Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Всё о бобовых
Горох, бобы, чечевица и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 0:55     Ответить с цитатой

llazy
Мне нравится Серенгети. Волокон нет, вкусная, компактная, урожайная. Пробовала разные, остановилась на этой - уже 3-4 год сажу. Фасоль лучше сеять сухой. У магазинных всхожесть не очень, а свои семена - отличные. Это сорт, поэтому вполне точно воспроизводится.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 0:59     Ответить с цитатой

Eugene 17
Спасибо! Я много замочила, длинные вьющиеся так и прут, а мелкая не хочет . Пиковая Дама с прошлого года свои семена, у нее с всхожестью нет проблем, что у магазинной, что у самособранных, но она три метра в высоту, больше 5 семечек не посадишь, конек крыши один )) И Мидори Но Таки взошла самой первой, быстрее гороха.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2644
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 12:33     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Фасоль стручковую низкорослую посоветуйте пожалуйста. Без жилок. Может какие-то новые сорта. Сакса не захотела всходить, семена с неприятным запахом мокнут, но не прорастают.

Масляный Король - отличный сорт, желтая.
И да, свои семена лучше всего. Я в прошлом году семенами года так 2016 сеяла, которые в дачном домике лежали и в зной и в мороз. Взошли, как миленькие, хотя и половина :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 1:23     Ответить с цитатой

Похвастаюсь урожаем гороха :haha: , мы его почти весь сами съели, хотя конечно и угощали)))

Название сорта не знаю - брала у соседей по даче, очень высокий, растет до 2 метров, каждый год проблема с опорой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 9:27     Ответить с цитатой

Кто-то отписывался, что экспериментировал с посадкой нута и маша. Можете огласить результат? Хоть что-то наросло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 19:01     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Похвастаюсь урожаем гороха :haha: , мы его почти весь сами съели, хотя конечно и угощали)))

Название сорта не знаю - брала у соседей по даче, очень высокий, растет до 2 метров, каждый год проблема с опорой :haha:

Шикарный у вас горошек :in_love: стручки крупные, горошки сладкие? У моей свекрови похожий ;) и со мной поделилась семенами, я в этом году две грядки посадила любимого гороха :kopai: .

Теперь ищу вариант, как создать ему опору … :aga-aga: поделитесь, кто какие приспособления использует для выращивания гороха?

Раньше ставили палочки, сейчас нет столько палочек. Шпалеру хотела, но если ее поставить, то как пробираться внутрь, за стручками?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 22:20     Ответить с цитатой

Липиsинка
Да, стручки крупные, горошины тоже и сладкие, долго остаётся в молочной спелости.
С опорами мучалась, пока не сделали мне сетку. Потому что единичные колья и опоры были до первого дождя с ветром.
Эта конструкция лучше держит)), фото прошлого года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2023 0:42     Ответить с цитатой

Хочушка спасибо, что отозвались ;)
Сетка в середине грядки? Не пойму…
Я сетку приобрела, не пойму, как ее приспособить к гороху)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2023 10:03     Ответить с цитатой

Липиsинка
Сетка крепится к палкам или брусу, не знаю как обозвать, завтра буду на даче, сфотаю, сейчас горох ещё не высокий, будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2023 12:34     Ответить с цитатой

Хочушка
Хорошо, жду фото :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 18:49     Ответить с цитатой

Липиsинка
Как-то так)) в кольям сетку крепили проволокой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 20:03     Ответить с цитатой

Хочушка
Спасибо за ыото ;)
Сетка и колышки по середине грядки? Сделаем так же)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 20:37     Ответить с цитатой

Липиsинка
Да, я делаю по середине и горох сажаю в 2 рядка. В этом году плохо взошел, но нам и этого хватит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4870
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2023 3:19     Ответить с цитатой

enechka писал(а):
llazy писал(а):
Фасоль стручковую низкорослую посоветуйте пожалуйста. Без жилок. Может какие-то новые сорта. Сакса не захотела всходить, семена с неприятным запахом мокнут, но не прорастают.

Масляный Король - отличный сорт, желтая.
И да, свои семена лучше всего. Я в прошлом году семенами года так 2016 сеяла, которые в дачном домике лежали и в зной и в мороз. Взошли, как миленькие, хотя и половина :aga-aga:

Присоединюсь к рекомендации. Масляный король как раз такой низкорослый, без жилок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Людочк@а
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск - Барышево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2023 11:29     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
Хочушка писал(а):
Похвастаюсь урожаем гороха :haha: , мы его почти весь сами съели, хотя конечно и угощали)))

Название сорта не знаю - брала у соседей по даче, очень высокий, растет до 2 метров, каждый год проблема с опорой :haha:

Шикарный у вас горошек :in_love: стручки крупные, горошки сладкие? У моей свекрови похожий ;) и со мной поделилась семенами, я в этом году две грядки посадила любимого гороха :kopai: .

Теперь ищу вариант, как создать ему опору … :aga-aga: поделитесь, кто какие приспособления использует для выращивания гороха?

Раньше ставили палочки, сейчас нет столько палочек. Шпалеру хотела, но если ее поставить, то как пробираться внутрь, за стручками?


красота то какая, вот узнать бы, что за сорт......
_________________



продам ботинки - кроссовки натуральная кожа подростковые синие размер 41-42 - подойдут и взрослым на среднюю и узкую ногу 2000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах