Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Я фанат своей дачи - 37
Вот и открылся самый известный тренажерный зал — огород

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 10:50     Ответить с цитатой

На фото для сравнения вызревшая ветка черемухи. У молодых побегов ствол зеленый. У меня полный палисадник был черемуховой поросли. Резала ее бесконечно. Кроме этого черемухи не один вид существует, равно как и ивы.
Но я в пользу черемухи даю только 50%. :-)

По побегам всë же трудно судить. Бывает, что и вишню с яблоней не отличить, хотя казалось бы совсем разные.

852
А можете сорвать пару листиков постарее внизу побега и сфотать крупным планом с двух сторон (лицевой и изнанки)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40488
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 10:53     Ответить с цитатой

Всяко разно ничего путнего из этого прут ка не Вырастет. Ива и черемуха всяко не нужны :haha:
Выкопать и не мучиться :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7755
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 11:01     Ответить с цитатой

Eugene 17
Вечером сделаю. Спасибо.

Варвара Плюшкина

Да,может быть и так.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

yul81-05 писал(а):
Сеянцы черемухи уже остановили рост побегов, начали их к зиме готовить. Да и у черемухи совсем другой лист и ствол коричневый. У нас соседний участок весь в ивах, поэтому их сеянцы я знаю в "лицо".

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Вот сравнение с черемухой

А вот с ивой


Действительно похожи листья с ивой. Кто б мог подумать....откуда она у меня взялась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2154
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 15:48     Ответить с цитатой

852
у нас весь участок в иве, воды и близко нет) я оставила несколько деревьев формирую шапкой, растут с бешеной скоростью. Я неделю назад тоже листики выкладывала, видели?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7755
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 16:03     Ответить с цитатой

Brulik*
Да-да,спасибо.
Вечером посмотрю подойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40488
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 16:36     Ответить с цитатой

Переезжаем
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117950978#117950978

:arrow: Следующий том темы: Я фанат своей дачи - 38 / Знаем весну по цвету, а лето – по букету
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 153 из 153 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах