Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 19:16     Ответить с цитатой

Юля.А. писал(а):
Девушки, кто Авито доставкой пользуется, есть вопрос:

Скрытый текст:
Доставка за счет покупателя, а если он отказался от покупки, обратно ко мне товар едет за чей счет?
У нас в городе не могу ничего продать, а иногородним всем надо :aga-aga:
Может зря отказываю, ничего страшного?


Сколько продаю на Авито в другие города,никогда не пользуюсь авито доставкой.Только при полной оплате покупателем товара и доставки отправляю почтой России или Сдэком.Потом сразу же высылаю покупателю чек об оплате и трэк-номер.
Но я ,правда,сильно дорогими вещами не торгую, самая дорогая вещь,которую я отправила в другой город,стоила 2000 руб.Остальное все гораздо дешевле,поэтому покупатели легко соглашаются на Почту России или Сдэк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 19:26     Ответить с цитатой

Blueyed
А я наоборот покупаю и продаю авито доставкой.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 19:57     Ответить с цитатой

Перед НГ долго была акция Авито доставка за 49₽. Конечно есть разница для покупателя - или 300 платить за почту или 49 за Авито. У меня даже в пределах Новосибирска что-то купили, получилось дешевле, чем перекиды рцр или самому куда-то ехать.
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 22:58     Ответить с цитатой

В соц.сетях, чатах телеграмм пишет женщина, текст примерно такой:"Я молодая мама, ребенка кормить нечем, есть крупы, обменяю на смесь", или "Осталась одна с ребенком, кушать вообще нечего" тем, кто пытается узнать какую-либо информацию - не отвечает, кто предлагает деньги - дает номер карты. Такое видела и в группах во вконтакте другого города, тоже в отзывах писали, что развод на деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 906
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 15:03     Ответить с цитатой

Мошенники научились воровать деньги у россиян через бесплатные VPN

Россияне активно подключают VPN, чтобы пользоваться соцсетями, и чаще в связи с высокой стоимостью подписок или трудностей с оплатой они обращаются к бесплатным сервисам. Между тем именно бесплатные программы таят в себе массу опасностей, сообщил Лайфу киберэксперт Алексей Курочкин.

Специалист вспомнил историю о жительнице Москвы Марине Смирновой: она получила звонок от своей мамы, а затем со счёта пенсионерки была переведена крупная сумма денег некоему Григорию Сергеевичу С. Пропало 612 тысяч рублей, практически все накопления женщины.

«Сообщение она увидела только утром в четверг и бросилась звонить в банк, где перевод подтвердили. Онлайн-приложение тоже показывало нули на счету. Потом позвонила мне. Я приехала и нашла маму в очень плохом предынфарктном состоянии», — поделилась москвичка в социальных сетях.

Кража произошла из-за бесплатного сервиса VPN, который женщина установила на смартфон матери. Как пояснил Курочкин, бесплатные сервисы передают массу информации о конкретном пользователе крупным компаниям, таргетологам и даже киберпреступникам. При этом через «туннели» VPN проходят абсолютно все данные, включая пароли от почтовых ящиков, банковских и иных приложений. По статистике в большей степени таким атакам подвержены устройства с операционной системой Android, так как сама концепция этой ОС подразумевает полную открытость. То есть на неё можно установить какую угодно программу или приложение.

Если говорить о мобильных приложениях крупных банков, то они оснащены различными протоколами безопасности. Возможен перехват данных другим путём: мобильное приложение — необязательно VPN — запросило у пользователя слишком много прав на управление гаджетом, которые человек по незнанию или от растерянности предоставил. Ещё один вариант киберпреступников относится к случаям, когда человек пользуется не мобильным приложением банка, а заходит в личный кабинет через браузер. Тогда мошенники через VPN могут «подменить» настоящий сайт поддельным и получить доступ к данным пользователя.

В случае если деньги были украдены со счёта, эксперт советует
звонить в банк и просить заблокировать карты.
После необходимо оперативно написать заявление в банк об опротестовании несанкционированной операции — в день списания денег или на следующий, но не позже.
Заявление лучше подавать лично, получив копию обращения с отметкой о приёме. Эта бумага впоследствии пригодится в суде.
И, конечно, необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях.

Финансовая организация вернёт деньги владельцу при соблюдении двух условий.
Первое: клиент не нарушал правила безопасного использования карты.
Второе: он сообщил банку о ЧП не позднее одного дня после получения уведомления о совершении операции.
Если банк отказал в возврате средств, нужно обратиться в суд и оспорить это решение, посоветовал Курочкин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 10:57     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
Мошенники научились воровать деньги у россиян через бесплатные VPN

Специалист вспомнил историю о жительнице Москвы Марине Смирновой: она получила звонок от своей мамы, а затем со счёта пенсионерки была переведена крупная сумма денег некоему Григорию Сергеевичу С. Пропало 612 тысяч рублей, практически все накопления женщины.


Меня всегда удивляют люди, которые имеют такие свободные суммы на руках и хранят их просто на карте. А открыть накопительный вклад не судьба? Со вклада перевести деньги мошеннику не получится же. В чем проблема обезопасить себя таким образом, а на жизнь хранить тысяч 10 на карте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 13:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте,форумчане!Хотела продать дочкины вещички на авито .А мне выходит сообщение " Объявление будет размещено платно".Что за новшество . Пусть 22 рубля, но все же.Никто не сталкивался ?
Пишу здесь,тк про авито здесь видела сообщения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 14:16     Ответить с цитатой

MusjaS писал(а):
Здравствуйте,форумчане!Хотела продать дочкины вещички на авито .А мне выходит сообщение " Объявление будет размещено платно".Что за новшество . Пусть 22 рубля, но все же.Никто не сталкивался ?
Пишу здесь,тк про авито здесь видела сообщения


там ограничение на кол-во сообщений в каждом разделе

если добавляете объявление допустим 11-е из бесплатных 10, то все новые будут платными

пока старое не закроете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 14:41     Ответить с цитатой

MusjaS
В детском разделе - одежда/обувь - разрешено 20 бесплатных объявлений. Также взрослая одежда, обувь. Игрушки - 10
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10957
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 15:58     Ответить с цитатой

Estra25 писал(а):
MusjaS
В детском разделе - одежда/обувь - разрешено 20 бесплатных объявлений. Также взрослая одежда, обувь. Игрушки - 10


Мне пишут, что размещение платное уже при 8 объявлениях с детским. Вчера вот удивилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 16:29     Ответить с цитатой

Спасибо,девочки, за пояснение. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 22:18     Ответить с цитатой

Девочки подскажите.
Пришел перевод, около 3 тр. У меня сбер, перевод с другого банка через систему быстрых платежей.
Следом звонок-женщина, мол ошиблась, верните деньги.
Я говорю обращайтесь в свой банк, ничем помочь не могу. Она названивает, я ей говорю что мне ее деньги не нужны, пусть не переживает. Она мне что ей эти деньги не лишние, и ей они нужны сейчас.
Я стою на своем, все через банк
Звоню в сбер, сбер говорит переведём обратно без проблем, но тут увидел что через СБП, говорит нет, только вы можете сами сделать ей перевод. Мы не можем.
Я пробила номер телефона ее первый, по которому она позвонила несколько раз, имя отчество другое.
Потом с Ватсапп она пишет, уже с другого телефона, пробила его, он совпадает инициалы с тем кто перевел деньги.
Она шлёт кучу голосовых, что ее ВТБ не может отозвать ее платеж, так как перевод был через СБП, и что только я могу обратно вернуть. Прям очень просит, что сумма не маленькая. И она готова предоставить все нужные документы для подтверждения что она это она.

Чего делать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 23:01     Ответить с цитатой

Brusnica
Так вам зачислен же перевод? Деньги у вас есть? В чем сомнение?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 23:03     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Brusnica
Так вам зачислен же перевод? Деньги у вас есть? В чем сомнение?

Да деньги зачислены.
Я боюсь перевести их мошеннику.
Я хочу чтобы она возврат делала через свой банк ВТБ. Она просит чтобы я сделала перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:29     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Роксалана писал(а):
Brusnica
Так вам зачислен же перевод? Деньги у вас есть? В чем сомнение?

Да деньги зачислены.
Я боюсь перевести их мошеннику.
Я хочу чтобы она возврат делала через свой банк ВТБ. Она просит чтобы я сделала перевод.

Деньги нужно переводить на тот номер,с которого пришли и на те инициалы,от кого пришли.Только так.Ну а вообще я бы не звонила,а зашла в Сбер,написала бы там заявление,ну и как то при них бы перевела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 123 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах