Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
С родословной? Или без?
почему?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6402
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Tanya_Klovskaia
Alida
Да вопрос не в том какая мне собака нужна.
Я не понимаю, зачем владельцу оставлять себе щенячку и продавать щенка без неё и сбавлять цену при этом на пять тысяч, при стоимости щенячки 500р?
Сразу возникает подозрение, что либо документы липовые или щенки такие, что актировать их не стали.
Хотя насколько я в курсе даже хромым\косым должны щенячку выдать, с пометкой, что не для разведения.
Может я не права и там какой-то другой механизм :aga-aga: . Развейте сомнения :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Инга 11
ну чтобы Вы потом не воспользовались родословной и не начали разводить или по выставкам ездить
типа мне меньше денег будет, но и покупателю не заработать на купленном животном))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1749
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Инга 11 писал(а):
Всем, добрый день.
Наткнулась на просторах инета на такое объявление, объясните пожалуйста, кто в курсе, что оно может означать?
Цитата:
Продаются щенки той пудель и тикап пудель черного окраса кобели.Дата рождения 07.10.2017 с родословной РКФ , родители выставочные. Мать 23 см. отец 26 см. Щенки находятся в Волгограде. Цена 15 т.р. плюс доставка (без родословной) . С родословной 20 т.р. плюс доставка

Вопрос такой, зачем заводчику продавать щенков, от плановой вязки, которые по возрасту должны были уже актировку пройти на 5 тыс дешевле и без доков?


скорее всего все актированные и именно те, кто с отметкой "не в разведение" и будут проданы без щенячки.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Alida писал(а):
Инга 11
ну чтобы Вы потом не воспользовались родословной и не начали разводить или по выставкам ездить
типа мне меньше денег будет, но и покупателю не заработать на купленном животном))


от разведения собаку отсутствие документов не спасет. если хозяин захочет, то повяжет и даже дворняжечку.
смысла оставлять у себя документы, не вижу.
а затраты на плановую вязку и на всех рожденных щенков всегда одинаковы, всех кормит заводчик одним кормом, всем ставит прививки, всех актирует. даже если ушки не встали, прикус неправильный, от этого кормить и ухаживать за щенком хуже, иначе чем за другими, более перспективными, никто из заводчиков не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Katas
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.03.13
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 16:24     Ответить с цитатой

У нас восточноевропейская овчарка - девочка. Подарили на ДР год назад, сейчас уже кобыла огромная. Так вот я что хотел сказать про родословную. Сама по себе родословная ничего особенного для разведения не значит. Если хочешь разводить, щенят продавать, нужно собрать определенный минимум на выставках. Для молодняка если мне не изменяет память 3 цац взять. Для взрослого продолжать выставлять. Для служебных пород еще и курс обучения пройти. Тогда будут ценится щенки. А так если просто родословная это фигня. Как вам спецназовская собака на фото?

_________________
Страхование беременных мамочек, деток и родителей.
Бесплатно консультирую СибМамочек по вопросам финансовой безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5274
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:57     Ответить с цитатой

Мы так собаку купили, на выставки ходить не собираюсь, купили для души. Поэтому бумаги мне не нужны. Без документов была дешевле, чем с документами, переплачивать за ненужную бумагу не видела смысла.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Кстати таких объявлений полно, с документами дороже, без дешевле.
_________________
Барсучий жир, 1200 -0.5 литра, есть не топленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 12:05     Ответить с цитатой

Цена документов тыщи 1.5. При конских ценниках на породистых животных эти деньги большой роли не сыграют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5274
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2022 18:38     Ответить с цитатой

Ну если бы ещё при покупке за них столько просили. Продавцы от 5 и выше просят за щенячку. Ну вот не увидела я смысла отдавать ещё 10 за документы.
_________________
Барсучий жир, 1200 -0.5 литра, есть не топленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2022 20:45     Ответить с цитатой

Андромеда Бах
Уже не раз обсуждалось, цена документов копеешная, если не подословная, а метрика, это в среднем 500р.
Цена на котенка/щенка от этого совершенно не зависит.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Ещё в далёком 2011 году, Катя писала:
katyuna писал(а):
Знаете, друзья, что забавно?
Миф о том, что животное с родословной стОит столько-то, а вот если родословную не оформлять - в 2 раза дешевле, придуман разведенцами, чтобы впаривать лохам своих безродиков сомнительной породной принадлежности, как породистых - "а зачем они вам, эти бумажки, эти заводчики только деньги и дерут, за них еще 3 (5/7/10) тысяч переплачивать, вы возьмите у нас".
И мало кто удосужиться проконсультироваться в клубе (спросит на форуме/узнать из иных источников), что эти самые бумажки стОят 300-600 р всего.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 18:57     Ответить с цитатой

Андромеда Бах
Это от жадности продавца зависит. Мне котячку просто отдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 60 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах