Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 22:59     Ответить с цитатой

Татьяна-К
На улице тоже. 10 лет назад так еще и на лыжах гоняли, родители по очереди ходили помогали ботинки застегивать и комбинезоны :haha:
Может конечно что-то изменилось, но не думаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна-К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 17:26     Ответить с цитатой

А у кого доченьки, в чем чаще всего ребёнок ходит в школу, в чем удобнее: сарафане, юбке, брюках?

Мне кажется, что сарафан удобнее, сверху надел и рубашка вылазить, как из под юбки не будет? или я ошибаюсь..

Снимают ли жилеты в классе, если жарко?
Можно ли водолазки , если холодно или исключительно блузочки с воротничком?

Столько вопросов, первый раз в школу собираем ребёнка, у нас раньше проще было с формой).

Хотела поговорить с классным руководителем про форму, но посоветовали обратиться в samm, они все знают, но мы не все вещи будем приобретать у них,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Petra777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.19
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 11:28     Ответить с цитатой

Татьяна-К писал(а):
А у кого доченьки, в чем чаще всего ребёнок ходит в школу, в чем удобнее: сарафане, юбке, брюках?


Вот ссылка на положение о форме на сайте лицея http://l_200.edu54.ru/DswMedia/forma.pdf

Для 1-4 класса: сарафан, жакет, пиджак синего цвета, брюки и юбки
классического синие. Рубашки или блузки (с воротником) однотонные
пастельных цветов. Обувь строгая, гигиеничная (не спортивная), высокий
каблук исключен.

В лицее обычно тепло. В сильные морозы можно в лицей не ходить. Ну или утепляться. Думаю, никто не будет придираться к водолазке под жакетом в холодную погоду. Также как никто не возражает, когда дети снимают жилеты в жаркую погоду и ходят в блузках.

Что удобнее - это индивидуально. В старших классах девочки в основном в брюках ходят, в младших - в юбках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уколка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.19
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 9:22     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, а какая обувь нужна для физ-ры в начальной школе? Мы тоже 1-й раз в 1 й класс)
Лучше кроссовки в сеточку или нет? Какого цвета имеет значение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Petra777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.19
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 10:51     Ответить с цитатой

Уколка писал(а):
Добрый день!
Подскажите, а какая обувь нужна для физ-ры в начальной школе? Мы тоже 1-й раз в 1 й класс)
Лучше кроссовки в сеточку или нет? Какого цвета имеет значение?


Вот не помню, чтобы я так волновалась перед 1 классом. Любые кроссовки или кеды (в сеточку, в крапинку, в цветочек или полоску)!

Поверьте, форма - это вопрос, который по важности стоит где-то на последнем месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уколка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.19
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 10:54     Ответить с цитатой

Спасибо) Просто думаю заранее что то купить, мало ли может это имеет значение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16193
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 7:04     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста кто-нибудь уже записался в подготовишку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1224
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 22:26     Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, кто набирает в этом году 1Г класс? Кто-то с форума попал в эту букву? Сразу говорю, Прохорова Л. Г. Не набирает в этом году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kittyxp
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 1354
В дневниках: 2
Откуда: пос. Озерный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 16:37     Ответить с цитатой

Добрый день. Кто знает какие новшества нас ждут в связи с присоединением 83 школы? Очень интересно. Почитала последние сообщения набирают 6 первых классов? Вот аппетиты то у Дергилевой... куда их всех размещать в начальном крыле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 17:09     Ответить с цитатой

kittyxp
А причем тут директор, если вокруг школы дома растут как грибы??
5 классов учиться будут в основном корпусе, всегда по 4-5 классов и была параллель :aga-aga:
6й класс первоклашек это 83я школа, они там учиться будут по прописке кто через дорогу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kittyxp
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 1354
В дневниках: 2
Откуда: пос. Озерный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 10:19     Ответить с цитатой

Aks30
Ну это вы так считаете что 4-5 классов это норма. Когда мы поступали в 1 класс у нас было 3 класса в параллели и то считалось что детей размещать негде и классов не хватает :aga-aga: А что сейчас будет дальше страшно представить. Наверно скоро 3 смены сделают. Меня больше интересует кто придет в старшие классы в этом году. Своих то детей всех знаем. Не было бы неприятных сюрпризов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kittyxp
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 1354
В дневниках: 2
Откуда: пос. Озерный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 12:09     Ответить с цитатой

А вообще о хорошем сегодня скинули видео отремонтированной столовой и холлов. Очень красиво и функционально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 16:09     Ответить с цитатой

kittyxp писал(а):
Aks30
Ну это вы так считаете что 4-5 классов это норма. Когда мы поступали в 1 класс у нас было 3 класса в параллели и то считалось что детей размещать негде и классов не хватает :aga-aga: А что сейчас будет дальше страшно представить. Наверно скоро 3 смены сделают. Меня больше интересует кто придет в старшие классы в этом году. Своих то детей всех знаем. Не было бы неприятных сюрпризов...

Ну тогда причем тут директор школы и что в вашем детстве было 3 класса?
В моем детстве тоже по 4-5 классов было и старшая дочь учится 4 класса в параллели.
Рассуждать на эту тему можно бесконечно, садов/школ и поликлиник не только в Нск не хватает (в Сочи и Краснодаре например по 12 классов в параллели и по 45 детей в дет саду).
А кто должен придти в старшие классы??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kittyxp
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 1354
В дневниках: 2
Откуда: пос. Озерный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 9:23     Ответить с цитатой

Aks30
При чем тут мое детство. Я говорю про свою дочь, хотя сама тоже училась в этом лицее. Слышала что в старшие классы передут дети из 83 школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 13:31     Ответить с цитатой

kittyxp писал(а):
Aks30
Слышала что в старшие классы передут дети из 83 школы

Как вы страшно пугаете детьми из 83 школы))) Пугает все незнакомое.
Знаю, что некоторые ребята не захотели из 83 школы идти в лицей 200 и поступили в АКЛ, в СУНЦ и лицей СГУПС. Есть ребята, кто захотел поступить в хим-био класс лицея. Мой сын не пошел в химбио класс лицея, выбрал другое направление, но он бы вас точно напугал))) - победитель олимпиад, участник олимпиадных школ, получил приглашение учиться по гранту в школе Летово (но мы не рискнули отправлять в интернат, поэтому отказались).
Посмотрев на лицей 200 за этот год, я могу сказать - нормальная школа, без особого статуса, хорошая организация процессов, учителя разные, есть хорошие, сильные учителя, с которыми интересно и продуктивно работать, есть и учителя "формалисты", для галочки.
Как в любой обычной средней школе.
Минусов у лицея 200 я увидела два - зацикленность на внешних атрибутах и школьной форме (этим вообще отличается Новосибирск, в Москве намного меньше думают про форму и статусные школы и городские) и некоторое неприятие учеников 83 школы))). Правда, скажу честно, в общении с учителями я ни разу этого неприятия не видела, вот на форуме слова родителей с опасениями часто читала,
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 126 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах