Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Полипы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лена-бо
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1042
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 0:14     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, девочки подскажите, кто знает, в какой клинике после удаления полипов прижигают место где он рос? Я уже три раза гистеру делала и после того, как врач узи сказала, что стенки матки истончены и опять подозрения на полип, думаю о смене метода лечения и диагностики на более продвинутый чем гистера... Подскажите пожалуйста, кто разбирался с этим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 16:29     Ответить с цитатой

лена-бо
А разве не всегда прижигают это место? Называется "коагуляция".
Я делала два раза гистероскопию во 2 гинекологии, и оба раза прижигали. Из выписок:
Скрытый текст:
1. Гистероскопия. Полипэктомия (с коагуляцией основания)
2. Гистероскопия. Поипэктомия (резектоскопом), с коагуляцией основания.

А какие полипы были по гистологии оба раза? Требовалось лечение гормонами?
Как вы лечились после гистероскопии?

Вроде на сегодняшний день никаких методов не существует, кроме гистероскопии, если полип вырос уже. Я не слышала, хотя наблюдаюсь у очень хорошего и опытного гинеколога-эндокринолога.
А вот предотвратить их рост можно...Есть гормонозависимые полипы ( они активные, они обычно и рецидивируют), тогда пьют КОК или ставят спираль гормональную (Мирену).
При гормононезависимых полипах пьют только БАДы типа Индинола (на мой взгляд, чисто психологический эффект от него...), но эти полипы неактивные. Редко когда бывает рецидив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 19:07     Ответить с цитатой

лена-бо
В Алмитре на ул.железнодорожная 12/1 врач Бачурина Татьяна отчество забыла
В других не знаю .
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 19:08     Ответить с цитатой

Девочки, вот уже тонну информации перелопатила про полипы., И с лучшими врачами консультировалась...по поводу причин их возникновения. И в стационарах, и в клиниках.
Все говорят примерно одинаковое. Причины появления--- гормональный сбой или инфекция.(ЗППП), которая спровоцировала их возникновение и рост.

У кого были полипы, как вы считаете, отчего они появились у вас? Что спровоцировало их появление? Вы сами так решили или врачи подтвердили?
Что может спровоцировать гормональный сбой?


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Пн Ноя 28, 2016 20:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 20:07     Ответить с цитатой

У меня было все ок . Но не могла забеременеть , была гормональная стммуляция клостилбегитом, всю беременность на гормонах. Родила кормила грудью до 10 мес , цикл восстановился и через погода начались задержки по 2 -3мес , обследовалась долго нашли эндометриоз , назначили ярину , пила 9 мес , потом пошла на 3д узи и там нашли полип , хотя после ярины сказали ставить мирену но как рекомендацию по желанию , не обязательно. В итоге год с циклом мучилась , сидела на гормонах , вылез полип , удалили --> гормоны --> мирена .....--> живем дальше .
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 20:30     Ответить с цитатой

У меня вообще непонятно.
В молодости были проблемы по гинекологии, хр.аднексит, воспаления частые. Потом все прошло и лет на 12 вообще забыла, что такое гинеколог, кроме как на медосмотре.
Потом застудилась и было небольшое воспаление (метрит).
А месяца через 3 начались нарушения цикла, межцикловые выделеения..ну и в конце концов выяснилось, что это полипы. Удалили.
Через 3 года- рецидив. Опять удалили.
Врачи говоря, что это "нарушения гормонального фона". Причины нарушения не выявлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 21:13     Ответить с цитатой

У моей подруги после применения клрстилбегита тоже 3 полипа уже удалили.
Я считаю это все гормональный сбой. Клрстилбегит сильный препарат , я от него поправилась и никуда 10кг не хотят уходить , кое как 12 ушло еще осталось 10 кг ну прям беда ....
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Ну вот...
Спустя годы опять полип...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 8:37     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
Ну вот...
Спустя годы опять полип...

Доброе утро ! Мирену ставили ?
Мне недавно удалили полип, он был воспалительной этиологии .
Удаляла Бачурина в Алмите
через пару часов я уже шла домой (идти примерно 1.5 километра)
голова немного болела после наркоза , и рано уснула , но на следующий день я была как огурец .
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 23:34     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Нет. Не ставила.
Скорей от гормонотератии...( эт я так думаю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 15:55     Ответить с цитатой

mana1 писал(а):
ура вчера удалила полип в 11 больнице,в платных услугах(3000р)+ 1-2т.р анализы.персонал суппер,наркоз хороший,к вечеру отпустили домой.
прошло уже много времени, скажите был ли у вас рецидив? Как удаляли просто гистероскопия (выскабливание) или резектоскопия если не ошибаюсь так называется процедура когда удаляется только полип и место прижигается рецидивов не бывает (так говорят врачи)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах