питомника? Есть мальчик соболь под кастрацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2022 11:29     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Напишу все же. Неспешно возьму котёночка, девочку. В дом, не в разведение. Ориентир на апрель, может даже май. Ещё не решила точно, по породе, поэтому пишу за всех: бенгала, абика или бурму. Не "серого" окраса. У кого планируются котятки к выдаче, не дорого, выставки мне не интересны. Пишите в лс)
С документами.

Может, не надо котёнка? Вот взрослая кошка ищет ДОМ https://vk.com/wall-10054005_694473 :sad_girl: Не серая. Котёнок будет всё драть в своём желании познать мир, а тут - сплошное спокойствие :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 11:20     Ответить с цитатой

ard
Нет, не хочу взрослую... Совсем...

Посоветуйте питомники кошек, пжлст? Чтобы без переплаты за имя питомника, но чтобы родители были с родословной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 21:15     Ответить с цитатой

Объявление свое снимаю, котёночка мы забронировали, скоро пойдём знакомиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cwetik555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.20
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 23:33     Ответить с цитатой

Непростая
Подскажите пожалуйста, зарезервировать в питомнике? Какой питомник. Можно в ЛС. Тоже ищу питомник и котёнка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 50 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах