Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ВСТАТЬ НА УЧЕТ ВОВРЕМЯ: ЕЩЕ РАЗ О ПОСОБИИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Болтушка беременных Августовская
Gala_Bocharova 09.07 сын, strekoza 21.07 Арсений, Кэррри 31.07 Аня

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Aleksandrovn@
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.18
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 14:13     Ответить с цитатой

switi писал(а):
Aleksandrovn@
Так вы и поликлинику можете выбрать любую, не обязательно по месту жительства или регистрации.

Так я это знаю )

lena777
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 18:11     Ответить с цитатой

Кэррри писал(а):
Доброе утро всем)
Родила сегодня, девочка, 3650 гр, 54 см, 8/9 Апгар, ер, областной.
Очень комфортные роды, акушерки молодцы, довольна как слон)

С рождением :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Куликов Фёдор Андреевич
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 09.04.22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 23:39     Ответить с цитатой

28 Петель

17 ноября в мире отмечается Международный день недоношенных детей. Ежегодно на планете около 15 миллионов детей рождаются недоношенными, в среднем это каждый 10-й ребенок. Более одного миллиона из этих детей умирают вскоре после рождения, а многие страдают от различных видов физической и неврологической инвалидности или испытывают проблемы в обучении.

Трение шерстяных волокон о тело ребенка — это естественный массаж рефлекторных зон стоп, тела, который оказывает не только согревающее, но и тонизирующее, общеукрепляющее действие.

В бюджете больницы покупка вязанных вещей не предусмотрена, а мамам недоношенных детей заниматься вязанием в критической ситуации некогда да и не все молодые мамы умеют это делать.

Поэтому, 28 июля 2012 г. в Казахстане было создано движение волонтеров — «28 Петель». Его создала фотожурналист Карла Нур (Карлыгаш Нуржанова), она делала фоторепортаж о враче-неонатологе, который выхаживал детей рожденных недоношенными, в процессе работы  заметила на одном ребенке синие вязанные носочки. Врачи поняли, что вязаные вещи помогают им выхаживать недоношенных детей.

Волонтеры клуба – это обычные люди: госслужащие, работники банков, студенты и домохозяйки. Сегодня волонтёрское движение «28 Петель» обеспечивает все перинатальные центры вязаными вещами совершенно бесплатно. Проект существует за счет личного вложения каждого из участников, а также частных пожертвований.

Этот проект представлен в 13 странах мира, 98 городах России. Волонтёрское движение в свое время объединило людей, неравнодушных к проблеме недоношенных младенцев. На сегодня участники волонтёрского движения, а это тысячи людей в разных странах мира, связали более 350 000 шерстяных изделий (более 250 000 в России), чтобы сохранить жизнь недоношенных детей.

Волонтёрское движение «28 Петель» появилось в России летом 2017 года. В октябре 2017 мы (родильный дом ГКБ№1) впервые получили вещи для недоношенных малышей. Это вязаные носочки, шапочки, жилетки и пледики (без пуговок, узелков, швов, резинок, с открытыми местами для катетеров). Шерсть влияет на рецепторы, улучшается кровообращение, и ребенок лучше адаптируется к окружающей среде. В настоящее время нам продолжают поставлять вязанную одежду. Все вещи, предназначенные для ребенка дарятся при выписке из стационара.

Если хотите принять участие в волонтёрском движении, то вот ссылки на сообщество в г. Новосибирск ⤵️

Ссылки на сообщество "28 Петель":
1️⃣ Телеграм: https://t.me/club28petel_novosibirsk
2️⃣ ВКонтакте: https://vk.com/28petel_novosibirsk

Куратор проекта в г. Новосибирск: Елена Алешкина @AleshkinaEA

Как можно помочь клубу "28 Петель"?
1️⃣ Вступить в сообщество, рассказать своим друзьям и знакомым.
2️⃣ Начать вязать вещи на малышей (если вы не умеете, но хотите научиться - вас всему обучат).
3️⃣ Купить пряжу из 100% шерсти или хлопка.

Клубу "28 Петель" в Новосибирске
11 августа исполняется 5 лет.
И совсем скоро состоится долгожданная юбилейная встреча!
Место встречи: школа Нового Поколения "ОЛИМП"
По адресу: г. Новосибирск ул. Деповская д.36
13.08.2022 15:00 - 19:00

Источник: https://vk.com/wall-213088943_90
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Кэррри
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 8:03     Ответить с цитатой

Pona
С неделькой)
Уже скоро скоро будет встреча!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Snegi
Студент
Студент

На сайте с 02.08.10
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 9:40     Ответить с цитатой

Pona
С неделькой :give_heart:
Уже совсем прям скоро :in_love:
Ты все таки в 4ке решила?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Asco
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.09
В дневниках: 195
Карта № 887788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 9:43     Ответить с цитатой

Pona
С неделькой :-)

Кэррри
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 10:26     Ответить с цитатой

Izi-Izi
Asco
И вас с неделькой. Как самочувствие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asco
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.09
Карта № 887788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 11:23     Ответить с цитатой

Кэррри писал(а):
Izi-Izi
Asco

Спасибо :-) Самочувствие нормальное, больше лежу, сидеть долго сложно. Вещи перестирала, погладила, в комод сложила. Сумка в роддом уже у порога стоит.

Snegi
Студент
Студент

На сайте с 02.08.10
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 12:16     Ответить с цитатой

Asco
Тебя тоже с неделькой :give_heart:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 13:01     Ответить с цитатой

Pona
С неделькой!

Добавлено спустя 21 секунду:

Asco
С неделькой!

Izi-Izi
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
В дневниках: 9
Карта № 071011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 20:38     Ответить с цитатой

Всем привет! :privetik:

Кэррри писал(а):
Izi-Izi
Asco

Спасибо! :give_heart:

В целом нормальное самочувствие. Малыш активный последнее время, лежит вниз головой, не хило меня бьёт по ребрам, иногда аж ойкаю от неожиданных ударов :mrgreen: .
Записалась в первый раз на КТГ на 18е, а 19го еду в ОПЦ на консультацию, врач дала направление. Показания написала, а вот прописка областная сказала особо не играет роли. Могут и не взять меня туда рожать. :idontno: Советуют 4ку. Далековато она от меня, боюсь не успеть доехать.

Девочки, с какой недели собирали сумку в роддом??
У меня ничего не готово :eek: .
Купила только конверт на выписку, и то потому что уж очень понравился внешне. :haha:

Добавлено спустя 55 секунд:

Asco
Pona
Девочки, с неделькой Вас! :4U:

Добавлено спустя 3 минуты:

Natik85 писал(а):
Izi-Izi
Обычно всем назначают белковый коктейль пить нутридринк и подобные, и малыши хорошо набирают в весе. Девочки писали, что он даже вкусный.

Да, пью его через раз, вкус уже приелся что ли :oops: , не лезет))
Врач успокоила - говорит нормальный вес у малыша, к родам еще успеет своё набрать. :)

lena777

На сайте с 12.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 21:57     Ответить с цитатой

Девочки, с недельками!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Asco
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.09
Карта № 887788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 21:57     Ответить с цитатой

Izi-Izi писал(а):

Записалась в первый раз на КТГ на 18е, а 19го еду в ОПЦ на консультацию, врач дала направление. Показания написала, а вот прописка областная сказала особо не играет роли. Могут и не взять меня туда рожать. :idontno: Советуют 4ку. Далековато она от меня, боюсь не успеть доехать.

Девочки, с какой недели собирали сумку в роддом??
У меня ничего не готово :eek: .
Купила только конверт на выписку, и то потому что уж очень понравился внешне. :haha:

Добавлено спустя 55 секунд:

Asco
Pona
Девочки, с неделькой Вас! :4U:

Спасибо. Я собирала сумку в 33 недели.
А где вы живете?

Добавлено спустя 45 секунд:

lena777 писал(а):
Девочки, с недельками!
спасибо

Izi-Izi
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
В дневниках: 9
Карта № 071011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 23:14     Ответить с цитатой

lena777
Спасибо. :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Asco
Прописана у родителей в Краснообске, а живу на Затулинке. :yes:

Вот и у меня сегодня 33 недели. Всё значит пора собираться, а то я что то торможу :blush_boy:
Вы какой роддом выбрали?

Asco
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.09
Карта № 887788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 5:59     Ответить с цитатой

Izi-Izi писал(а):

Asco
Прописана у родителей в Краснообске, а живу на Затулинке. :yes:

Вот и у меня сегодня 33 недели. Всё значит пора собираться, а то я что то торможу :blush_boy:
Вы какой роддом выбрали?

С 7 роддомом заключила договор. Девочек в 4-ом рожала. Я в Краснообске живу.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 35 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 38, 39, 40  След.

Перейти: