Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Лицей 124
Барнаул ул. Г.Исакова 206

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60369
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 12:24     Ответить с цитатой

Була
в 11, про поступление пока вопрос,
про подготовку могу сказать, готовятся все с репетиторами или на курсы ходят в агу, в политех, кто как, в школе особо не готовят,
Вам классный руководитель говорит, что не надо доп подготовки? нам наш с 7 класса говорил, что понадобится в любом случае... я думаю, что можно и без репетиторов самостоятельно готовиться, но ребенок наверное супер организованный и самостоятельный должен быть, чтобы определить, что нужно готовить, как и в каком обьеме... ну или очень талантливый, у нас один такой в классе был, в 11 классе ушел полностью на самоподготовку, чтобы не тратить время на школу
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 13:09     Ответить с цитатой

Алё-Алёна писал(а):
Bag_ira
видимо поэтому я так и запуталась(... я в раздумьях между пед лицеем и 124... многое не нравится в 124, а в пед не знаю как там сейчас в подробностях... если будет учиться, расскажите потом, сейчас никто из знакомых не учится там, спросить не у кого(

хорошо. Надеюсь, что поступит, напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 13:25     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
да, в начале 7 сказали что репетиторы не нужны.
но мне кажется репетиторы дешевле выйдут, чем потом 4 года по 150 тысяч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60369
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 13:37     Ответить с цитатой

Була
с сентября по декабрь у нас получалось около 25 тр в месяц, с января меньше
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 13:39     Ответить с цитатой

Алё-Алёна писал(а):
Була
с сентября по декабрь у нас получалось около 25 тр в месяц, с января меньше

:-o :-o :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 13:59     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
хм.....
спасибо, будем знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 14:32     Ответить с цитатой

Була
мой поступил на бюджет, хотя баллы были средние, но он пошел на ИТ-направление, там много бюджетных мест. Репетиторов не было. Готовился на школьных платных курсах подготовки к ЕГЭ (математика, русский), мне показалось, что там давали неплохой уровень, другое дело, что он сам мало работал дома. По информатике в школе курсов не было, ходил в политех на 6-месячные курсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариКл
Студент
Студент

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2059
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 15:50     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):
Вопрос такого характера: ребенок совсем не математик, но похоже, что поступил. Какие у него шансы задержаться в лицее надолго?


Мы тоже думали, что дочь совсем не математик, но в лицей поступила в А класс. Сейчас учится первый год (7 класс), очень довольна, и я очень довольна. Атмосфера хорошая, дети все умнички, интересы другие, а классный руководитель учитель математики Любовь Леонидовна - вообще отменный педагог и человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 19:43     Ответить с цитатой

МариКл писал(а):
Bag_ira писал(а):
Вопрос такого характера: ребенок совсем не математик, но похоже, что поступил. Какие у него шансы задержаться в лицее надолго?


Мы тоже думали, что дочь совсем не математик, но в лицей поступила в А класс. Сейчас учится первый год (7 класс), очень довольна, и я очень довольна. Атмосфера хорошая, дети все умнички, интересы другие, а классный руководитель учитель математики Любовь Леонидовна - вообще отменный педагог и человек.

Спссибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 23:19     Ответить с цитатой

Информация для родителей у кого ребята хорошо учатся, советую поступать в ФМШ если ребенок физмат или химбио. Если получиться после 8 кл поступить - идите обязательно в 9кл в ФМШ НГУ, мы пожалели, что побоялись и не отпустили ребенка когда он первый раз туда поступил, отпустили только в 10й кл.
ФМШ НГУ (СУНЦ НГУ) - очень хорошая прежде всего школа жизни, дети будут жить в интернате , кормят 6 раз в день бесплатно. Ну и преподаватели там тоже хорошие. А еще дети вместе учатся, вместе делают дз, они варятся в одной обстановке, нацелены на обучение и результаты. Но, все зависит от детей самих - кто хочет тот учиться, кто хочет тот пойдет во все тяжкие. Но репетиторы сыну все-равно помогли в 11 кл систему выработать.

Учиться самому сына научили только в ФМШ, 124й лицей дал старт этому.

А еще, в 124 лицее самый лучший репетитор по русскому языку Татьяна Алексеевна для подготовки к ЕГЭ (погоржусь, с ее помощью сын написал на 92б русский язык, лучше всех предметов, хотя был в других предметах более уверен), но кажется, у кого преподает она- не берет на репетиторство, пользуйтесь ребята - у Вас подготовка к ЕГЭ очень хорошая в рамках курса подготовки в лицее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
crococat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.14
Сообщения: 105
Откуда: г. Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2022 10:44     Ответить с цитатой

Сын поступил в лицей с 7 класса. Очень довольны всем от процесса преподавания, коллектива учителей, атмосферы в классе, нацеленности на учебу до внеклассных мероприятий. Мы "убегали" из 132 школы, так есть с чем сравнивать.
Сейчас сын в 8 "А" классе, самый сильный класс в параллели, детки все умнички, других там не держат. У одного мальчики были проблемы с успеваемостью и поведением, так он в середине 7 класса вернулся в свою школу.
Углубленное изучение математики и физики прежде всего. Сильный учитель химии. Подготовка к ВПР, олимпиадам, ОГЭ, ЕГЭ. За небольшую плату курсы подготовки к олимпиадам ведут преподаватели из вузов. Как бонус в прошлом году бесплатно по сертификату допобразования взяли лицеистов (нашего класса по крайней мере) в федеральный центр IT-куб.
Дети обязательно на всех каникулах ходят в театры, выезжают на экскурсии, проводили "Голубой огонек" для родителей в школе.
В классе по 25-27 человек, дисциплина идеальная, отношение со стороны учителей уважительное. Дети по уровню обучения примерно равные (т.к. в А классе все написали вступительные экзамены на 5/5), поэтому темп освоения знаний совсем другой, чем в обычной школе.
по итогам 7 класса из 25 человек 11 отличников, остальные ударники, троечников нет совсем.
Кому нужны знания - всем рекомендую в лицей 124!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60369
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2022 13:48     Ответить с цитатой

crococat
У меня дочь тоже в А училась, по тому же принципу... конечно, в таком классе лучше, детям и учителям, но с этого года этот принцип формирования отменили, насколько я поняла, вперемешку все будут, серьёзные проблемы с учителями были, все хотят в А работать, а в других отказываются и обижаются, что им дают из года в год не А

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

В-целом, на мой взгляд, не так все радужно, к старшим классам возможно уже не получится с таким восторгом о лицее рассказывать (((

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

crococat
У вас кто русский и математику ведёт?
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2022 13:56     Ответить с цитатой

С этого года 7 классы набирали по направлениям. Возможно еще из-за этого принцип набора в А класс изменился.
У нас, что у старшего, что у младшего по 29 человек в классе. Когда я училась, у нас в классе было 19 человек.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60369
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2022 14:14     Ответить с цитатой

Апрельская
А какие направления сделали?
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2022 14:25     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
Физика и Информатика, пока у одних 3 физики и 1 информатика в неделю, а у вторых по два урока того и другого. По крайней мере на собрании так объсняли. Математики одинаковое количество часов.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

С этого года у 7 классов нет второго иностранного, родного языка и родной литературы, ОБЖ. Ввели новый предмет "Вероятность и статистика" и геометрии теперь 3 урока в неделю.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 18 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах