Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Прививки против ветрянки
* новая статья на сайте!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Art_Beauty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.18
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 8:41     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, у сына в детском саду малыши болеют ветрянкой. Ребенок в это время сад не посещал ( были на больничном ) , но я сама в детстве не болела и задумалась о прививке. Прочитала, что если поставлю себе вакцину, то буду выделять вирус и могу заразить ребенка. Кто знает, так ли это? В полной растерянности теперь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 9:40     Ответить с цитатой

Амёба писал(а):
Давно ли ветрянка смертельной стала? Что за чушь!

Всегда была. Есть какие-то доли процента умерших от вирусного энцефалита. Но когда это твой ребёнок, совершенно неважно, является он одним из ста или одним из миллиона переболевших ветрянкой.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

llazy писал(а):
ТатьянаШ. писал(а):
Утюжок писал(а):
ТатьянаШ.
Две прививки дают защиту на всю жизнь, нам педиатр сказал.


в том то и дело, что везде написано не дает пожизненный иммунитет....поэтому я и сомневаюсь.

пожизненного иммунитета не дает и заболевание, 0.2% популяции совсем не вырабатывают антител, есть взрослые которые болеют повторно переболев в детстве.


Моя сестра попала в эти 0,2% - болела в детстве легко, а взрослая болела вместе с сыном очень тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ludmila4
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 4164
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 15:26     Ответить с цитатой

У меня в прошлом году в классе болели 3 привитых ребенка. И не в легкой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТатьянаШ.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 21:58     Ответить с цитатой

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, ставили в августе прошлого года 1 прививку от ветрянки, Варилрикс. Вторую, к сожалению не поставили, т.к. ребенок пошел в школу и начал болеть. Сейчас сдали анализ на антитела, отрицательный. получается совсем нет иммунитета. Что делать в этой ситуации? снова ставить весь курс состоящий из двух прививок? врач в поликлинике сказал так, но я что то не очень в этом уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ludmila4
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 4164
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2023 22:29     Ответить с цитатой

ТатьянаШ.
У меня в группе привитые и не привитые одинаково болели. Скорее всего, антитела очень индивидуальная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2024 12:47     Ответить с цитатой

Я поставила себе две прививки по графику варилрикс. Через полгода сдала анализ на антитела - ничего! Очень обидно и я не понимаю, как это возможно. Никто из врачей не может ответить мне, почему так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2024 13:05     Ответить с цитатой

Arishonok
0.2 % населения не образуют антител к ветрянке и болеют многократно

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

ludmila4 писал(а):
ТатьянаШ.
У меня в группе привитые и не привитые одинаково болели. Скорее всего, антитела очень индивидуальная вещь.

смысл вакцинации, как и при вакцинации от КЭ - просто никто не умрет. Смертность снижается до нуля у вакцинированных.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vagners
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.02.24
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 16:06     Ответить с цитатой

ludmila4 писал(а):
ТатьянаШ.
смысл вакцинации, как и при вакцинации от КЭ - просто никто не умрет. Смертность снижается до нуля у вакцинированных.


Откуда такая уверенность что не умрёт? Где та грань умрёт/не умрёт?
_________________
Бесплатные объявления на все возможные темы Old-Board


Последний раз редактировалось: Vagners (Пт Мар 01, 2024 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ludmila4
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 4164
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 16:39     Ответить с цитатой

Vagners
Это не я писала, а llazy. Мед.статистика говорит, что смертность привитых 0, 00001%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vagners
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.02.24
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 16:42     Ответить с цитатой

Да, приходится верить такой статистике, за неимением другой. А проводилась ли она вобще, никто не знает
_________________
Бесплатные объявления на все возможные темы Old-Board


Последний раз редактировалось: Vagners (Пт Мар 01, 2024 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2024 22:37     Ответить с цитатой

Vagners писал(а):
Да, приходится верить такой статистике, за неимением другой. А проводилась ли она вобще, никто не знает

Смертность в США 0%, там полный охват вакцинацией.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vagners
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.02.24
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2024 13:32     Ответить с цитатой

Что в США нам неведомо, у нас своя вакцина
_________________
Бесплатные объявления на все возможные темы Old-Board


Последний раз редактировалось: Vagners (Пт Мар 01, 2024 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2024 13:37     Ответить с цитатой

Vagners писал(а):
Что в США нам неведомо, у нас своя вакцина

у вас Вагнер головного мозга ? У нас нет своей вакцины ветряночной, в чем собственно проблема у РФ. Еще в 2009 году было принято решение о ее создании, но не выходит каменный цветок, трудно ослабить вирулентность у возбудителя, пошел 15-й год, никак не могут.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 44 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах