Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 130, 131, 132 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Len'chik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 0:45     Ответить с цитатой

Всем добрый день! 🌸Создала группу в WhatsApp для оперативности и удобства решения срочных вопросов... Незнаю можно ли здесь разместить ссылку! Пишите в лс кому интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadine87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 509
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 10:47     Ответить с цитатой

Любарс писал(а):
Анна-1981
Могу ответить) не более часа, иногда 40 мин.
У нас как раз и есть замирания, ЭЭГ чистая на депакине 3 года, вот как раз его и назначили из-за замираний, а так ранее было только на ээг абсансы 4 сек. Год наблюдали, как случилось 2 приступа назначили терапию.


У вас дочке назначили депакин? Что говорят про такую терапию с ростом/возрастом? Если я правильно поняла, то девочкам его нежелательно пить, хоть он у нас и препарат первого выбора (судя по интернету). Мы к врачу только через неделю, думала сразу просить другой.. Нам пожизненно его принимать как я понимаю :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Len'chik88 писал(а):
Всем добрый день! 🌸Создала группу в WhatsApp для оперативности и удобства решения срочных вопросов... Незнаю можно ли здесь разместить ссылку! Пишите в лс кому интересно


Вам ЛС :love_sibmama:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Ирочек писал(а):

По поводу нейропсихолога. Вспомнила, что к нему можно попадать бесплатно через направление психиатра из психдиспансера на Инской. Но там очень-очень мало талонов и требуется какой-то особый статус заболевания. У нас, этого статуса не было, поэтому мы пару раз обращались платно в психдиспансер (в отделение, где Госпиталь Ветеранов). Но прием был прям суперский. Диагностика часа 2-2.5 с подробным отчетом. Нам этот отчет помог в дальнейшем для корректировки лечения. И именно после такой диагностики, я поняла, что нужны занятия сыну именно с нейропсихологом.


Я нашла его страничку ВК, оказалось он тоже подписан на диагностов из Мск которых я уважаю. Так что будем к нему попадать, спасибо огромное за рекомендацию еще раз!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирочек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 260
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 14:21     Ответить с цитатой

Хелен77 писал(а):
Ирочек, здравствуйте! в психжиспансер вы обращались платно к какому специалисту? что за диагностика такая? На Инской я все же настояла на диагностике у психолога и в заключении у него написаны рекомендации по занятиям с дефектологом и психологом. Потом у психиатра я спросила, а где и как мне к дефектологу и психологу попасть, на что она ответила, что не знает. Я так понимаю на Инской совсем загруженность большая, что они отсекают поток.


Я делала так: звонила на Инскую с вопросом как попасть к нейропсихологу. Ответ - через психиатра. На приеме психиатр сказала, что у нас не тот диагноз, по которому направляют бесплатно к нейропсихологу. Тогда я в регистратуре спросила, как попасть платно. Т.к. у них есть отделение платных услуг. Мне предложили варианты записи. Попадали к двум разным нейропсихологам, обе понравились. Фамилии не помню. Прием был в отделении, где госпиталь ветеранов. Прием включал тестирование, консультацию и очень детальный отчет. А услуга была как консультативный прием. По стоимости около тысячи. Сейчас наверное дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Елена123456789
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.22
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 19:53     Ответить с цитатой

Цв

Последний раз редактировалось: Елена123456789 (Вс Сен 18, 2022 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexandraKud
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.22
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 15:24     Ответить с цитатой

Отдам бесплатно депакин хроносфера, препарат отменили, поэтому остались 6 пачек по 250мг,пачка по 750мг и пачка по 100мг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирочек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 260
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 14:08     Ответить с цитатой

Очень тяжелая у вас ситуация. А вы не пробовали попасть к неврологам на Трудовую 3? (Бесплатно, по ОМС, направление от поликлинники).
Очень еще рекомендую невролога Зайцеву (она была раньше на Трудовой, потом ушла в частный центр. Можно погуглить). Я бы начала именно от них, а дальше уже порекомендуют в какую сторону идти...
Еще очень хороший врач Волкова О.А. но она больше к эпилепсии. А у вас, я так поняла, что что-то иное.

uote="Елена123456789"]Здравствуйте. Я просто в отчаянии. Ребёнок, 7 лет. Год назад в мае, был ожог. Перенёс тяжело. Перевязку делали по 1,5 часа,пытался укусить медсестру, не давался прикасаться. Ожог был с ладонь на плече. Очень эмоциональный и впечатлительный он у нас. Так вот, на следующий день температура, ночь почти не спал, засыпал ненадолго полусидя. И вот на утро встал, я начала обрабатывать рану, а он говорит, голова очень болит и начинает падать в обморок. Что насторожило, что были звуки при этом ы-ы-ы. Пришёл в себя через 3-4 секунды. Весь белый был и в пот бросило. Врачи пожали плечами, вроде как возможна такая реакция. Прошёл год, в этом году на футболе его подрезали и он плашмя упал назад. На мой взгляд, была потеря сознания. Но не уверена. У меня есть видео, невролог заверила, что не было. Я подбежала, начал руки ко мне тянуть и плакал. Съездили на рентген, все ок. Голова болела первые сутки. Хирург прописал таблетки. Невролог на след. день отменил. И вот в июле, опять обморок. И опять это мычание. Говорит, в глазах всё потемнело. Ранним утром, после того, как сходил в туалет. Пришёл в себя быстро. Белый весь был. Но, теперь ещё и страхи у него появились, ночью засыпает тяжело от этого. Среди ночи может соскочить и бояться чего-то. Первый раз, когда соскочил, мне вообще показалось, что типа панической атаки что-то.Это вот буквально несколько дней длится. На обследования записались. Но сил уже нет. Постоянный страх. Просто выговорилась. Теперь уже не знаю, что ждать. И вот эта его эмоциональность и психи постоянные очень настораживают.И ещё, что настораживает, были тики год назад, но как-то сошли на нет сами. Очень неврологически не устойчив. А так, развит хорошо и физически и умственно. Откуда всякая дрянь берётся только[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая жизнью
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.22
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 9:49     Ответить с цитатой

Вот и мы скорее всего в вашей компании. Мне очень страшно. До года было все идеально а потом как понеслось... у нас диагностировали паралич белла, лечили его. Массажи делали, лекарства пили. И когда увидела что закатываются оба глаза и ещё дыхание такое как с предвздохами...и шея стала сама по себе поворачиваться... решила тики. Пошли к врачу. Нет, подозрение на эпиактивность.
Почему лёжа в больнице при лечении паралича нам не назначали ээг не знаю.
В итоге у нас ото дня ко дню все сильнее. Она почти постоянно так дышит, в первой половине дня шея редко вертится. А после дневного сна начинается... мне её так жалко... и вот последние 3 дня ещё и ночью плохо очень спим... а сегодня проснулась утром, на губке кровь. Может язык ещё во сне прикусила...
Нам 1 год и 5 месяцев. Сейчас она лежит на ээг сна дневного, записала её на 2 часа сна. При подтверждении сказали мрт какое-то специальное при эпилепсии делать. Делают его под наркозом. Очень боюсь всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелен77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 10:12     Ответить с цитатой

Любимая жизнью, добрый день. Что я поняла для себя постоянно борясь за жизнь и здоровье ребенка, так это гнать все страхи прочь. Важно научится жить с диагнозами и принять ребенка таким какой он есть. Хуже всего ребенку и мама может помочь своим внутренним спокойствием, заботой, милосердием. Делайте все что от вас зависит. Терпения и сил вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая жизнью
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.22
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 11:06     Ответить с цитатой

Делали ээг сейчас и сон и спокойно лежала ни разу шею не повернула, как только сняли шапку, началось...
Завтра будет описание. Сказала медсестра теперь нам надо мрт с высоким разрешением по эпипротоколу. Можно я буду все сюда записывать. Мне так легче и проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирочек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 260
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 16:18     Ответить с цитатой

Нам сегодня поликлинника выдала суксимид, производства Мосфарм!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МамаАрчи
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 1231
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 22:53     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. кому нужен препарат КЕППРА, цена ниже аптечной отдам.
мы ушли от него, благодаря кетодиете, осталось на остатках ( в таблетках)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Sotualiya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.22
Сообщения: 1
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 2:21     Ответить с цитатой

Девочки, продам препарат Petnidan (Ethosuximid) оригинальный , привезен из Германии. Закупили много, но дочь снимают с этого препарата и переводят на другой. Осталось 3 упаковки в виде сиропа и одна таблетки. Отправлю любым удобным способом, жалко если пропадет.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

И вопрос есть по поводу диагноза, может кто то может помочь🙏🏻. С ребенком прошли массу врачей, но складывается ощущение, что диагноз до конца выставить не могут…Кто ставил простые абсансы, сейчас ставят Атипичные абсансы (а по ним информации нет совсем) и в центре Мухина выставили диагноз Идеопатическая парциальная эпи с псевдогенерализованными приступами🙈. Но чаще всего говорят про атипичные абсансы, кто нибудь сталкивался с этим? Как лечили? Дочь активная, из очевидных проблем - была не большая задержка речи, сейчас с логопедом дорабатываем. Врачи пугают проблемами с интеллектом 😭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 261
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 22:18     Ответить с цитатой

МамаАрчи писал(а):
Всем добрый вечер. кому нужен препарат КЕППРА, цена ниже аптечной отдам.
мы ушли от него, благодаря кетодиете, осталось на остатках ( в таблетках)

А что за кетодиета? Тоже принимаем кеппру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна 178
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.22
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 17:05     Ответить с цитатой

Девочки добрый день! Получили результат ЭЭГ и мягко говоря присели.. У моего ребёнка она......? Ещё не отошли от шока... Это все? Все массаж, препараты для развития речи, физиопроцедуры все под запретом?

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Ребёнку 5 лет, если что, всегда ээг было чистое, делали ЭЭГ как допуск к ТКМП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65468
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 17:26     Ответить с цитатой

Инна 178
Вам надо с этим заключением к профильному специалисту. Для начала неврологу. Текст заключения ужался так, что практически ничего не видно, то что нашли какую-то очаговую активность не является абсолютным противопоказанием к реабилитации как таковой. Есть ограничния по применению внутри группы ноотропов. Но чувствительность будет рассматриваться индивидуально и под запрет попадает электростимуляция, логопедический массаж делать можно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 131 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 130, 131, 132 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах