Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Безответственное владение животными
О наболевшем

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 12:41    Заголовок сообщения: Безответственное владение животными Ответить с цитатой

Вчера списывалась по объявлению о продаже шиншилл с клеткой. Оказалось что - это разнополая пара, содержащаяся в клетке, подходящей по стандарту для одной шиншиллы. Оба зверя - с Авито, т.е. непонятно какого разведения. И это не копеешные хомячки - люди вероятно потратили значительную сумму денег на зверьков и клетку, но не удосужились потратить некоторое время, чтобы почитать о правильных условиях содержания...
И вроде жалко этих зверьков - скорее всего их продадут точно таким же горе-владельцам, а потом будут раздавать/продавать потомство своим знакомым в клетки-карцеры с кварцевым песком...
С другой стороны, почему я должна расплачиваться за чужие ошибки: я лучше сразу потрачу средства на правильных размеров вольер, и куплю зверьков нужного мне пола и окраса с нормальной генетикой у заводчика.

С более дешевыми животными ситуация еще хуже: хомячки, хозяева которых ничего и слышать не хотят о "правильных" условиях и держат зверьков в микро-клетках с микро-колесами; нестерилизованные кошечки/собачки и потом раздача потомства непонятно кому с непонятными условиями, а потом объявления - нашли кошечку/собачку, по всем признакам домашнюю...

Люди, пожалуйста, если у вас нет сил/времени узнать о правильном содержании, нет денег на обеспечение этого правильного содержания, то не тратьте свои деньги и время на приобретение животного!

P.S. Нельзя узнать о правильном содержании у продавца в зоомагазине! Там работают не специалисты по животным, а продавцы - их задача продать, они расскажут ровно то, что вы готовы услышать. Я была свидетелем, как продавец в зоомагазине очень уверенно продавал дорогую, но совершенно неподходящую клетку для хомячка.

P.Р.S. Нельзя руководствоваться опытом, который у вас был 10-20-30 лет назад. Эти знания с большой вероятностью уже совершенно не актуальны. Вы же сами не лечитесь только тем, что было 10-20-30 лет назад?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Amala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.23
Сообщения: 9
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2023 13:36     Ответить с цитатой

А у меня вопрос, извиняюсь, если не в ту тему...Сыну 7 лет, дома есть кошка. Но он ей мало интересуется. Хочет попугаев. Скажите, с чего начать, что ребенок сможет делать самостоятельно, а что придется помогать делать? Птиц никогда не держали. был опыт с кошкой и хомяком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах