Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Будущие ЭКО-мамочки
болтушка для тех, кто прошел через ЭКО к своей заветной мечте!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavinnn
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.14
Сообщения: 1100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 8:55     Ответить с цитатой

Девчата, с недельками🌸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bus'a
Студент
Студент


На сайте с 30.07.20
Сообщения: 1925
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 9:32     Ответить с цитатой

Я рожала в горке, так случилось, что во время родов пришлось делать кс (крупный плод и узкий таз) так вот палаты после кс 4 местные, за стеной была платная 2 местная палата общий душ на две палаты и туалет, после ер есть и 6 местные палаты. Особо отличия в отношении к роженицам я не заметила (знакомая девочка параллельно лежала в платной палате) в целом мне рд понравился, а детское отделение так вообще космос. Можно без проблем оставить ребёнка в дестком на время процедур или в случае если требуется отдых и даже были те кто вообще отдавал ребёнка на ночь, звучит дико, но ситуации разные. Персонал детского отделения без проблем отвечает на все вопросы и все показывают, есть утренний туалет для малышей (почистят носик, умоют, обработают пупок) оказывается это уже не везде есть. Пеленки в свободном доступе и не ограничены. Роддом там не большой первый этаж патология, а второй после родовой
Скрытый текст:


P. S. Псевдо разделение на две палаты тишины не особо добавляет у нас за стеной у одной мамы была очень громкая доча (тонкий и пронзительный голос у малышки), а у второй девочки были проблемы с лактацией и её малыш плакал от голода истошно, потому как не все детки едят в часы кормления. В нашей палате было только двое деток, один очень маленький мама с гсд и он даже плакать не мог и второй мой сын, так что было вполне комфортно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 11:49     Ответить с цитатой

Bus'a
Очень крутая кровать
В семёрке не хватало такой ручки !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_НСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.15
Сообщения: 412
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 12:00     Ответить с цитатой

Meskalini
Олечка С.
Lana0050
Девочки с неделькой 💐
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 12:04     Ответить с цитатой

Aleksandrovn@
Вот Наташа прям хорошо описала роддома.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Bus'a
Ох, как повезло с кроватью после КС. Мне такая не досталась))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кысочка
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6885
Откуда: г. Новосибирск, микрорайон Горский
Карта № 025670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 12:22     Ответить с цитатой

КисаAlisa
Сначала надо вывести в итого свой личный запрос -чего хотите вы от родов и от роддома. Разделить на 2 столбика и написать прям: роды и роддом.
Исходить надо из своего здоровья, своего запроса , финансовых возможностей и уж в последнюю очередь из отзывов.
Например:
Отдельная родовая, присутствие партнёра, помощь врача или акушерки, наличие комфорта (ванна, душ, фитбол и прочее в палате) и т.д.,. Наличие реанимации для детей и ТД.
Отдельная или совместная палата послеродовая , душ, туалет, чистота, не грубый персонал, питание , врачи и прочее. Все можно расписать до мелочей и зная про каждый РД уже иметь представление какие РД сразу отпадают.
Но повторюсь,прежде всего из здоровья, надо исходить.
А здоровье показывает себя во всей красе как раз к 30-32 неделям.
Раньше была школа "рождение", там были бесплатные лекции про РД. Сейчас они сменили направленность немного и на сайте иное назначение пишет. Но можно узнать позвонить есть ли лекции

http://xn--b1adaadaese1asikq2gwh.xn--p1ai/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисаAlisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 14:27     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное за такие подробные и развернутые ответы. Честно я до сих пор не могу поверить, что уже роды на носу, да и то что у нас ребенок будет. Так долго к этому шла и мозг видимо не верит до конца. У мужа тоже кстати так же. Возможно поэтому мне все кажется - это не со мной происходит.

Я отношусь к Горке. Авиценну мы пока не потянем финансово. Но я обязательно хочу платные услуги в роддоме оплатить. 3-ий скриниг в это воскресенье. Мой врач в отпуске - попадаю к ней только ровно в 35 недель. По тому что я знаю, есть предтазовое предлежание и сильно сосуды на ногах у меня лопаются.

Партнерские роды не рассматриваю, муж категорически отказался. Хочу платную медсестру и палату на 1-2 человека. Наверное лучше на 2. Очень переживаю с какой стороны к ребенку подходить. Думаю может соседка по палате опытная попадется) Ну и по сколько боюсь родов, хочется чтобы не орали и не выдавливали ребенка - у знакомый есть такой негативный опыт. Ну и наличие детской и взрослой реанимации - естественно очень большие плюсы.

И как это все происходит? Звонишь в роддом и говоришь, что хочешь на консультацию записаться? Там уже на месте все рассказывают и называют стоимость? И как заранее заказывать ту же палату? Ведь дата родов приблизительно считается.

Вообще очень много слышу хорошего о 7-ке. Вра на участке, сказал чтобы не задурялась и ехала в Горку.

Добавлено спустя 52 секунды:

Meskalini
Юлия_НСК
Lana0050
Олечка С.


с округлением :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_НСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.15
Сообщения: 412
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 14:35     Ответить с цитатой

КисаAlisa
У нас с мужем такие же ощущения,до конца не верится что это все с нами происходит,столько лет прошло в ожидании … мы очень трепетно отнеслись к ведению беременности,наблюдаюсь в частной клинике,хотя сейчас уже жалею что пошла туда,в первый раз когда ничего не знаешь сложно оценить ситуацию,а финансово очень затратно вышло и качество не ах ти,особенно с февраля-марта,врача как будто подменили,чувствуется что деньги управляют уже человеком,отношение не то уже… я когда думала в какой рд податься выбирала 4 и опц,потому как они самые навороченные по оснащению,но так же хотела отдельную палату,поэтому в 4 решила не идти(за 40тр чисто из-за палаты жаба давит,там все старое ,а остальное из сервиса мне не нужно,муж тоже не хочет на роды,да и у нас пкс будет скорее всего) а в опц палаты на 1-2 человека,здание новое,все очень так цивильно и хорошо,я когда на консультацию съездила вообще офигела от того насколько там круто) поэтому там и взяла нвправление)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meskalini
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 431
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 16:34     Ответить с цитатой

Lavinnn
КисаAlisa
Юлия_НСК
Спасибо ❤

Девочки, а в любой же РД можно (при условии что берёшь платные Услуги)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_НСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.15
Сообщения: 412
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 16:35     Ответить с цитатой

Meskalini
Ну вообще по закону и без платных услуг можно любой выбрать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олечка С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.21
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 16:44     Ответить с цитатой

Meskalini
Юлия_НСК
Lana0050
С неделькой, девочки🥰

Юлия_НСК
Вот точно такие же ощущения сейчас испытываю! Пошла вести беременность в Авиценну по совету подруг. Но не учла что у подруг и беременности наступали самостоятельно и протекали идеально. А мне как ицн поставили и я легла в стационар, так никому дела нет. С Авиценны никто ни разу сам не поинтересовался как у меня дела и вообще почему я не прихожу на приёмы. У врача как что не спрошу, так она отправляет к врачу в стационаре. А за что я вам деньги заплатила, хочется спросить! Рожать тоже собиралась у них, при чем мы планировали брать самый дорогой пакет с реанимацией за 350т или сколько он там сейчас стоит. Но я передумала. Отношение врача на Киевской бесплатно в сто раз лучше. А тут видно что интересуют только деньги, а чуть что не так, возиться никто не хочет.

КисаAlisa
Я сейчас рассматриваю 4 (советует очень врач на Киевской) или ОПЦ. Буду брать сервис. ОПЦ от меня ближе, поэтому скорее всего выберу их) Причина такого выбора - многопрофильность самой больницы и оснащение самого ПЦ. Все-таки здоровье важнее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_НСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.15
Сообщения: 412
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 16:49     Ответить с цитатой

Олечка С.
Вот вот,а у нас получается в клинике только приемы и все,все исследования отправляют в другие места делать,что тоже не удобно. Первая половина беременности вышла 100тр,дальше ещё не считала,а в том же пеларгосе комплекс по триместрам куда все входит и не бегаешь как в попу ужаленный не ищешь где тебе то же ктг сделать,у меня ктг только лента,в пеларгосе глянули мельком им не понравилось переписывали,скинула своей фото,говорю им что-то не понравилось переписывали,а в ответ тишина…. Вот и смысл,исследование важное,чтобы в случае чего предпринять меры,а я просто пишу чтобы она через 2 недели посмотрела ленту мою,не знаю что делать,думала может уже куда нибудь в другое место пойти,хотя тут месяц до родов вроде остался есть ли смысл не знаю…. А так этот месяц мне встанет в 10тр,чисто приемы и ктг писать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavinnn
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.14
Сообщения: 1100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 17:08     Ответить с цитатой

Олечка С.
В обычной бесплатной ЖК я вчера не успела на прием, город стоял, психанула, села в кафе работать, через часик звонят мне из ЖК с вопросом где я и что случилось и все ли в порядке. Я честно, очень удивилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_НСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.15
Сообщения: 412
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 17:08     Ответить с цитатой

Lavinnn
👍 супер) вот это отношение)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natik85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 3143
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 17:30     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте
Я совсем недавно родила в 4рд абсолютно бесплатно, врачей и акушерок не знаю, просто верила что 4рд лучший, другие рд даже не рассматривала.
У меня были вторые роды с разницей 13лет.
Сама приехала со слабыми схватками, оформили, клизма, душ, чулки, подняли на 5 этаж. Предродовая на 5 человек, нас максимум было 3, если кто-то уходил рожать, потом ещё кто-нибудь приходил. Всего 3 предродовых, в соседней палате девочка одна лежала. Сервисные палаты отдельные.
Поставили катетер, писали ктг, врач периодически подходила, смотрела. С моего согласия проткнули пузырь.
Ещё 2 часа и полное раскрытие.
Акушерки в мой день были чудесные, не знаю имён, мне кажется они за меня родили без разрывов и очень быстро ;) им огромная благодарность и низкий поклон.
На живот выложили доченьку ненадолго ,ещё с пуповиной, но у меня были зелёные воды, ребёнка забрали.
Потом пришёл врач мужчина, проверил на разрывы и полностью ли плацента родилась, поставили капельницу и выкатили в коридор.
Периодически подходила врач, предупреждала что надо потерпеть 3 секунды, она сделает больно, надавит на матку, но так надо и потерпи пожалуйста. Вернее расслабься и потерпи, реально 3 секунды. Вытерпеть можно.
Потом принесли ребёнка, приложили к груди. Если бы не зелёные воды, наверное приложила бы прям на родильном столе, но тут другие обстоятельства.
В коридоре всего пролежала около 2,5-3часов, спустили в палату, мне повезло, был свободный бокс. Бокс это когда один лежишь, но соседки через полустеклянную стену, но свое окно, раковины. Душ и туалет один на 6 девочек. Стоит 800р/сутки.
В палату когда спустили, там медсестра командует, в хорошем понимании слова, она периодически приходит и давит на матку, терпимо, встаёшь вместе с ней, ещё через час- полтора. Она отводит в туалет первый раз, ждёт за дверью, потом доводит обратно.
В общем, если не нервничать, не психовать, не бояться и слушаться врачей/акушерку, то все отлично.
Да, с питанием не очень, меня муж кормил, приносил домашнюю еду в контейнерах.
Но сам роддом - по моей личной оценке ставлю заслуженную "5".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 29 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах