Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Хомячки - наши маленькие друзья
Все о хомяках в вопросах и ответах)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2022 1:35     Ответить с цитатой

Darinka-mandarinka писал(а):
У меня большой опыт содержания хомячков. Люблю сирийских. Сейчас у меня живёт самочка беременная. Сегодня-завтра должна родить. Это её третья беременность. Все хомячки у нас очень социализированные, ручные. Бусинке уже второй год, два раза с нами путешествовала поездом зимой и летом. Хомячата ручные с рождения. В трёхнедельном возрасте сдаём их в зоомагазин. Дети хомяков обожают, у нас есть поводок, переноска, шар, выпускаем свободно побегать по комнате пару часов. Ниразу никого не кусали.

Поводок и шар запрещены к использованию для хомяков.
У заводчика, где я брала свою хому, они тоже все ручные: сидят на руках у заводчицы, она их берет, как хочет; но у новых хозяев могут вести себя совершенно иначе, и приходится заново приручать. У вас есть обратная связь с новыми хозяевами выведенных вами хомяков?
С какой целью вы разводите хомяков? Следите ли за тем, чтобы у скрещиваемых животных не было родственной связи и передаваемых потомству болезней? В зоомагазинах в большинстве случаев ужасные условия содержания продаваемых животных: маленькие клетки, тонкий слой неподходящего наполнителя, самые дешёвые корма, содержание зверьков разного пола в одной клетке.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darinka-mandarinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.22
Сообщения: 4
В дневниках: 1
Откуда: г Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2022 10:16     Ответить с цитатой

Я бы не сказала, что мы их разводим. У каждого ребёнка по хомяку, так получилось, что у нас мальчик и девочка. Живут в разных клетках. За два с половиной года три раза встречались. Вчера родились три хомячонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2022 13:02     Ответить с цитатой

Darinka-mandarinka писал(а):
Я бы не сказала, что мы их разводим. У каждого ребёнка по хомяку, так получилось, что у нас мальчик и девочка. Живут в разных клетках. За два с половиной года три раза встречались. Вчера родились три хомячонка.

И зачем?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Fialka54
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Кирова/Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2022 17:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, может кому нужно колесо навесное диаметр 14 см, к нашей клетке не подошло.

Забирать Кирова / Автогенная. В рцр экватор тоже могу сдать, если не срочно. Пишите в ЛС
_________________
Занятия по немецкому языку, подготовка к экзаменам Goethe Zertifikat и др. Скайп или лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2022 18:03     Ответить с цитатой

Fialka54 писал(а):
Здравствуйте, может кому нужно колесо навесное диаметр 14 см, к нашей клетке не подошло.

Забирать Кирова / Автогенная. В рцр экватор тоже могу сдать, если не срочно. Пишите в ЛС

Колесо такого размера может подойти разве что карликовой мыши. Для хомяков - оно слишком маленькое.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 15:10     Ответить с цитатой


Всем здравствуйте на связи питомник ЛитлМаус. Давно не была тут, зашла почитать, возможно что то подсказать. Вижу очень много вопросов по приручению хомяков. Специально выложила видео месячных хомячков питомника.! Кто приобретал у меня и не может наладить контакт, всегда могут мне написать. Всегда при отдаче животного я показываю и объясняю как должно быть приручению животного именно к вам!! На видео показано как малыши относятся к нам и насколько они контактны. Поэтому!!! Я сто тысяч раз говорю что животному нужно привыкнуть именно к вам и если вы будете делать все верно и как говорю я, то 3,4 дня и малыш будет относиться к вам как к любимому хозяину. Не забываем что малыш жил в других условиях, это раз.! У него были другие хозяева и запах - это два. В третьих забирают месячных и чуть больше малышей это как ребёнок ему страшно как и любому другому животному. Ваша задача дать только положительные эмоции малышу в первые дни.
По пунктам что нужно делать и что не нужно!!!
1. Первые сутки оставить хомяка в покое в новых ему условиях. Если он идет сам к вам то берите в первый же день.
2. На второй день достаём малыша в любом варианте хочет он того или нет. Мы не гоняем его час по клетке!!! . Всех предупреждаю что на второй день может быть истерика у хомячка!! Если боитесь или не можете достать. Возьмите любую баночку коробочку и аккуратно достаньте животное на поверхность. И там уже начинайте неспеша общаться. Давайте вкусняхи, показывайте что вы достаёте его в новый интересный мир. Он это быстро сообразит.
3. Достаём малыша каждый день минимум на час два а течении дня, можно не долго, но часто. Только ежедневный контакт в течение недели после того как хомяк у вас даст вам, то животное которое вы видели у меня на руках при отдаче. Малыши всегда шустрые до 4,7 месяцев они всегда бегут. Сидят спокойно и долго, как кошки только уже взрослые животные.
4. Первое время не давайте вкусностей в клетку а осивьте для своих рук. А то хотите удивить семечкой когда она у вас и так там лежит.
5. Не хватайте сонного малыша!!! Да и любого!!! Сначало будим, а потом достаём.
6. Про дом. Всем говорю! Первое время дом убираем. Да хомяк в стрессе, с домом ему будет спокойнее, но он там закроется и момент приучен я именно к вам и вашим детям оттянеться на более долгое время. Так как бы он не спал, он все рано одним глазом следит за вами и привыкает к голосам к запахам.
Это все что касается моих хомяков. Если вы брали животное в зоомагазинах то тут уже более длительный контакт, но применяйте те же советы которые я написала выше.
И не забывайте хомяк это не игрушка он живой и для него вы как Великан в стане лилипутов и если вы хватаете достаёте гоняете по клетке и по дивану, чего вы хотите от животного если от вас только страх и ужас. Как фильме- только лаской вы получите верного друга, который будет ждать вас со школы и работы треся решётку и просясь на руки.
🤗
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 1:20     Ответить с цитатой

tasamaya
Полезная информация.
У Вас можно приобрести хомячка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Супермама81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 657
Откуда: Новосибирск, М. "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2022 16:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте, кто нибудь продаёт сирийского хомяка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2022 17:07     Ответить с цитатой

Супермама81
Постом выше - хозяйка питомника сирийских хомяков в Новосибирске.
Страница питомника в вк:
Скрытый текст:


Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

schnee писал(а):
Leto4ka писал(а):
schnee

Я даже уже и не вспомню, как именно мы в итоге приручили. Месяца 3 наверно ушло. Я перестала к нему лезть вообще, как он меня укусил сильно. А дочка с ним продолжала общаться. Сейчас сам идёт на руки из клетки ко всем нам, но к дочке охотнее.

Спасибо за то, что поделились опытом. Надо будет все-таки попробовать приручить.

Спустя три месяца после этого поста моя сирийка приручилась к рукам сама, без всяких усилий с моей стороны. Просто в один из дней она очень настойчиво пыталась выбраться из вольера, что я решила предложить ей помощь в виде своей руки. С тех пор, если она хочет гулять, сама лезет на руку. Если не хочет, не прыгает, и я не настаиваю. Спокойно ношу ее на руках по квартире и отпускаю гулять под присмотром. Беру на руки и выгуливаю не каждый день - когда есть время.
Вероятно так получилось, что она из питомника, и дружелюбие к человеку в ней заложено генетически.

Время бодрствования на более раннее удалось сдвинуть благодаря ночнику на ночь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 17:36     Ответить с цитатой

[url] Отдам даром . 89137117788 Наталья . Пишите вот сап , самовывоз [/url][/b]
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 13:43     Ответить с цитатой

нюр.ОК
В питомнике можно приобрести хомячка, ближайшие будут конец августа и я пишу в очерёдность. Обычно в питомнике нет свободных малышей. Всех бронируют заранее т к нет потока вязок, самки отдыхают положенное время после родов, ну и цели питомника улучшать тип, яркость окрасов и т д. А не разводить кучами как попало. Есть группа в ВК и ИГ. Введите в поисковике ЛитлМаус там указаны производители, когда родились и от кого малыши и вся актуальная информация. Там же открывается бронь на пометы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dom
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2022 17:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Поделитесь, кто где сейчас покупает песок и наполнитель бумажный или иной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2022 23:05     Ответить с цитатой

Dom писал(а):
Здравствуйте. Поделитесь, кто где сейчас покупает песок и наполнитель бумажный или иной.

Песок, Карик, опилки - на озоне/ВБ или в зоомагазинах - смотрю, где дешевле.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dom
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2023 22:29     Ответить с цитатой

schnee
Здравствуйте. А Карик это какой песок? И по опилками столько отзывов, что не могу с производителем определиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2023 20:50     Ответить с цитатой

Dom
У меня хомяк и песчанки (это такие мышки).
Карик - это Carefresh бумажный наполнитель. Для хомяка я его почти не использую - все-таки запах бумага хуже держит, а для песчанок - отлично.
Песок - я использую тот, который удается достать. Сейчас проще всего купить ЛитлВан. По стоимости самый выгодный Benelux.
Опилки я больше всего люблю Зверье мое: опилки хомяку засыпаю, щепу использую для песчанок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 94 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах