Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Получение паспорта в 14 лет
какой порядок действий?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 19:55     Ответить с цитатой

VIP69
заранее не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 20:03     Ответить с цитатой

Кстати , нам паспортист сказала, что если не в срок паспорт будет получен ( а его по-моему сейчас Увеличили до 90 дней) , то штрафа не будет т к первый документ и 14 лет. Вдруг кому пригодится информация

Добавлено спустя 45 секунд:

В фмс заходила -сказали только через госуслуги . Не поняла почему

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Lana
Да, я уже поняла

Добавлено спустя 54 секунды:

Справку с красной печатью делают в фмс, раньше делал паспортист ,,,,, она нужна при поступлении в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 20:19     Ответить с цитатой

У нас вход в ту часть, где ФМС в МВД, перегорожен вообще. И стоит сотрудник. Пропускает исключительно только по записи. А запись через госуслуги. Зато - никаких толп, очередей. Все очень быстро и по времени.

Выше написано, что присутствие законных представителей обязательно. Не знаю, зачем. Я там вместо мебели оба раза была, ничего не подписывала, у меня ничего не спрашивали, мои документы не смотрели. Все общение с сыном, заявление он подписывал, документы (свое свидетельство о рождении, справку о прописке) он отдавал и обратно их и паспорт тоже ему отдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 22:12     Ответить с цитатой

У кого недавно дети паспорт получали, справка о прописке нужна? В списке документов на госуслугах ее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 22:12     Ответить с цитатой

Megan, я предоставляла, но она не является обязательной. Бумажка с красной печатью по форме какой-то там. У меня она просто была, дополнительно не надо было искать, где взять. А так - эти сведения должны быть и в МВД, могут у себя найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 19:54     Ответить с цитатой

gemka, спасибо. Дочь вчера отдала документы для получения паспорта, действительно, эта справка теперь не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах