Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Остеопаты в Новосибирске
координаты врача и ваше впечатление о нем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14313
В дневниках: 65466
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 22:28     Ответить с цитатой

Роман 82
Больше слушайте ортодонтов, у меня микрогнатия и открытый прикус и все "ой, эта она соску сосала до двух лет", у меня родилась дочь от человека с некрупной нижней челюстью, и у нее так же внутриутробно сформировался "перекус", cоску она не взяла и смесь не взяла и вообще все было для того чтобы сформировалась идеальная окклюзия, но нет...
Я из врачебной семьи, в том числе есть стоматолог -ортопед, и мы спокойно живем со своей прогнатией и даже не корректируем, но сутулимся, открытый прикус предполагает положение головы наклоненное к груди, зубы все-таки смыкаться должны, и platisma - широкая мышца шеи тянет голову вниз.

Остеопат супротив брекетов как рогатка против пушки. Что можно сделать с мышцами дна рта что бы они перестали тянуть зубы во внутрь и как они до этого додумались ? Это стоматологи эстетисты недоучили анатомию, хотя должны хорошо знать строение головы. Остеопат работает с точками прикрепления мышц к костям - там где это доступно, но это точно не на нижней челюсти.
Зубы у нас удерживаются в костных лунках дентиновыми волокнами, бывает дефект закладки внутриутробной этих волокон, бывает челюсть от природы мелкая, лунки не глубокие, корни длинные вот зубы и крутятся вокруг оси, у взрослых это бывает из-за периодонтита.
Фото до, насосать соской это невозможно, это родиться надо и видно как установка шеи изменилась у девушки, когда зубной ряд сомкнулся.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 20:27     Ответить с цитатой

Девочки!
Плохие новости: Ирина Николаевна Березутская больше не будет вести приемы в Новосибирске. У нее теперь много клиентов и в Севастополе.
Если совсем прижмет, придется ехать туда в отпуск, чтобы на прием хоть там попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 0:12     Ответить с цитатой

OLGA_G
Жаль((( очень хороший специалист. Я была у многих после неё. Не то. Совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пельменька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.22
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 20:59     Ответить с цитатой

Роман, мы обращались вообще с вальгусом )) но нам прописали комплекс - упражнения биомеханика.дети, массаж, плавание, электрофорез. Думаю, все же упражнения стали помогать (делаем уже второй год) - изменения начались как раз с того, что спина стала выправляться, шея и зубы )) вот вам и лечили вальгус :haha: :kuku: Все связано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyaD
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2022 8:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дайте пожалуйста контакты Ломакиной, где она сейчас принимает? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2022 11:58     Ответить с цитатой

NadyaD писал(а):
Здравствуйте! Дайте пожалуйста контакты Ломакиной, где она сейчас принимает? Спасибо!


ДОбрый день, она на Челюскинцев сейчас, в лс вышлю номер телефона
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kanfetta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 1351
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 22:08     Ответить с цитатой

Добрый вечер
Напишу про Ломакину Яну, была сегодня у нее, это чудо конечно, умница, техники хорошие
До нее ездила в Барнаул к Репринцеву Дмитрию, ибо он и его отец, считаю лучшие остеопаты!
Яна умничка, есть с чем сравнить, много кого посетила в Новосибирске в поисках хорошего результата, бочанова, Паздер, каликин(псевдоостеопат), клиника животова вообще тупая выкачка денег, остеопрактика на октябрьской тоже в топку
Всем советую руки Яны Николаевны 🥳🙏❤ всем здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
_Alexandra_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.22
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2022 15:16     Ответить с цитатой

Kanfetta
Здравствуйте. Подскажите где сейчас ведёт прием Ломакина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2022 15:47     Ответить с цитатой

_Alexandra_
На Челюскинцев, выше есть сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медицинский_юрист
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.22
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 12:36     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала Литвиченко Евгения Михайловича, центр Fly Hands, он меня много раз спасал.
_________________
Ирина Ерина. Медицинский юрист, помощь в делах о врачебных ошибках, возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, компенсации морального вреда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Krizzi
Профессор
Профессор

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 3797
В дневниках: 2864
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 017033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 10:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, контакт Ломакиной Я.?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бееелочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 1:36     Ответить с цитатой

И со мной, пожалуйста, контактом поделитесь ))) или адрес/название центра на челюскинцев, в 2гисе не вижу

Добавлено спустя 22 секунды:

И со мной, пожалуйста, контактом поделитесь ))) или адрес/название центра на челюскинцев, в 2гисе не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэйтнок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.18
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 21:15     Ответить с цитатой

Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, контакты Ломакиной Я. Не нашла в интернете где она принимает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 15:03     Ответить с цитатой

Роман 82 писал(а):
llazy
Спасибо, как говорится, очень интересно, но ничего не понятно :haha:
Шучу, спасибо! :give_heart:
Скрытый текст:
Мы наблюдаемся у ортодонта, да, носила скобки дочь, зубы не прям ужас, но вот сейчас 11 лет и два врача сказали, что нижняя челюсть маленькая, и зубы как будто вовнутрь немного, говорят, палец сосала или соску долго, а она из этого ничего не делала) ну, говорят, может, мышцы где-то тянут и тд.
Брекеты предложили через полгода, когда последний зуб вылезет окончательно, но я думаю, вдруг полезно будет и к остеопату сводить именно по этому поводу


Нас вот тоже ортодонт отправила к остеопату. Потому что видит, что сутулится ребенок. Сказала, что толку нет ставить брекеты без решения проблем со спиной. Кого в итоге выбрали? Из остеопатов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гостья22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.15
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 17:20     Ответить с цитатой

Добрый день!
Березутская в Новосибирске принимает,подскажите кто знает,приезжает она для приема или нет?
а к кому еще можно обратиться если не к ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 43 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах