Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Декоративный прудик на даче - 2
Декоративный пруд своими руками

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 13:31     Ответить с цитатой

Мне просто интересно как гиацинт может нимфею сгрызть . Главное, чем? Скорее всего в корнях улитка какая-то живет, она и поедает. У меня гиацинты не трогают ничего :haha: :haha: :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 19:17     Ответить с цитатой

oksana2006
Повеселили с гиацинтом-грызуном)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17710
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 21:23     Ответить с цитатой

Натуса
Есть итог, . И есть тестирование в течении недели. Поэтому, пока не надо веселиться))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 21:46     Ответить с цитатой

oksana2006
скорее всего, при покупке нимфей или гиацинта, попала икра улиток, а может и сами улитки. Они и едят. В моем водоеме живут улитки, видимо, вместе с растениями попали. Периодически их вылавливаю и увозим в озерцо вдоль дороги.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 2:11     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
Натуса
Есть итог, . И есть тестирование в течении недели. Поэтому, пока не надо веселиться))).

Вы так шутите?)) Есть, конечно, растения хищники, но там другое - они насекомоядные. Есть ещё растения паразиты, та же повилика, но это тоже другое))) Гиацинт, конечно, агрессор по части захвата территории, но не путём поедания себе подобных, а путём быстрого разрастания)) Не наговаривайте на приличное ни в чем не повинное растение))) Почитайте о любителях погрызть нимфею и вы удивитесь как их много))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2022 8:35     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Скажите, нынче у кого-нибудь приплод Комет или Шубунькиных есть ;) ? У меня наплодились золотые вуалехвостые, хочу обменяться ;)
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2023 15:26     Ответить с цитатой

никто случайно не продает по умеренным ценам/не отдает в дар излишки растений для пруда и зоны около пруда? А то сделала наконец-то себе пруд, вот теперь надо засаживать :haha:
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2023 21:36     Ответить с цитатой

девушки, подскажите еще, пожалуйста, какие не сильно высокие растения можно посадить вокруг мини пруда? У меня форма всего на 110 л (120 на 80 см). Я так думаю, что высокие растения будут уменьшать пруд (точнее - это я тут в теме прочитала). Хосты есть, лилейник и ирис болотный посажу. Заказала молодило, на возвышении между камнями посажу флоксы шиловидные (уже купила).
Думала про Аир, но он же очень высокий (хотя ирис тоже). Мне бы травку какую-то декоративную типа аира, но пониже
Что еще можно из почвопокровников стелящихся кроме вербейика монетчатого?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6037
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2023 17:19     Ответить с цитатой

Lonika
Вербейник монетчатый, седумы, вероника нитчатая. Хосты, бадан,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2023 22:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Никто не отдает растения для пруда? Может кому то негде зиму хранить?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2023 10:59     Ответить с цитатой

Вот такой прудик получился у меня. Он совсем маленький всего 110 л. (размером 110 на 80 см что-то такое примерно). Первый опыт у нас. Почему-то вода все время зацветает (зеленеет), средства типа прудочиста не помогают вообще. Видимо, с этим можно бороться только посадив растения? Хотя, куда в такой мини-прудик еще засунуть растения не знаю... Итак боюсь, что в следующем году все тааак разрастется, что я и прудика то не увижу :lol:
И у меня сейчас вопрос может кто знает как такую маленькую чашу укрывать на зиму? Понятно, что воду всю надо слить. Но надо укрыть каким-то водонепропускающим листом? Ведь если он наполнится дождями, снегом, потом осенью или весной будет то таять, то замерзать - это по сути то же самое, что и оставить его в зиму с водой.
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2023 0:06     Ответить с цитатой

Lonika
Я опускаю под наклоном черенок от лопаты. Пруд жив уже 14 лет
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2023 7:56     Ответить с цитатой

Lonika
никогда не сливаем воду. Он же кверху расширенный, льдом не раздавит

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Чтобы вода не цвела, надо что-то типа пистии или водного гиацинта запускать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2023 9:05     Ответить с цитатой

Lonika
У меня тоже маленький прудик на 150 литров,муж 2 раза за лето бросал хлорку красота.. у меня там нет растений.
.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2023 11:20     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):
Lonika
У меня тоже маленький прудик на 150 литров,муж 2 раза за лето бросал хлорку красота.. у меня там нет растений.
.

тоже на зиму воду не сливаете?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 83 из 84 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах