Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Опрос по садовой технике и инструментам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Всем привет! Я начинающий огородник ;) что могу сказать по инвентарю — в прошлом году оочень оценила чудо-лопату, типа пахарь, но у меня чуть по-другому выглядит. Удобно грядки копать, и корневища сразу достаю. А также очень понравилось полоть грядки с клубникой полольниким петлевидным (впервые узнала в этой темке как это чудо называется :haha: )
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оптима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.15
Сообщения: 115
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 21:10     Ответить с цитатой

1. Газонокосилка - У меня нет и мне это не надо
2. Триммер - У меня есть, я пользуюсь и рекомендую
3. Система автоматического полива с дождевателями - У меня нет, но хочу приобрести в будущем
4. Мотокультиватор - У меня есть, я пользуюсь и рекомендую
5. Мотокоса - У меня нет и мне это не надо
6. Садовый измельчитель - У меня нет и мне это не надо
7. Тачка садовая - У меня есть, я пользуюсь и рекомендую
8. Лампа Флора для выращивания рассады - У меня нет и мне это не надо
9. Плоскорез Фокина - У меня есть, но мне не понравилось, не рекомендую
10. Катушка для шланга - У меня есть, но мне не понравилось, не рекомендую
11. Лункообразователь - У меня есть, но мне не понравилось, не рекомендую
12. Корнеудалитель - У меня есть, но мне не понравилось, не рекомендую
13. Сучкорез - У меня есть, я пользуюсь и рекомендую
14. Секатор - У меня есть, я пользуюсь и рекомендую
14. Чудо-лопата Пахарь - У меня есть, но мне не понравилось, не рекомендую
15. Культиватор -У меня нет и мне это не надо
16. Аэратор для газона - У меня нет и мне это не надо
17. Конус для посадки луковичных - У меня нет и мне это не надо
18. Сеялка-сажалка - У меня нет и мне это не надо
19. Сборщик фруктов - У меня нет и мне это не надо
20. Садовая мотыжка - У меня есть, я пользуюсь и рекомендую
21. Тяпка - У меня есть, я пользуюсь и рекомендую
22. Рыхлитель - У меня есть, я пользуюсь и рекомендую
23. Компостер - У меня нет и мне это не надо
24. Разбрасыватель удобрений/сеялка - У меня нет и мне это не надо
25. Сеялка ролик - У меня нет и мне это не надо26. Ручной разбрасыватель удобрений - нет. не нужно
27. Веерные грабли - У меня нет и мне это не надо
28. Садовые ножницы - У меня есть, я пользуюсь и рекомендую
29. Ручной опрыскиватель - У меня есть, я пользуюсь и рекомендую
30. Полольник петлевидный -У меня нет и мне это не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Хочу добавить в список аккумуляторный опрыскиватель.
У меня такой (картинка из интернета)
Пока очень довольна. Залила, надела как рюкзак и пошла по огороду. Можно нажимать ручку, чтоб разбрызгивать, если обработка точечная. А можно нажать и зафиксировать, тогда только направлять струю в нужную сторону. Таким способом удобно на больших площадях (например, картошку от колорада). В комплекте несколько насадок для разбрызгивания.
Минусов пока обнаружила 2:
- тяжеловат (но можно не наливать полный, у этого объем 12,5 л);
- расход менее экономичный, чем у ручного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 15:27     Ответить с цитатой

WD_w
А цена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 16:11     Ответить с цитатой

154rus, не знаю :aga-aga: Мне подарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 20:24     Ответить с цитатой

Мы очень за ценили систему капельного полива. Приезжаешь вечерком, включаешь полив и пошел отдыхать, а утречком встал и по холодку прорыхлил и все.
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksusha14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 7:03     Ответить с цитатой

Использую и рекомендую мотокультиватор Huter GMC-7.0. Покупали в прошлом году, предварительно прочитали массу обзоров на
Скрытый текст:
и т.п. Ценник тоже имел немалое значение. Остановились на немецком. 2 сезона полета пока радуют. В эксплуатации удобный, двигатель мощный, со своей задачей справляется отлично. Работает сравнительно тихо (есть с чем сравнить). Используем плуг в основном, пробовали картофелекопалки, неплохая конечно, но привычнее пока по старинке.

_________________
Linkum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.19
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Berdck писал(а):
Мы очень за ценили систему капельного полива. Приезжаешь вечерком, включаешь полив и пошел отдыхать, а утречком встал и по холодку прорыхлил и все.

Я вот уже вторую неделю изучаю JOOM по поводу капельного полива. Хочется клубнику так поливать и сделать полуавтоматический полив цветников. Для огуречника выписала разбрызгиватели. А не подскажите, как и из каких материалов у вас сделан капельный полив? Ну очень хочется много клубники получать! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:15     Ответить с цитатой

1. Газонокосилка - классная вещь, триммером и косой так ровно как газонокосилкой не получится
2. Триммер - у меня нет
3. Система автоматического полива с дождевателями - была, работала хорошо, но с некоторых пор напор стал слабый и вертушки не крутятся
4. Мотокультиватор - моя мечта
5. Мотокоса - есть, для периметра участка и далеких от электроснабжения мест очень удобно
6. Садовый измельчитель - нету, но я бы не отказалась
7. Тачка садовая - есть, как без нее то?
8. Лампа Флора для выращивания рассады - появилась в этом году, не нарадуюсь
9. Плоскорез Фокина - есть, но какойто некачественный попался, не могу пока с ним подружиться, дусмаю другой купить
10. Катушка для шланга - нет
11. Лункообразователь - нет
12. Корнеудалитель -нет
13. Сучкорез - нужная вещь, но пока нет
14. Секатор - есть, без него никак
14. Чудо-лопата Пахарь - какя-то чудо-лопата есть, но не очень удобная, у соседей лучше)
15. Культиватор - нету, хотела бы
16. Аэратор для газона - нету, т.к. в основном у нас не газон, а лужайку - куда менее прихотливы, чес газон, и аэратор им не нужен)
17. Конус для посадки луковичных - нет
18. Сеялка-сажалка - нет
19. Сборщик фруктов - нет
20. Садовая мотыжка - есть, удобно
21. Тяпка - обязательно должна быть
22. Рыхлитель - нет
23. Компостер - сами делали из досок, очеь нужная вещь
24. Разбрасыватель удобрений/сеялка - нет
25. Сеялка ролик - нет
26. Ручной разбрасыватель удобрений - нет
27. Веерные грабли - есть, листья собирать очень удобно
28. Садовые ножницы - пока использую обычные, хотя садовые для подстригания травы в неудобных местах не помешали бы
29. Ручной опрыскиватель - есть
30. Полольник петлевидный - нет

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

reverberant писал(а):
Посоветуйте, чем траву стричь под кустами, чтобы легко и без риска пальцы себе оттяпать, когда ветки придерживаешь :aga-aga:
Сейчас мучаюсь ножницами садовыми и серпом - больше, чем на 2-3 куста моих сил не хватает :(

Есть садовые аккумуляторные ножницы, смахивают на электробритву большую, только "бреют" травку ;-)
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 16:37     Ответить с цитатой

Светик63 писал(а):
Berdck писал(а):
Мы очень за ценили систему капельного полива. Приезжаешь вечерком, включаешь полив и пошел отдыхать, а утречком встал и по холодку прорыхлил и все.

Я вот уже вторую неделю изучаю JOOM по поводу капельного полива. Хочется клубнику так поливать и сделать полуавтоматический полив цветников. Для огуречника выписала разбрызгиватели. А не подскажите, как и из каких материалов у вас сделан капельный полив? Ну очень хочется много клубники получать! :haha:


Мы покупали только сам шланг с дырочками, а переходники к трубам я делал сам.

А вообще система состояла из широкго шланга с пластмассовыми отводами с кранами к которым должен циплятся шланг 1/2дюйма с дырочками. Шланг с дырочками продавался бобинами по 100м и стоили они несколько лет назад не дорого, мы их и хапнули. Такое ощущение. что шланг из плотного полиэтилена. Спустя лет5 начинает умирать, но как говориться расходник :)

Широкий шланг и пластиковые отводы брать не стали, т.к. грядки у нас не стандартные и часто сдвигаются, поэтому наша система нам была удобнее
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 11:49     Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста удобный опрыскиватель ( только не по космической стоимости и не аккамул.) Литра на 2-3. Нужен постоянно , на даче уже шт. 3 но ни один толком не работает то давление не держит, то
струя не работает. Буду очень благодарна. В этом году ,нааерно, из-за жары много всяких вредителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 22:43     Ответить с цитатой

damaF
Посмотрите этот помповый опрыскиватель, у меня этой фирмы, только 5л и аккумуляторный. Хороший.
https://www.wildberries.ru/catalog/28758002/detail.aspx?targetUrl=EX&size=64716005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 11:47     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
damaF
Посмотрите этот помповый опрыскиватель, у меня этой фирмы, только 5л и аккумуляторный. Хороший.
https://www.wildberries.ru/catalog/28758002/detail.aspx?targetUrl=EX&size=64716005

Добрый день, а вы его ч/з интернет покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах