Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
АБХАЗИЯ Часть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 169, 170, 171  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирюшина Наташа
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8188
В дневниках: 52
Откуда: Ул. Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 21:13     Ответить с цитатой

Едем в Абхазию в августе. Напишите, пожалуйста, какая там сотовая связь.Я так понимаю, что МТС уже в роуминге за 450 руб. в сутки :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavishna
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 10:48     Ответить с цитатой

Девочки кто в Гаграх, скажите на рынке по прежнему выбор изделий из овчины приличный? В Сухуме мало товаров, а в Гагре был большой ассортимент всякого добра и все из овчины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 10:59     Ответить с цитатой

Кирюшина Наташа писал(а):
Едем в Абхазию в августе. Напишите, пожалуйста, какая там сотовая связь.Я так понимаю, что МТС уже в роуминге за 450 руб. в сутки :eek:
Я заплатила за 40сек на Теле2 40р, а за 4 мин на МТС (входящие) 670р.
Посмотрела тарифы Аквафон- в принципе за 550р для смартфона можно купить подходящий тариф.

Можно только для интернета взять.
_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кирюшина Наташа
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8188
В дневниках: 52
Откуда: Ул. Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 11:03     Ответить с цитатой

Галина Львовна
Спасибо за ответ! Т.е. получается, что выгоднее купить их сим-карту. А где они продаются? Мы едем с маленьким всего на 10 дней.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Да, и только интернета будет достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 11:13     Ответить с цитатой

Кирюшина Наташа писал(а):
Галина Львовна
Спасибо за ответ! Т.е. получается, что выгоднее купить их сим-карту. А где они продаются? Мы едем с маленьким всего на 10 дней.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Да, и только интернета будет достаточно.
Я в прошлом году пользовалась вайфаем, как то выкрутилась, а в этом году из за работы придется брать симку. Продаются они в офисах компании. Прямо на Псоу была точка. Посмотрите заранее в инете условия. Про раздачу узнайте.
Меня МТС, конечно, убил своим тарифом. И тем, что округлил мои секунды до минуты. Не смогла найти что надо подключить, чтобы так не попадать, и решила просто больше не отвечать на звонки
_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иоанночка
Студент
Студент

На сайте с 12.11.13
Сообщения: 1893
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 11:18     Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.
Как же сложно впервые куда-то выбираться.Когда-то это был Крым,сейчас могу сама уже что-то подсказать.А вот Абхазия темный лес...
Почитала тему,возможно от незнания местности,не нашла для себя ответы.
Девочки бывалые и не очень,подскажите в каком районе Пицунды удобнее всего селиться?До моря можем прогуляться,не обязательно это должна быть первая линия.Есть ли такая часть где есть дома с видом на море?Рассматриваем частный сектор или мини гостинницы,(потому как всё же такое жилье дешевле,возжможно я ошибаюсь,тогда направьте).
Смотрю варианты на ХОЧУ НА ЮГА,сложно ...Может кто-то может предложить варианты где проживали.Планируем поездку в конце августа-сентябрь,но если у вас есть какое-то предложение(вдруг у кого-то сорвалась поездка)рассмотрим ранние даты.
Всем признательна за отзыв. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 11:27     Ответить с цитатой

Девочки, Пицунда загружена по самые уши. Предлагаю рассмотреть Афон!
Где то я скачала результаты такого опроса по планам размещения.

Пицунда находится не на трассе в отличие от других городов и там посложнее логистика.
Афон очень тихое место. Кто здесь отдыхал, всем нравится.

Вот моя локация. Тут все близко. Дорога близко и ЖД вокзал тоже, но шума нет много магазинчиков. Рыночек в 3 мин. На соседней остановке, где типа центр города и все достопримечательности, есть ещё один побольше.
_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71


Последний раз редактировалось: Галина Львовна (Чт Июл 07, 2022 11:48), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 11:37     Ответить с цитатой

Иоанночка

Подтверждаю, в Пицунде очень много народу!
Афон мне больше понравился, там атмосфернее и живописнее!
Но пляж в Пицунде лучше, загорать в соснах прекрасно, правда можно ожидать не очень приятных соседей в полуметре а то и меньше от себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иоанночка
Студент
Студент

На сайте с 12.11.13
Сообщения: 1893
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 11:47     Ответить с цитатой

Галина Львовна
Галина,насколько я поняла,вы сейчас в Афоне?Вчера не смогла разобраться в графике занятых дат,может вы мне можете подсказать о свободных датах?Две мамочки и дети 17,11.10 и 7 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Макика
Соглашусь..Как-то предложения в НА мне понравились более,но нам приоритетней пляж,детям море надо больше чем виды.
А чем лучше пляж в Пицунде?Благоустроен,или камни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 11:51     Ответить с цитатой

Иоанночка писал(а):
Галина Львовна
Галина,насколько я поняла,вы сейчас в Афоне?Вчера не смогла разобраться в графике занятых дат,может вы мне можете подсказать о свободных датах?Две мамочки и дети 17,11.10 и 7 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Макика
Соглашусь..Как-то предложения в НА мне понравились более,но нам приоритетней пляж,детям море надо больше чем виды.
А чем лучше пляж в Пицунде?Благоустроен,или камни?
По моему, там широкая пляжная полоса и мельче камни. Но мне камни не помеха. Привыкла уже.
Позвоните мне на ватсап , номер в подписи, я дам трубку Марине. Какой месяц вам нужен и эконом или стандарт?
У нас вчера приехала мама с дочкой из Луганска. Оттуда пустили автобус. Ребенок не видел гор раньше и в таком восторге от красоты. :-)
_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3898
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 13:30     Ответить с цитатой

Иоанночка
Мы в Пицунде снимали квартиру. На Гочуа. Нам понравилось расположение, все рядом.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

В Афоне кстати в этот раз очень сильно штормило, когда мы были и очень много мусора приносило - ветки, даже деревья целые плавали :eek:
А в Пицунде даже во время шторма море всегда чистое было и дельфины там постоянно, такая красота!!! Иногда прям совсем у берега резвятся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 14:36     Ответить с цитатой

Да, в Пицунде бухта защищает от штормов.

Я взяла симку. Оплата за первый месяц 950р. Симка плюс тариф. Потом только тариф. Мне выгодно, т.к. я на 4 месяца тут. Я подключила ещё безлимит на ВК, ТГ и Тикток. Это плюс 140р и добавила 2 Гб, это плюс 110р. Сделала раздачу на второй аппарат. И теперь спокойно могу работать. А то как важная переписка, так свет выключают :eek:
Когда уеду, то раз в месяц надо пополнять хотя бы на 1р. И номер останется за мной.
_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1152
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 15:50     Ответить с цитатой

Иоанночка писал(а):

Смотрю варианты на ХОЧУ НА ЮГА,сложно ...Может кто-то может предложить варианты где проживали.Планируем поездку в конце августа-сентябрь,но если у вас есть какое-то предложение(вдруг у кого-то сорвалась поездка)рассмотрим ранние даты.
Всем признательна за отзыв. :love_sibmama:


Я вот уже три года как ищу (и нахожу) жильё на Авито. Алтай, Крым, а теперь Абхазия. Да, выбор очень большой, сложно сориентироваться, не зная местности. Но для себя поняла, что советы других - это не всегда благо. У всех разное понятие комфорта, и приемлимого/неприемлемого в плане жилья, питания, стоимости, расстояния до моря... Поэтому выбираю сначала глазами - нравится/не нравится, потом смотрю на карту (открываю Яндекс карты, меряю расстояние линейкой), узнаю цену, свободно ли... Потом уже по названию или адресу ищу отзывы. Я заморачиваюсь, трачу на это время и нервы, но по другому не могу)))

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

А по поводу выбора города... Я для себя после Крыма поняла, что мне комфортнее в посёлках и маленьких городках (типа Нового Света, Алупки). Если говорить про Крым, то мне Судак и Алушта не зашли совсем. Поэтому в Абхазии я интуитивно выбрала Новый Афон. Чётко понимала, что, например в Пицунду или Гагры не хочу. В любом случае можно посмотреть видео на ютубе, коих множество, чтобы составить представление про город/посёлок.
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 23:05     Ответить с цитатой

А я на авито посмотрела, совсем мало вариантов. В том же Афоне всего 2 показывает :aga-aga:
Где еще можно поискать жилье?
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 23:09     Ответить с цитатой

Estra25 писал(а):
А я на авито посмотрела, совсем мало вариантов. В том же Афоне всего 2 показывает :aga-aga:
Где еще можно поискать жилье?

Твил. ру
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 129 из 171 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 169, 170, 171  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах