Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Кризис первого года жизни
Статья на сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10909
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:24    Заголовок сообщения: Кризис первого года жизни Ответить с цитатой

Еще вчера вы не могли нарадоваться на своего милого и ласкового карапуза, а сегодня годовасик закатывает вам скандал за скандалом? Невозможно принять душ и даже зайти в туалет без назойливого нытья под дверью "мамамама..."? Поздравляем вас, вы доросли до кризиса первого года жизни! Это важный этап в развитии ребенка, и от того, насколько грамотно и разумно поведут себя родители, зависит как быстро ребенок обзаведется новыми знаниями и умениями.
Кризис первого года жизни
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lera-looker
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 22:59     Ответить с цитатой

да, этот самый кризис нас настиг! раньше мне все говорили, когда нам было месяцев 8, скоро станет проще с ребёнком. не тут то было! у нас малыш всегда был неспокойный, постоянно капризничал, а тут вообще стал чуть что не дашь или не по его - истерика. и отвлекать вроде пытаюсь, всё равно продолжает реветь.. обои рвёт - как-то шлёпнула по попке, а он дальше больше(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:49     Ответить с цитатой

про "ест сам". я делаю так: сначала кормлю его сама, нужную порцию съедаем, а потом что остается - тарелку на стол ставлю и даю ему вторую ложку, и мы вместе уже доедаем в процессе игры. Так и стены не очень страдают, потому что это не полную тарелку перевернуть и точно знаю, что ребенок наевшийся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILUSHKA.ru
Профессор
Профессор


На сайте с 27.06.11
Сообщения: 5360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Не знаю, нам 1,3 не скажу , что кризис каков то есть .. Просто понимать стал все, соответственно и претензий больше стало и желаний. Ну такого уж нет, чтобы истерики бесконечные были или что то подобное ..
_________________
]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Donatienne
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 1100
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 16:52     Ответить с цитатой

Как пошел в 10 месяцев - я сначала сначала нарадоваться не могла на его самостоятельность, но вот через месяц он снова стал лезть на руки и шагу ступить не давал. Сейчас вроде снова фаза самостоятельности пришла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:42    Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни Ответить с цитатой

burya писал(а):
Еще вчера вы не могли нарадоваться на своего милого и ласкового карапуза, а сегодня годовасик закатывает вам скандал за скандалом? Невозможно принять душ и даже зайти в туалет без назойливого нытья под дверью "мамамама..."?

Таже история :aga-aga: Это они так боятся, что мама пропала :lol:
Говорят, что самое трудное до года,а потом легче станет. Не тут то было, самое трудное только начинается с года! Самостоятельные становятся они, без мамы ни куда как хвостик ходит, чуть что в истерику. С кухни меня выгоняет не дает помыть ни посуду, ни кушать сварить.Встанет между раковиной и мной и не подпускает :lol: Прочитала: нужно ребенку уделить внимание минут 30, а потом он сам насытится и отпустит вас по делам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4908
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 15:28     Ответить с цитатой

Хорошая статья, еще я бы добавила, что маме важно не париться, что она плохая мать, когда желает личного времени и пространства. И тут важно и свое взять и в чувство вины не впасть. Абсолютно бесполезное и даже вредное чувство, если только как индикатор неблагополучия рассматривать. А вообще у меня трое и возраста "когда станет легче" я еще не встретила (а старшей 20, младшей 5). Мама-это навсегда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах