Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 19:15     Ответить с цитатой

Аралия писал(а):
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, отзывами о клинике "Омикрон"
Там сейчас акция до 30 апреля Фемтолазик 29500.
Записалась на консультацию.

Клиника в НСК относительно недавно.
Много подводных камней.
Советовала бы делать коррекцию в более именитых клиниках ( мнтк, Вижу, эксиме₽). На "рынке" давно, ведущие специалисты города,операций сделано десятки тысяч, оборудование одно из лучших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 13:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

Только начинаю вникать в тему лазерной коррекции, буду благодарна ответам и комментариям знающих людей!

Мне 42 года, задумалась о лазерной коррекции ТК все хуже вижу вдаль, ну и замечаю ,что вблизи тоже стало нужно настраивать расстояние чтобы видеть, то есть возрастные изменения зрения есть

Основной вопрос: как так может различаться цена на операцию в мнтк, например, и в клинике зрение, о которой тут девочки писали? В чем подвох может быть?

И посоветуйте, пожалуйста, с чего начать двигаться к цели?
Пройти обследование в двух как минимум клиниках? Так как тоже читала, что мнтк и эксимер, например, противоречат друг другу в показаниях

Думаю, может обратиться на консультацию к Богушу, например, про него тут много отзывов, но операция в клинике, где он сейчас работает мне показалось дороже чем в мнтк, 120 тыс я не готова потратить

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 14:01     Ответить с цитатой

Макика

Здравствуйте, я делала операцию у Богуша в 44 года, ни разу не пожалела, в теме по моему нику посмотрите мои посты. Ну и будьте готовы к тому, что вам минус единичку оставят, стопроцентное зрение вряд ли вам будут делать.

У меня минус полторы.

Кстати, надо на проверку записаться в клинику, совсем забыла. :-)

Я никакие клиники не сравнивала, была акция в Эксперте Зрения, Богуш делал операции за смешные деньги, ну я туда и пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 14:18     Ответить с цитатой

Шагане
И как вы с - 1,5? Комфортно вам? Просто некоторые с таким зрением лучше себя чувствуют с очками. Я вот в раздумьях, стоит ли уже делать. Зрение меняется, и это напрягает. С линзами уже плохо, зимой в очках тоже не очень. Была в Эксперт Зрения, сказали худеть сначала :haha: Хочу до Эксимера доехать, может там нет ограничений, похудеть не получается пока.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 14:23     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА

Было не очень комфортно примерно неделю. :oops: Я носила линзы, была стопроцентная коррекция, и после операции стало непривычно. Вроде как была зрячая, и вдруг стала слепая. :-) Но мозг адаптировался очень быстро.

Теперь удобно и замечательно. В быту - никаких проблем. У меня есть очки. Я надеваю их в театре, в кино. Машину не вожу, если бы водила, тоже пришлось бы делать это в очках. В остальном проблем у меня не было.

Зато благодаря этим минус полутора диоптриям у меня нет проблем с чтением, работой на компьютере и прочим мелким делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 14:35     Ответить с цитатой

Шагане

Да, я читала, что вы у Богуша оперировались, но сейчас он только в санталь работает, если верить сайту продокторов, а там очень высокие цены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 11:28     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА
Лена, а тебе говорили что в будующем, не дай бог катаракта, то не оперируют после коррекции?

У меня минус 8, я в линзах пока они есть в продаже
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 23:41     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА
А худеть зачем? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 16:42     Ответить с цитатой

lenchik100
Нет.
Я не могу в линзах уже. Зрение меняется(

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Настя
Дофига вешу, стол не выдержит :haha:
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 20:54     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА писал(а):

Настя
Дофига вешу, стол не выдержит :haha:


🙈🙈🙈🙈🙈
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 16:53     Ответить с цитатой

Макика
Добрый день. По мне надо уже действовать :D вникать это долго, нудно и порой так и не приведёт к действиям.
Стоит ли оно того, абсолютно да.
Делала у Богуша в июне 2018г. Врача не выбирала, просто попала к нему, он же и сделал операцию. Насколько помню уложились в неделю от первого приёма в Мнтк до идеально зрения. В этой теме всё подробно описывала, по Нику можете найти записи тех лет.

Добавлено спустя 40 секунд:

Не больно, не страшно и ооочень результативно :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 18:24     Ответить с цитатой

Женя87

Записалась к Богушу на консультацию и обследование на 14.11,про него хорошие отзывы, посмотрю что скажет и какая стоимость у него будет и решу как действовать :love_sibmama:

Добавлено спустя 41 секунду:

Смущает стоимость операции в клинике где он сейчас работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 18:50     Ответить с цитатой

Макика
120 тыс? Это Фемтоласик? Или любая коррекция у него столько?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 20:46     Ответить с цитатой

Женя87

Я прайс посмотрела, 55-60 тыс один глаз, в техниках не очень пока понимаю...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Я никогда не носила линзы и очки на даль очень редко, поэтому думаю из того , что поняла при прочтении, что мне любая техника подойдёт из малотравматичных, вроде смайл самая дорогая мне скорее всего подойдёт
После консультации приду решение
Ещё почитала, что катаракту не оперируют после лазерной коррекции, тоже непонятно как оценить эти риски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 21:52     Ответить с цитатой

Макика
Хм, дороговато. Опять же я 4 года не гуглила цены, может они так выросли.
А в Мнтк сравнивали? Какие там сейчас цены?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 194 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах