Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
47 хромосом
Тяжелый выбор - рожать или сделать аборт

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 8:20     Ответить с цитатой

Лорен Уорнер – журналистка, мать троих дочерей, ведет свой блог. У одной из ее дочерей – средней, Кейт – синдром Дауна. Этот текст – письмо, которое Лорен адресует будущим матерям, которые только что узнали, что у их еще не рожденного малыша – одна лишняя хромосома.

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=30&id=20119
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Decadans
Супер! Сохраню...
_________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43559
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Вынесла в первое сообщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Девочки, задумайтесь, почему Бог дает Вам особенного ребенка. Может он хочет научить Вас любить не за что-то, а не смотря ни на что? Чтобы любви в Вашей душе стало больше?
Да, будут трудности. Но это ведь Ваша частичка, Ваш малыш, который так нуждается в Вашей защите. Жить надо не только ради себя и своих удовольствий.
Аборт - это убийство и очень страшный грех, за который придется расплачиваться Вам и Вашим потомкам.

У меня трое детей, и я ни разу не делала генетические тесты, врачам говорила, что никакой тест не изменит моего отношения к моему малышу, что рожать я буду в любом случае и буду любить своего ребенка каким бы он ни родился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Черемнякова
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 5464
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Decadans
Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Nastik
и слава богу, что ваши дети здоровы. Но не все такие как вы. И мы сами часто не знаем, как бы повели себя в ситуации, если бы знали, что нам предстоит. Одно дело рассуждать на уровне "если бы..." и совсем другое стоять перед фактом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20224
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Nastik
и слава богу, что ваши дети здоровы. Но не все такие как вы. И мы сами часто не знаем, как бы повели себя в ситуации, если бы знали, что нам предстоит. Одно дело рассуждать на уровне "если бы..." и совсем другое стоять перед фактом.


+10000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 2:10     Ответить с цитатой

Estelle
Мульён просто :aga-aga:

Nastik
Вот знай я заранее о такой ситуации ... Не знаю чтоб сделала в такой ситуации ... Просто добровольно наблюдать страдания собственного ребенка ... Не знаю ... Это тяжело, только не в привычном понимании "ой, блин мне трудно" , а так посамомделишному, так сказать. Ну если каждый день вбивать себе в лоб по гвоздику, примерно так это чувствуется. Нет, даже хуже.
Так легко сказать, "задумайтесь, бла-бла..." И про расплаты с грехами... :eek: Не надо осуждать тех, кто не в силах пойти на это добровольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 10:08     Ответить с цитатой

По крови можно только говорить о вероятности. Диагнозы же ставят только по результатам инвазивных тестов. У меня по узи в 20 недель была высокая вероятность у плода синдрома дауна. Врач предложил амнио, предупредив, что идти на него рекомендует только в случае, если плохой результат будет означать прерывание беременности. Мы с мужем сделали тест. Ужас ожидания результатов я помню до сих пор (прошло 9 лет). Диагноз НЕ подтвердился.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Видела фразу на форуме, которая мне запала в память навсегда: лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас :cry: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 9:38     Ответить с цитатой

Дорогая будущая мама...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 8:26     Ответить с цитатой

http://www.ajc.com/news/local/gwinnett-boy-with-down-syndrome-officially-published-model/6vy7NNWq2pvRu3b23AwlEO/

Малыш с синдромом Дауна стал лицом рождественской рекламной кампании одной из крупнейших в США фирм по продаже детской одежды.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лиsка
Студент
Студент

На сайте с 26.08.13
Сообщения: 2919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 9:13     Ответить с цитатой

Т.Ю.С. писал(а):
Кошечка Муся
согласна...
я считаю, смотря с какой стороны посмотреть на эту ситуацию... кто-то спокойно смотрит на такого ребеночка и как говорится "несет свой крест", а кто-то понимает, что это не только ему назовем это "наказание или испытание", но ведь и ребенок будет мучиться всю жизнь... а зачем? конечно, когда срок уже большой и выясняется такое несчастье это одно, а когда на самом раннем этапе, тут уже попроще решиться .....плохо что нет таких способов проверить на синдромы с первых дней беременности или даже до зачатия...


Тема закрыта 9 лет назад, но раз я наткнулась на неё, то может наткнуться и тот человек, который ищет ответы на свои вопросы, поэтому напишу свой опыт.
Тоже также думала, пока у нас не родился солнечный сынок. А теперь скажу всем: если бы мне предложили вернуть жизнь назад и что -то поменять, то рождение сына точно бы не поменяла.
Из наших 4-х детей именно этот - самый счастливый! Он не мучается! Именно эти люди понимают и принимают жизнь и любят её, и наполняют счастьем всё пространство вокруг себя.
И мы не несём крест, мы с мужем, наоборот, освободились от него! Мы поняли, что есть настоящие человеческие ценности, мы сами изменились, научились у сына впитывать счастье из атмосферы.
"Мам, купи машинку или вертолётик?"
"Сынок, они дорогие очень"
"Ну ладно, может потом купишь, а мороженое можешь купить, эскимо?"
Понимаете, оказывается, счастье - это так мало и так просто!
Всю жизнь куда-то неслись: купить машину, квартиру, поменять машину, квартиру, купить землю, построить дачу, помочь детям купить квартиру.... и это бесконечно! Бег в никуда! А сейчас просто живём и наслаждаемся жизнью.
Последние три месяца навалились неприятности, то по-женски нужно было лечение (возраст же), машина сломалась - двигатель надо менять, рейс на самолёт в отпуск отменили, в Махачкалу или Калининград не получается купить, десна заболела - сходила к стоматологу, офигела от стоимости необходимого лечения, пришла домой, села на диван - устала я от неприятностей и переживаний...
А зайчик мой подошёл, забрался на колени, чмокает меня в лицо, в темечко:" мам, смотри какой дождик на улице идёт" (ага, давно не было-то дождя, неделю уже льёт не прекращается)
"Мам, у нас большой отпуск скоро"
"Да, сынок, отпуск будет, а моря не будет в этом году "
"Мам, а пойдем в поход, будем в палатке спать и на костре пельмени варить "
"А и пойдём!"
Мы давно мечтали съездить на Алтай, не на Манжерок и Чемал, там уже были 100 раз, а на настоящий, где ещё не были

И всё, девочки, вот так взял и развёл тучи надо мной мой сынок! Какая фигня этот поломатый двигатель, эти незначительные, на самом деле, проблемы со здоровьем (лечится же, и это здорово, а денег заработаем!)
И на возврат денег за билеты на самолёт мы уже купили палатку, надувной матрас, спальники, раскладные стол и стулья, газовую плиточку:)
Мы увидим Каракольские озёра и перевал Кату Ярык!
Не рискнем, конечно, жить 2 недели в палатке, уже забронировали домики на базах в Онгудае и Акташе, но в перерыве между этими базами мы остановимся в кемпинге и будем спать в палатке и варить пельмени на костре.
И опять оказалось всё очень просто!

Нашему сыну 8 лет. Мы ходили в обычный сад и в этом году идём в 1 класс. Воспитатели не хотят с нами прощаться, сказали - будут очень скучать. Его очень любят все, и особенно наши старшие дети (живут они уже отдельно). Не видела раньше у мужа столько нежности к детям, сколько даёт сыну. Он и к старшим стал относиться с нежностью.
А для меня это вообще любовь всей моей жизни, моя отдушина.
И я знаю около 200 семей с солнышками из Новосибирска, и много из других регионов - нет ни одной несчастной из-за наличия такого ребенка, все безмерно любят своих солнышек, и ни один мужчина не ушёл из семьи по причине рождения такого ребёнка. Никто не несёт "крест"!
Они волшебные, но со стороны этого не понять.
Благодарна Вселенной за сына, благодарю каждый вечер Господа, что в беременность не было ни одного намека на генетическую патологию и я родила своё счастье, а если бы узнала - совершила бы самую ужасную ошибку в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Umaneturman3
Студент
Студент


На сайте с 06.10.22
Сообщения: 328
В дневниках: 1533
Откуда: новосибирск-одесса-б ухарест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 1:01     Ответить с цитатой

у меня тоже по результату 2-х амниоцентезов была трисомия по 20 хромосоме, по второму скринингу-мозаичный. Все узи и скрининг в 16 недель был в норме, генетик цпс категорически настаивала на прерывании , звонила, уговаривала, что пожалею. Роды в срок, родилась чудесная девочка, при кариотипировании в роддоме результат не подтвердился. Где то через год после родов хотела прийти к генетику в гости с дочерью, но решила что не пойду.
Резюмирую, дочь закончила школу, сейчас учится на 1 курсе Университета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах