Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 0:15     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Ну его, такой героизм) потом охать ахать со спиной/коленями, чем там ещё?)))) есть же люди специальные…а вы типа в отпуске?)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Мышь городская писал(а):
Clairca
Цитата:
От гребней - 95. От того места, где задумана талия - 107.
Маловато будет.

Стандарт)) кухонную столешницу на уровне подвздошных костей делают как раз )

Книжка была у нас в институте, в кошмарах снилась))) Нойферт, Строительное проектирование. Там вот это вот всё во всех ипостасях :o
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200


Последний раз редактировалось: ol_e4ka (Сб Сен 03, 2022 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 0:57     Ответить с цитатой

Я откуда-то помню, что рабочая поверхность должна быть на ширину ладони ниже локтя
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 1:21     Ответить с цитатой

Непростая
мы 13 лет назад переезжали - не вошли в 7тонную фуру... пришлось 2 ходки делать. но правда тогда мы вообще все перевозили, даже люстры, на старой кв буквально стены и пол и сантехника остались. сейчас типа всего 7 шкафов + кровать + большой угловой стол с полками + стеллаж + стиралка... но в них СТОЛЬКО всего оказалось... книг наверное 25 коробок токо, если не больше, и мы еще не выгружали из тех шкафов что не забираем :facepalm: канцелярии какое то невменяемое количество, дочь же попробовала почти все рукоделия. обуви я насчитала 45 коробок, притом что мы мешок из галошницы увезли уже :eek: семья сороконожек не иначе :eek:
ну и оч много необходимого не собирали даже - некуда складывать собранное, потом на машине заберем. ну и машина у нас одна - сейчас седан, туда 5 коробок и пара мешков входит, ниче крупногабаритного никак не впихать.
ну и шок конечно седня был что шкафы прям разбирать все до досточек, честно самый мелкий попытались пронести - никак, в повороты не попадет. все таки 60 квадратов на 4х это ппц тесно...

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

ol_e4ka
Цитата:
Ну его, такой героизм) потом охать ахать со спиной/коленями, чем там ещё?)))) есть же люди специальные…а вы типа в отпуске?)

мы в отпуске оба щас да, должны до пнд переехать т.к. мужу выходить.
специальных людей я предлагала звать, но их еще найти надо, а на завтра уже грузчики вызваны. а что не проходит - стало к обеду сегодня ясно, мы как то вообще не подумали что мебель вывозимая вся на месте собиралась и ваще то не вся даже в двери пройдет, не то что в повороты :facepalm: вот шо значит отсутствие опыта в ентом деле :haha:

ol_e4ka
у меня в новой кухне вроде 92 высота, надо померить. я то 157, может оно и ниже должно быть, но муж 180, потому как я поняла нам просто стандарт сделали
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 1:25     Ответить с цитатой

Я стараюсь избавляться от лишних вещей.
Хотя вот вспомнила, что лежит у меня в городе яйцеварка, прибор такой электрический. Зачем лежит - не знаю и пользоваться не собираюсь (там каждое яйцо надо иголкой проколоть - проще по-быстрому в кастрюльке сварить) и выбросить каждый раз жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 2:37     Ответить с цитатой

Замерилась. 102. Рост 164
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 7:16     Ответить с цитатой

Мышь городская
С кухонной столешницей меня еще не српанивали :lol:
Сверила с кухней - кухня заметно ниже.
На старой квартире повыше было сантиметра на 3-4

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Мышь городская
Есть такой.
Легенда гласит, что его собирались вернуть лизингодателю. Перекрасили в белый - таковы правила.
Потом передумали. Красить снова в зеленый дорого. Вот так и выкрутились - нарисовали малчра, который хвост красит.
В МинВодах разукрашивали.
Есть (или уже нет?) ещн один белый самолет в ливрее OneWorld, тоже только хвост зеленый, если память не изменчет.
И есть самолет с Синими елками на хвосте - как на первых самолетах АКСибирь.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

НаташкаМ
Мои соболезнования и сочуствие. Поскорее закончить этот кошмар с мебелью и коробками.
Мы в Грузовичкофф вызывали бригаду. Быстро, качественно. Переживали за двери зеркальные от шкафа и большой холодильник. Все целое до квартиры добралось (тут нет грузового лифта)
Главное - вам в обострение не свалиться, когда "отходняк" начнется. Держитесь!

Добавлено спустя 38 минут 44 секунды:

Какой туман шикарный. Лошадкааааааа!!!!
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 7:23     Ответить с цитатой

Даа, туманище знатный. В Толмачёво много задержек на прилет уже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 7:28     Ответить с цитатой

А мы в Томск собрались ехать :eek: интересно, надолго этот туман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 8:08     Ответить с цитатой

Зашла туман обсудить. Не помню такого, чтобы только ближайшие деревья было видно. Как в молоке. Как люди по дорогам едут? Вчера показывали пробки из-за дождя, сегодня из-за тумана будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 8:24     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

Книжка была у нас в институте, в кошмарах снилась))) Нойферт, Строительное проектирование. Там вот это вот всё во всех ипостасях :o

А рост этой тётки какой? У неё вон столешка на 85см по этой самой кости, а нам с Freya сто делать? :haha: у меня сейчас столешка 92см :haha: мне очень удобно

Добавлено спустя 41 секунду:

pooha писал(а):
Я откуда-то помню, что рабочая поверхность должна быть на ширину ладони ниже локтя

Вот про это я и говорила, что у всех разной длины руки.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

НаташкаМ
У нас, на самом деле, много тогда тоже мебели было, как минимум кровать двуспальная с большим шкафом, диван большой, кухонный гарнитур, стол большой овальный, холодильник, печка отдельностоящая, детская кровать-машина :haha: остальное все менее габаритное. Вот в форд эксплорер и зафиру все это и заколачивать пришлось :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 9:04     Ответить с цитатой

У нас ни намёка на туман
Неприятно пасмурно просто. На входной двери в подъезд объявление - в 9:30-13:00 воду отключат, всю. Интересно, как узнать, водогрей полный?))) оттуда хоть опу мыть пить

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Непростая
На первой картинке стандарт Нойферта. Он был прибитым по стандартам мужиком. Статистика, стандартизация…))) ну вы понимаете. Почти сто лет книге, тогда деревья были выше, поэтому стандартом считалась высота рабочей поверхности 850. Сейчас люди подросли, стали чаще делать около 900.
Вторая картинка это уже отход от стандартов и приближение к реальности, к тому, что все же бабы разного роста бывают)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 9:07     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Я стараюсь избавляться от лишних вещей.
Хотя вот вспомнила, что лежит у меня в городе яйцеварка, прибор такой электрический. Зачем лежит - не знаю и пользоваться не собираюсь (там каждое яйцо надо иголкой проколоть - проще по-быстрому в кастрюльке сварить) и выбросить каждый раз жалко

Можно в сторону меня выкинуть :haha: Мне интересно попробовать, кажется, что это геморрой, но вот один знакомый мужчина! очень хвалит.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 9:09     Ответить с цитатой

Для массового производства стандартизированные вещи намного легче, вот всё и загоняли под один стандарт.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 9:19     Ответить с цитатой

НаташкаМ жуть какая у вас с переездом :eek:
Шкафы же потом не собрать толком. Или собрать, но развалится.

У меня вообше: новая квартира=новая мебель :haha:
Из этой у нас, похоже, только диван и поедет :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 9:22     Ответить с цитатой

Я за собой таскаю бабушкин стол и стулья, всё дерево. Стулья бы отреставрировать надо, но я найти не могу где. Будем переезжать, опять потащу.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах